Отдых за рубежом
Почему в Греции начали шить шубы???
В Греции ведь тепло, зимы нет! С чем это связано? И кому первому пришла в голову эта идея?
Вы ошибаетесь утверждая, что в Греции нет зимы. Есть, но не российская, разумеется. А в той части Греции ( северо-запад страны) , где находится центр по пошиву меховых изделий в Греции, город Касторья, зимой температуры падают и ниже нулевой отметки. В регионе где находится Касторья резко выраженный континентальный климат. шубы шьют в Касторье уже несколько веков. Изначальное их предназначение было, как средство защиты от холода. И лишь спустя время изделия из меха стали символом достатка в регионе и в стране.
http://www.allmeh.ru/strany-proizvoditely.html
а так, да, в Кастории скорняжное ремесло уже давно. . правда, я не уверена, где выделывают шкурки... Знаю что Север поставляет туда меха ( Сибирь, Скандинавия) , там шьют и отправляют обратно на продажу :)
Их и в Италии шьют немало) А там тоже зимой тепло.
Наталья Панина
вот и спрашиваю: почему????
Похолодало?)))))
шубами во всех странах занимаются, в основном, наши соотечественники)))
Даша Дудко
Этот факт не о греческой Касторье,( центр изготовления шуб в Греции).
в греции много кошек...
Овец у них много, шкуры девать некуда.
Шубное производство зародилось в Касторье еще несколько веков назад. Достаточно холодно было в Европе, потом меха одевали, чтобы подчеркнуть свой статус, благосостояние. А сейчас в основном для России и шьют. Когда себе выбирала в Греции шубу, кроме славян никаких других иностранцев в салонах не встречала.
Наталья Панина
их ещё в армию поставляли)))0
тому кто сказал: в греции всё есть!
Представляете, норковые шубы (не греческие, китайские) ещё и в Таиланде продают! Это специально для русских!
Потому что у них мода новая. Ездят к нам в Сибирь. Например в Усолье-Сибирское, что недалеко от Иркутска. Чудесные виды. Хороший воздух. Лечебные грязи. Лыжи, сани, лосиные упряжки. Бесплатные угощения: орехи, таёжный чай, лесная ягода, оленье мясо. Конкурсы: поедание соли (у нас её много) , кидание ёлок, медвежье поло. Постоянно приезжают знаменитости. Всё дёшево и сердито. Рай для грека и немца и не только.
чтобы продавать в другие страны