Отдых за рубежом
В какой части Паттайи (не острова) наиболее чистые пляжи? Нужен хороший отель 3*-4* с приличным пляжем НЕ в центре.
Была в Паттайе 3 раза. Чтобы выбрать море почище, надо селиться, конечно, не в центре, а либо на севере либо на юге... На юге очень неплохие отели Ботани бич, Равинда, Амбассадор...
Мы были в Центаре Гранд Мираж, пляж очень чистый (собственный) , но море как-то не впечатляет, купались в бассейне с фильтрованной морской водой, в Центаре он огромный. Посмотрите карту Паттайи с отелями
Поймите, в Паттайе купаться НЕЛЬЗЯ, категорически нельзя. Вы же летите на отдых и хотите КУПАТЬСЯ, а не болезни лечить после такого купания. Неужели приятно входить в воду, в которой плавают пакеты, бытовой мусор и всякая нечисть. Запомните, что те, кто здесь живут НИКОГДА не купаются в море! Только ездят на острова! Желаю Вам хорошего отдыха в Таиланде, но Паттайя - это не Таиланд.
Если стать лицом к морю, то наиболее чистые пляжи будут по левую сторону ближе к окраине, это из исследованного нашей компанией, но они условно чистые и пригодные. Паттайя - это ведь не пляжный город. Как правило туристы плавают на близлежащий остров, как называется не помню, он там один очень близко расположен. Вот на нем есть пляж Манкибич, там чисто и не многолюдно.
север (справа от центра если стоять лицом к морю) , Наклыа, пляж Вонг Амат, отель (Центара, шучу) Прима вилла
отель Амбасадор на окраине, там целый комплекс-2,3,4,5звезд. До пляжа-2 минуты ходьбы и не грязно. А в центре, и правда, пляжи- жуть