Отдых за рубежом

Народ скажите, если я приеду в аэропорт за 1,5 часа до вылета я успею всё сделать или нет? лечу в турцию

Алёна Полякова
Алёна Полякова
10 149
А что все Вы там делать собрались? Вам по логике нужно только к стойке регистрации подойти , потом сдать багаж и пройти паспортный контроль. На все это хватит 20-30 минут, если конечно очереди не будет. Некоторые за полтора часа ещё успевают в Duty Free сходить да пару пузырей вылакать. Поэтому исходите из того, как быстро Вы пьете)) (шутка) .Час - полтора нормально. Все успеете.

ВК
Валерий Кузьмин
61 551
Лучший ответ
Натали Титова вообще-то в дъюти-фри пить нельзя!
Если будут очереди (хотя вроде пиковый сезон кончился, но всяко бывает) , то за 1,5 часа на международный рейс может оказаться впритык.

Я обычно исхожу из такого правила: на внутренний рейс - за 1,5-2 часа до вылета, на международный - за 2-2,5 часа. Лучше посидеть - попить кофе, чем торопиться и опаздывать.
Кто ж Вас знает, что Вы там хотите успеть сделать. Может, Вам три часа в Duty Free надо? Или Вы не можете без три раза покурить и два раза в туалет сходить перед посадкой? Или Вы поесть хотите заранее? ))
Я лично на международные рейсы приезжаю за 1:15, если он-лайн не регистрировалась или чемодан сдавать надо, и за 1 час, если регистрировалась и у меня только ручная кладь.Мне хватает времени.
Успеете. Только поправки на движение в городе надо сделать (если добираться до аэропорта будете на автотранспорте)
Что все? регистрацию пройдешь за минуту еще 5 мин на паспортный и лети себе)))
***alex ***
***alex ***
57 331
успеете. Кажется, регистрация за полчаса до вылета заканчивается
Muldirka Orinbasarovna
Muldirka Orinbasarovna
19 274
есть риск опоздатть!
мало ли что.. .
я обычно не менее 2х часов планирую + полчаса "запаса"
Ирина Войнова
Ирина Войнова
14 101
Еще смотря какой самолет и правила авиакомпании по регистрации и посадке, время начала и конца регистации указано. Это не тот случай,когда надо экономить время.
Регистрация через интернет начинается за 12 часов до вылета. Если зарегистрировались, то спокойно успеете. Сдаете багаж и получаете посадочный талон. А дальше контроль и все остальное.
Влад
Влад
2 523
. Николай Иваныч . Регистрация через интернет - это дополнительная услуга авиакомпании, она может начаться за 24 часа до отправления, может не начаться вовсе. Так что, вы просто привели свой случай.
1,5 часа за глаза и за уши вам хватит)) )
надо приезжать за 2 часа как минимум. я пришла 1 раз за 1.5 часа и просто повезло... а то бы осталась на улице... контроль проходит быстро!

Похожие вопросы