Анна
Летом собираюсь с маленькой дочкой в Кемер (Турция). За границу лечу впервые. Решили взять хорошую пятерку со свом пЗа границу лечу впервые. Решили взять хорошую пятерку со свом пляжем на 21 день все включено. Выложила почти все сбережения, какие были. Путевка обошлась в 150 000 с копейками + билеты из Хабаровска до Москвы. Мой бывший муж отказывается дать разрешение на вывоз ребенка - говорит что там может начаться война. Постоянно приносит распечатки из интернета, требует сменить страну пребывания. В агенстве насчитали дикие штрафы за отказ от поездки, т.к. путевка по раннему бронированию преобретена со скидкой. Почти 60 000 рублей штрафа. Я в ужасе. Проштудировала весь интернет - собрала информации и понимаю, что муж прав. Ехать с ребенком на пороховую бочку - это опасно. Что делать
Отдых за рубежом
Что происходит в Турции? лететь страшно, а менять путевку - дорого.. Что делать?
Туристы это деньги для них и они все сделают .что бы деньги не потерять.
Главное из отеля на экскурсии и не выезжайте все не приятности случаются именно там.. А в отели серьезная охрана. .
Мы не сколько раз были, не жалуюмся... Единственно вашему мужу не по завидую ведь именно он будет сидеть как на пороховой бочке т боятся за Вас.. скорей всего зря.
полностью согласна с вашим мужем
а на вашем месте я б с маленьким ребёнком одна ни в жизь не поехала бы, я б лучше в сочи махнула
да с чего это турция стала пороховой бочкой то? там все тихо-спокойно, турки сейчас вовсю готовятся к сезону, драют-моют свои отели, им не до глупостей. а разрешение мужа на выезд вам, кстати. не нужно. ну, если он, конечно, официально не заявит в фмс о своем несогласии. а что касается курдов, так они с ними уже лет 100 воюют без перерыва.
я получается и не в курсе про положение в Турции!! ! Думала там все спокойно, сама туда собираюсь (что хоть там происходит?? )
Если все таки не хотите терять деньги и ехать, то совет один - всеми способами договариваться с мужем или действительно пусть с вами летит.
Но разве нужно в Турцию разрешение на вывоз ребенка?? ? Мы несколько раз были там с ребенком (без папы) и никакого разрешения не делали, летали спокойно только с путевкой и паспортами... .
Мое лично мнение, что бы там не происходило (кроме конечно реальной войны) , народ все равно туда поедит и на курортах будет спокойно, никакие волнения в стране на отдыхе не отразятся. Явный пример Египет - в стране революция, а народ все равно едит отдыхать и остается доволен....
ужасно :( сочувствую :(( подождите немножечко, может, все уладится.. . рано еще паниковать :) просите мужа, чтоб с вами летел :)
У нас тоже в стране жить страшно! Где вы чего там в инете накопали. Уверена, что курорты Турции ничего не коснется. Перестаньте обсуждать поездку с бывшим мужем, его разрешения на вывоз ребенка в вашем присутствии не нужно, потому нечего ему и сообщать о дате вылета.
Уже больше 5 лет такие страшилки распускают. Мы раза 3 уже съездили туда за это время, несмотря на всякие слухи. То акулы, то военные действия, то наводнения... Меня вот больше пугают сосульки под крышами домов, под которым я каждый день хожу на работу. И никто их сбивать не собирается. Вот это страшно! Что касается разрешения мужа на вывоз ребёнка, то, если у вас с дитём одинаковые фамилии и, если он не подал заявление о своём несогласии на Таможню, то езжайте спокойно и отдыхайте.
А вы скажите мужу, что откажетесь от поездки только в том случае, если он оплатит ВСЕ ваши расходы и штраф в том числе)) ) А то больно умный он у вас... денег небось не дал, а командовать детьми они все любят, когда их бросают.... Так что-успокойтесь и отдыхайте в свое удовольствие! Турция-спокойная страна, никто там не воюет, и если у вас 5 звезд-тем более, там все на высшем уровне. Главное-ведите себя корректно и дружелюбно-там люди нормальные и адекватные))) ) И отдыха просто супер))) )
А разрешение мужа и не нужно-вам тут уже сказали.... Так что-удачного отдыха!!!
А при чем тут курды ?))
Курды и курдский вопрос был и будет, но все эти столкновения в 90% случаев происходят на востоке и к курортным городам никакого отношения не имеют.
В Турции все спокойно и никакой войной даже и не пахнет, просто ваш бывший редкостная сволочь, которая вам только палки в колеса вставляет.
Он хоть копейку дал на отдых?
Хочет другую страну, так пусть и оплачивает хотя бы путевку ребенка, а не ищет глупые отмазки, которые по принципу ОБС собраны в инете.
Он хоть копейку дал на отдых?
бред. не слушайте тех, кто разводит панику. это раз.
а во-вторых в турцию вам действительно не понадобится резрешение. по крайней мере мои подруги разрешения у бывших мужей в такие страны не берут
Да чушь все это! просто мужу завидно что вы без него едете. Езжайте спокойно. А что из Хабаровска других стран для отдыха нет поближе? 150 штук меня бы жаба задавила, да еще билеты до Москвы.
В Турцию не надо никакого разрешения, если это конечно Ваш ребенок и тем более если фамилия одинаковая.
если помните, в сентябре в новостях был сюжет про взрыв на пляже Кемера.
Я была на соседнем пляже в 70 метрах. Бомба была самодельная, отдыхающих немного задело.
Но никакой паники не было. Правда, об этом не все знали, гиды мужественно молчали)
Отдых прошел превосходно)
А люди всегда будут Вас отговаривать, положитесь на свою интуицию.
Хорошего отдыха!
Отдых прошел превосходно)
Хорошего отдыха!
пешком иди
Анна, летите и ничего не бойтесь! Мужу попытайтесь объяснить, что ничего страшного там нет! И глупости это - "главное не ездить на экскурсии"....В туристических районах Турции абсолютно спокойно!! ! Что касается столкновений - совершенно верно - это очень и ОЧЕНЬ далеко от средиземноморского побережья! В отелях и на экскурсиях абсолютно безопасно!! ! Я работала в Турции 3 года и постоянно все сходили с ума, говоря, что там кошмар и вот-вот будет ЧТО-ТО! Сейчас у меня там огромное количество друзей - никто ни слова не говорит об этом. . Всё в порядке! ! Недавно прилетела из Египта - вот где страшно - на дорогах люди с автоматами стоят - всех проверяют! А в Турцию едьте спокоооойно )))) Хорошего отдыха!
В Турции сейчас опасно ехать там до сех пор стреляют и аэропорт закрыты