На Крите отелей много на любой вкус. Мы в этом году были в отеле Sofia-Mithos (Sofia - 3*, Mithos - 4*) в пос. Бали. Отличный песчаный пляж в частично укрытой от волнения бухте, не слишком обильное (2-3 горячих блюда на ужин) , но действительно вкусное питание (потом переехали в 5*, на контрасте почувствовали очень четко) , чистые номера, есть русскоговорящий персонал. НО если дети маленькие, то ехать не стоит - корпуса отеля расположены на крутом склоне, лифтов нет, если не повезет с размещением, то от пляжа придется подниматься на уровень 10-12 этажа. Не советую брать двухкомнатные апартаменты: кондиционер только в 1 комнате, вторая, при открытой внутренней двери, практически не проветривается (по крайней мере так было в том номере, который видели мы) .
И будьте готовы к тому, что придется отстаивать свои права - хозяин не прочь, при случае, дать меньше, чем положено, нам пришлось на него серьезно давить. Но это обычная практика в дешевых трешках на Крите. В прошлом году в Golden Beach (Херсониссос) (то же, кстати, неплохой отель) русских селили в неудобные полуподвальные номера, кто не мог доходчиво объяснить по английски, чем именно ему этот номер не нравится, проводил там весь отпуск.
Отдых за рубежом
Подскажите приличный отель (3*; 4*) на Крите (Греция). Семейный отдых. Спасибо!
мы с родителями отдыхали в thalia beach, вроде так называется. вполне приличный отель, мы были довольны. тем более нам был нужен номер на 4х, там очень классно было: номер был двухэтажный, т. е. дети отдельно, родители отдельно.
но вообщем-то мы и неприхотливые и в отеле не сидели.
отель Арина Санд 4* ,я после этого отдыха просто влюбилась в Крит! еда, добрые островитяне, очень приятный климат!
Были в конце сентября в отеле Фоделе Бич. На наших сайтах он позиционируется как 4 звезды, но в самом отеле - 5. Нам очень понравилось. Очень семейный отдых. Отель в 25 км от Ираклиона. В 3 км от отеля есть деревушка Фоделе, где родился Эль Греко.