Первый раз лечу за границу, до этого, никогда не летала на самолете даже!
так что прошу, опытные летальщики, расскажите алгоритм вылета из аэропорта Внуково в Болгарию?) Пошагово, если можно)
Вопрос прохождения таможни, где и что какие документы показывать?
Лечу в Варну.
Отдых за рубежом
Расскажите алгоритм вылета из аэропорта Внуково в Болгарию? Пошагово, если можно)
Если везете старинное золото-брульянты-оружие, то декларацию покажите, а если обычный туристический набор - купальник. очки. трусы, майки, то просто проходите мимо таможенника с гордо поднятой головой. Вы кем летите? ищите свой рейс на табло, подходите к стойке регистрации, даете паспорт, регистрируетесь, сдаете багаж, получаете посадочный талон, идете к погранцам, опять показываете паспорт, Вам ставят штамп, проходите гордо мимо таможенников прямо в дьюти-фри, оттуда можно в накопитель или в кафе или сразу к стойке на выход, показываете посадочный талон, проходите в автобус или в рука, далее в самолет, занимаете свое место, дальше спите. едите, прилетаете!
Вы в какой аэропорт летите? Бургас маленький. пограничников пройдете быстро
Misha Misha
Такой же текст наваяла. а он пропал:)
Регистрация на загранрейсы начинается за три часа до вылета. Заранее напишите на бумажке номер рейса, чтобы не доставать в аэропорту бумаги ( чтобы их не потерять). Если Вы не были во Внуково, то лучше приехать заранее, например. за три с половиной часа, изучить, где что находится в аэропорту.. Кстати, выясните заранее, из какого терминала будет вылет. Когда войдете в здание аэропорта, то найдите табло вылетов, найдите свой рейс и посмотрите, что с ним происходит - не началась еще регистрация на рейс, началась регистрация или рейс задерживается. Когда начнется регистрация, то будут указаны стойки регистрации. Идите туда, подготовьте паспорт. Чемодан, кстати, можно замотать заранее, а можно и потом. На регистрации Вы сдадите багаж, получите посадочный талон с указанием ворот для выхода на посадку, а также место в самолете . Еще дадут квитанцию на багаж. После этого идите к пограничному контролю. Там поставят штамп вылета в загранпаспорт. Потом пройдете к таможенному посту. Там проверят Ваши вещи . Вот и все, Вы уже как бы за границей. Можно сходить в Дутик, что-нибудь купить. Потом можно найти ворота для выхода на посадку и посмотреть, не изменились ли данные о времени вылета и месте выхода на посадку. И теперь ждите, когда объявят посадку на Ваш рейс ( и на табло также будет это указано). Проходите на посадку, показав посадочный талон и паспорт работнику аэропорта. Она пропустит Вас в самолет. Там по посадочному талону найдете свое место. Желаю хорошего полета.
1) заранее узнать из какого терминала вылетает ваш рейс. Если рейс чартерный, то скорее всего это будет старый терминал В
2) не меньше, чем за 2 часа до вылета приехать в аэропорт
3) найти на табло на какой стойке идет регистрация на ваш рейс и зарегистрироваться - получить посадочный талон и сдать багаж
4) если терминал В, подняться на второй этаж и пройти паспортный контроль
5) на вылете таможня почти не заметна, т. к. у вас в руках будет только ручная кладь (женская сумка и т. п.) и вас никто проверять не будет
6) затем проходите спецконтроль (безопасность полетов) - вещи в сканер, сами через металлическую рамку
7) проходите в зал вылета к указанному выходу и после объявления посадки на борт самолета занимаете свое место в кабине самолета
Счастливого пути!
Пошагово вылететь не получится.