Отдых за рубежом

можно ли в договоре в турагентстве предварительно обговорить аэропорт вылета-прилета. Шереметьево -

как это оформить правильно?
и могут ли потом поменять аэропорт прилета-вылета?
существует такое понятие как - конкретизация рейса (Конкретизация рейса — это возможность при бронировании тура выбрать более удобный рейс, авиакомпанию, аэропорт вылета для перелета на отдых. оплачивается отдельно) при условии, что это одна авиакомпания + имеет вылет из нескольких аэропортов.
если ж есть у туроператора несколько разных рейсов ( авиакомпаний) по одному направлению, то опять таки за доп. плату - Любой каприз за ваши деньги
Baktiar Toktomushev
Лучший ответ
Мишик Кирилло Не каждый ТО делает конкретизацию рейса и не по всем направлениям.
Иногда в разные дни вылет бывает из разных аэропортов. Особенно у Трансаэро. А вот Аэрофлот и НордВинд летают из Шарика. Очень часто на один и тот же курорт в турфирме можно подобрать рейсы разных авиакомпаний. Возможно, что Вам повезет.
Света Шабанова
Аэропорт Вы никак не обговорите, если к примеру Transaero летает только из Домодедово, то кто Вам во Внуково самолет пришлет? Конкретная чартерная компания привязана к конкретному аэропорту, тур-оператор имеет договор с конкретной чартерной авиакомпанией. Все.

При покупке тура просто уточните, кто у них осуществляет перевозку и из какого аэропорта
Костя Гладков
Baktiar Toktomushev Конкретизация рейса — это возможность при бронировании тура выбрать более удобный рейс для перелета на отдых. - услуга платная!!
Сергей Кучмин Transaero летает из Внуково
Сомневаюсь, что они пойдёт на это, по чартерным договорам у них могут быть другие аэропорты.
Алена Руль
Как вы обговаривать собрались? Аэропорт вылета вам скажут, но его могут запросто поменять. Мы в Мексику так летали, вылет значился из Домодедово, за несколько дней до вылета аэропорт поменяли, полетели из Шереметьево.
Ali Osman Yaman
Можете, но смысл.... Может гораздо более удобный вылет (утренний) будет из другого аэропорта....
Юсуф Тимофеев
Наталья Каткова мне до Шереметьево доехать полчаса на такси за 500 рублей, а до Домодедово полдня за 5000
Можно, никаких проблем
Скорее всего, это не получится. Турфирмы обычно отправляют туристов чартерными рейсами, а это строгая привязка к определенному аэропорту. Вы, конечно, можете чартерным рейсом не пользоваться, а купить билет на самолет самостоятельно, но это будет, скорее всего, дороже.
Теоретически можете. Это будет еще один параметр для поиска тура.
Но это такой параметр, который может сильно сократить возможность выбора по остальным параметрам (даты, направления, отели, максимальная цена)
За ваши деньги подберут любой каприз
Ника Я
Вы можете внести такое условие в договор, но не сможете обязать агентство заключить с вами такой договор. Не для всех туров агентство может гарантировать конкретный аэропорт вылета в момент заключения договора.
Стас Бирюков
Смотря что вы приобретаете в тур агентстве. Если просто отель и билеты - так на регулярный рейс и обговаривать нечего, он сразу известен. Если у вас пакетный тур с чартером агентство не будет париться по данному вопросу. Как правило, в договоре сказано, что оператор имеет право на замену рейса, именно потому сейчас билеты и ваучеры выдают за 1-3 дня до вылета, не раньше. О конкретизации рейса вам тут уже писали, но не все операторы это делают. Агентства работают с продуктом тур оператора и на свое усмотрение ничего менять не могут.
Oleg Pogozhev