Отдых за рубежом
Впервые лечу за границу. Скажите, при вылете в аэропорту и при посадке в аэропорту другой страны
проверяют ли наличие денежных средств? когда проходишь контроль
Впервые читаю о таком. Когда визу оформляют, то выписка нужна из банка. А по кошелькам на пересечении границы никто не лазит.
Максимович Инна
Да лазит, лазит! И у меня такое было, и у еще одного ответчика-недавно обсуждали эту тему! Это вам не в упрек, а к сведению.
Марина Адеева
по кошелькам нет. а показать наличные деньги или выписку банковского счета которому принадлежит банковкая/-ие карта/-ы просят. и не редко
русские всегда надеются на "авось" потому что кого-то не проверяли...
но забывают что в других странах не живут "авоси"...
если проверят и у вас не окажется необходимой минимальной суммы имеете шанс вернутья в вашу страну гораздо раньше предвиденной даты
Николай Тимофеев
Никогда в жизни никто не проверял наличие кеша ни у пеня, ни у моих знакомых. Подтверждение финансовых гарантий идет на стадии оформлении визы!
Сколько езжу, ни разу не проверяли.
Налик надо декларировать, все что на карте - хоть пара мультов провозится.
У меня ни разу не проверяли. При мне тоже никто не попадал.
У меня единожды просили показать содержимое бумажника. В Италии. Наличием ≈€200 и кредиток таможенник был удовлетворён.
нет у меня ни разу не проверяли в Европе.
Проверяли два раза, но езжу часто. Так что, шансы есть, хотя и немного. Лучше возмите наличные или карточки.
нет, если предварительно наводки не будет
раз 10 летал, но только в безвизовые страны ( куба например )- не проверяли.. думаю нигде не проверяют... однако если облажиться баксами, то металлодетектор заверещит, тут от личного контроля не отмазаться. А в чем проблемма? до 10 штук даже декларировать не надо.. или пару лярдов надо перевести? да можешь вообще не копья не вести.. виза есть и все.. никто тебя на платежеспособность в аэропорту проверять не будет
Максимович Инна
Проверяют...
Проверяют! Есть требования в странах шенгена о суточном минимуме, вот его могут попросить предьявить. Если на карте-мини выписку сделать. У меня лично проверяли, отвечаю не просто так.
Я летала в Европу в разные страны более ста раз и ни разу никто даже не подумал об этом спросить. и да, страховку тоже не просили показывать даже в Израиле .но её лучше сделайте и возьмите с собой, а также распечатку обратных билетов-это спросить могут