Отдых за рубежом

Впервые лечу ща границу по путевке. Как не растеряться в аэропорту?!

В первый раз еще и одна лечу. Впервые буду в аэропорту.
Как там не растеряться?
Расскажите пошагово пожалуйста
а чего там теряться, если по путевке, то там как по накатанной дорожке, везде указатели, персонал все подскажет.
Богдан Гончаров
Лучший ответ
все пойдут с самолета и ты за ними, там общее движение идет с одну сторону и теряться негде
так во всех странах
Приезжайте в аэропорт за три часа, находите на табло номер Вашего рейса и стойку регистрации на Ваш рейс ( ее номер). Затем, если хотите, идете заматывать пленкой чемодан ( только документы и деньги должны быть отдельно). Потом подходите к стойке регистрации на Ваш рейс, становитесь в очередь и готовите паспорт ( заграник). Подходите к стойке, даете паспорт, сдаете чемодан, получаете посадочный талон с номером . Там так же указано, через какой выход будет посадка на самолет и место в самолете. Теперь можно погулять по аэропорту. Или же можно сразу идти на пограничный контроль, пройти его, затем пройти таможню. Все. теперь Вы уже за границей. Можете идти в Дутик и покупать всякую фигню . Также можно еще посмотреть, где тут находится выход под нужный Вам номером. Когда объявят посадку на нужный Вам рейс, Вы подойдете к этому выходу с паспортом и посад. талоном. Вас проверят и Вы пройдете на борт самолета. Там садитесь на свое место . Все. Когда будет выход после прилета, то Вы идете вместе со всеми через погранцов, таможню и затем проходите в зал, куда выгрузят ваш чемодан. Вы его забираете и идете на выход. Там представители вашей тур. фирмы ( или ту, которую Вам скажут) будут ждать Вас с табличкой принимающей турфирмы. Они вас запишут и скажут, в какой автобус садиться. Все. Кстати, не забудьте сделать ксерокопии паспорта ( русского и заграника) и храните их отдельно. И ходите в загранке только с копией, а родной заграник держите в сейфе. И все деньги с собой тоже не таскайте. И оставьте немного денег на обратный путь - можно будет отовариться в Дутике вылета. Да и на случай длительного ожидания отложенного обратного рейса, так как жрачка в аэропорту очень дорогая. И везде внимательно следите за документами, чтобы не сперли или не потеряли, убирайте их подальше.
* Психолог *
Глаза и голову не забудьте
Насчёт одежды, в багаж сдавайте её только в том случае, если в вашем аэропорту посадка в самолёт ведётся через рукава. Если по старинке, с выездом на летное поле, то околеете. Я обычно переодеваюсь прямо в самолёте, одежду беру в ручную кладь, есть объёмная текстильная сумка для этого дела. И да, вернее всего заприметить спутников ещё на посадке и идти за ними. Можно не постесняться и навязаться к ним за помощью.
Ольга Старкова
Разница при вылете за границу из РФ в том, что вы проходите дополнительно паспортный контроль и получаете штам в паспорт о выезде. А всё остальное — то же самое: регистрация (если не прошли заранее), сдача багажа, досмотр. В посадочном талоне будет указан гейт, на котором посадка.
Насчёт переодеваться — что вы имеете в виду? Надевать в аэропорту шорты и шлёпанцы?
Мария Чебанова
При вылете из своего аэропорта в России. Приезжаете в аэропорт, заходите в здание, проходите регистрацию на рейс на стойках. которые названы в электронном табло. Электронные табло в аэропортах находятся на видных местах вверху. После прохождения регистрации на рейс и сдачи багажа, вам выдают багажные квитанции и посадочный талон. Далее смотрите по указателям (или уточняете у стойки регистрации куда вам идти) - вам нужно пройти таможенный и затем паспортный контроль. После их прохождения - вы будете ожадать посадки на рейс в зале ожидания. До начала посадки вы можете просто сидеть, покупать и рассматривать товары в магазине беспошлинной торговли Дьюти-фри. Внимательно следите за сообщениями на электронном табло, чтобы увидеть объявление за началом посадки на ваш рейс. Там же на табло будет указан номер выхода (gate) на посадку. Когда прилетели в пункт назначения - выходите из самолета и идите со всей массой пассажиров - проходите паспортный контроль, потом получаете багаж и идете к выходу - там ищите табличку вашего принимающего туроператора. Подходите к нему, представляетесь и далее следуеме его инструкциями.
Приезжаете в аэропорт в джинсах, майке, кроссовках и куртке. Куртку засовываете в чемодан и идете на стойку регистрации. С собой берете только дамскую сумку с документами и необходимым в полете. Сдаете чемодан, получаете посадочный талон. Идете на досмотр и проходите пограничный контроль. Попадаете в свободную зону, гуляете там. Затем объявляют ваш рейс и вы садитесь в самолет.
Елена Баева
какой смысл ехать в организованные туры, если Вам гид в аэропорту всё равно ничем не поможет.
Вас встретят только на выходе из аэропорта, а если надо паспортный контроль проходить и если таможенники какие то вопросы зададут, к примеру сколько денег у вас есть, откуда прилетели, Вам гид всё равно не поможет, потому что его там не будет. он встретит только уже после прохода через таможенный контроль.
вы по путевке. вас встретят, посадят в автобус и отвезут. у вас стыковочный рейс? Если есть пересадка, то идти за толпой, говорить -"транзит" - и показывать работникам аэропорта (с бейджиком на форме) посадочный талон - или рукой направят или отведут. Главное - без паники и быть трезвыми.
Не волнуйтесь, наверняка кроме вас в аэропорту будет куча людей, часть из которых летит вашим же рейсом. Приезжайте в аэропорт часа за 2-3,найдите свой рейс на табло, там будет информация о номере стойки регистрации. Ищите свою стойку, если растеряетесь, просите кого-нибудь помочь. А дальше вас сориентируют сотрудники аэропорта. Теплые вещи можете снять и сдать в багаж (если место позволяет), а можете взять с собой на борт. Я обычно снимаю куртку и переобуваюсь, лечу в джинсах и майке.
По прилету пойдете за толпой с вашего рейса, не заблудитесь. А про обратную дорогу вам трансферный гид все подробно расскажет.
Переодеться лучше у нас - одежду в чемоданы или вообще в аэропорт на легке ехать. Куда летите то хоть? Обычно шансов заблудится очень мало. Если летите чартером, то идите куда все идут, не заблудитесь. Заприметьте пару тройку человек с вашего рейса для надежности) Но обычно в аэропортах встречают представители туроператора и все покажут расскажут куда надо идти.
Волноваться вообще не стоит.
Единственно бывает ситуация когда прилетают несколько самолетов сразу и может возникнуть путаница - могут посадить не в тот автобус, такое редко, но бывает. По-этому садясь в автобус переспросите 2 раза куда он едет.
Илья Морозов
Guarhan Asanova Я бы поспорил. В некоторых аэропортах зарубежом так работает кондиционер, что там без тёплых вещей замерзнешь.
в туалет зайдете по прилету и переоденетесь.... а язык ангийский знаете хоть что то....
Илья Морозов Пока в туалете будут переодеваться от группы могут отстать...