Отдых за рубежом

Почему тут так ненавидят Египет и пытаются отговорить от поездки туда, хотя на курортах там спокойно?

Софи, ну вы ж тут не первый день, должны уж привыкнуть, что тут дифирамбы поют в основном Таиланду и Испании! А Турцию с Египтом гнобят и будут гнобить, возмущаться тут бесполезно, забей!
Ольга Семенова
Лучший ответ
потому, что это одна из самых дешевых стран
А потому, что не Вы лично, ни Ростуризм, ни даже сами египетские власти, не могут гарантировать что завтра будет точно так же спокойно.
Если люди едут это их право и не вправе кому-то что-то советовать или отговаривать.

Но пусть не забывают о том, что они эту страну выбрали сами. И все риски с нею связанные, тоже пусть несут сами.
А вам какая разница? Езжайте, раз не боитесь и так хочется. Меня тоже не все тут понимают, почему я хочу в Прибалтику, а я хочу и всё тут. Надо поменьше слушать других.
Ольга Мишина
К чему обобщения - "ВСЕ ненавидят"? Я с удовольствием съездила в Египет, познакомилась с прекрасным морем и интересной экскурсией по Нилу. Но раз за разом мне туда ездить совершенно неинтересно. День за днём на пляже, постоянная еда в резервации - не моё.Все дни в памяти потом сливаются в один, а для меня отдых - впечатления и воспоминания. Я понимаю семьи с маленькими детьми - им не до экскурсионок. Но молодёжь, не вылезающую из Турции и Египта не пойму, хотя их мнение и не оспариваю. Каждому - своё. Я даже и в Тайланд поеду не на коралловый остров, а снова в "грязную" Патайю, т. к. возможностей из неё съездить в чудесные места - множество
Сергей С
16 раз за последние 4 года в Египте. Абсолютный приоритет Красного моря. Из 5-6 поездок в год - 4 в Египет.
Здесь все по разному. Для кого-то ТОЛЬКО Европа, кто-то ярый фанат ЮВА. Могут подраться (в диалогах) дискутируя, что лучше Вьетнам, Китай или Тайланд.
У кого хватает мозгов, тот понимает, что пословица права : на вкус и цвет товарищей нет. ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ !!!Удачи!!!
Ruslan Baurzhanovich
Причем тут ненавидеть? В стране реально опасно. Хотите ехать . так кто вам может запретить. Но вам зачем то надо, чтобы вас все убеждали, что это безопасно :)))
Олеся Е
Почему это ненавидят ВСЕ?!!! мне нравится отдых Египте! Надо просто отель тщательно выбирать! ну да! есть напряги! для меня например приставучесть торговцев-но ведь это местный колорит ((( Мы едем к ним в гости, -должны смириться (((Как говорится -Не нравится не ешь!
Ну какое мне дело ДО ВСЕХ. Я езжу в Шарм НЕ СПРАШИВАЯ МНЕНИЯ ДРУГИХ. Риск внезапно умереть есть и в россии -машины остановки автобусные сметают например. Какая мне разница КТО ЧТО ЛЮБИТ.
я не ненавижу.. .
но я много раз был там ..и меня немного это заипло... сравнивая другие страны... .
мне некоторые отели Египта нравятся....
А я обожаю Египет!! ! Недалеко, недорого, море офигенное, морепродукты. Езжу, правда, только в Дахаб. Из основных Ежипских курортов выбор остановила на нем.