Еще сказали что если выйдешь за предела аэропорта туда больше не попадешь? ?
Правда ли что есть такой магазин? ?
Расскажите поподробнее)))
Отдых за рубежом
лечу в Турцию, мне сказали что там прямо в аэропорту есть чудо- магазин в котором брендовые вещи по смешным ценам))
Если я не ошибаюсь, это Дьюти-фри. Дьюти-фри (duty free) — это система беспошлинной торговли в аэропортах, на бортах самолетов. «Беспошлинной” — значит без различных налогов (акцизов) , увеличивающих стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри намного дешевле такой же продукции в обычных магазинах. Как правило, товары дьюти-фри — это табачные изделия, разнообразные спиртные напитки, парфюмерия, косметика, сувениры, игрушки, иногда одежда престижных мировых производителей. Конечно, ассортимент магазинов Дьюти-фри зависит от страны, в которой они находится. Например дьюти-фри Сингапура, Дубая, Барселоны, где можно купить эксклюзивные вещи самых известных марок, не сравнимы по ассортименту и качеству товаров с дьюти-фри Египта, Хорватии, где Вы найдете несколько небольших лавочек с косметикой, спиртными и табачными изделиями. Что уж говорить о дьюти-фри на борту авиалайнера… Конечно, ассортимент прелагаемой продукции крайне ограничен. Но какой сервис, представьте: самолет набирает высоту, впереди долгий путь. Почему бы ни посвятить свободное время прогулке по небесному магазину. Бортпроводники продемонстрируют товары на передвижном столике-витрине и расскажут о них все. И самое приятное, что делать покупки можно, не вставая с кресла.
МАрина, в аеропорту самъя большая аренда на помещения, сравнимая только с центром огромного города, дешевого там в принципе ничего не будет .А о беспошленном магазине можно сказать только то что там товар освобожден только от НДС но и не от акцизов /спиртное, сигаретъ/ Так что расчитъвать можно на разницу в цене не более 20% .
вряд ли эти цены вас рассмешат)
брешут, не правда)
я не видела там такого магазина
В аэропорту Антальи такого магазина НЕТ!! ! Есть Дьюти Фри, можно купить алкоголь, косметику, сигареты, конфеты. Недалеко от аэропорта есть супермаркет Дипо. Возможно речь о нем.... Но цен смешных там нет, как и хороших вещей. Так.... обычная Зара, Манго и т. п.
была в аэропортах Анталья 1 и Анталья 2 . Кроме обычного дьютика ничего не видела. А в дьюти цены выше, чем у нас в Пулково
далеко не смешные цены особенно учесть, что стоимость в евро, а вот в Израиле дьюти фри гораздо крупнее с большим ассортиментом и все в долларах
чушь, нет такого магазина там. Все дорого!
и если по прилету выйдешь из аэропорта, легко можно зайти обратно.
Я не смеялась....
Реально там в Дюти-Фри можно только алкоголь купить по радостным, но отнюдь не смешным ценам. Смешные цены теперь только из области преданий. Тем более брендовые вещи - ведь если они не пиратские - источник у них один и цена одна.
лучше посетите супермаркет Мигрос в Анталии. Или ищите в своем районе (в котором будете отдыхать) супермаркет с фиксированными ценами, там можно пошопиться, например, брендом LC Waikiki - цены низкие