Отдых за рубежом

День добрый, есть в планах в июле-августе 2017 слетать в Турцию, летим в первый раз. А теперь вопрос:

1) Сколько примерно нужно брать денег на 2 взрослых человека?
2) Куда лучше лететь? Особенности отеля там и т. д...
3) И мелкие нюансы при въезде в страну.
L_
Letyn _Яяя_
100
форум Винского смотрите там всё подробно
Евгений Вихарев
Евгений Вихарев
86 824
Лучший ответ
Бусурманов и тут навалом,
Че я там забыл...
Виталий П
Виталий П
73 910
Если поехать на курорты Антальи ( Анталья, Кемер, Белек) , то оттуда есть недорогая экс. на самолете на один день в Израиль ( 250 зелени) Точнее, на целый сутки. Кстати, с Кипра такая же экс. стоит 500 Евро. . Довольно интересно. Если же поехать на курорты Бодрум или Мармарис, то оттуда есть экс. на пароходе на один день в Грецию, без Шенгена. Точнее, ее гид оформляет сам сразу на всю группу. Цену экс. не помню. При таком раскладе можно брать с собой порядка 1000 зелени. Правда, экс. можно купить по карте, но 100 процентов не гарантирую. Хотя я именно картой оплачивал. Особых нюансов нет - курорты более заинтересованы подстроиться под Вас, чем, например, если Вы будете отдыхать в крупном городе.
Вера Любарская
Вера Любарская
52 041
Кристина Чекменёва Из Шарма или Табы экскурсия в Иерусалим - 80-100$...
Если летите на "все включено" берете сколько не жалко. Другой вопрос - на что там тратить то? На экскурсии - там выгодней в инете все просмотреть заранее, что то самостоятельно спланировать еще с какой нидуь парой. Общественный транспорт в Турции комфортабельный, с кондиционером. Вещи у них покупать не выгодно, да и не изменились фасоны аж с 90 гг того века. Сувениры - сами думайте какие. Пару-тройку магнитиков - и что то что именно у душе вашей - остальное толкьо пыль собирать. И естественно, платить лучше местной валютой, гораздо экономней))
как правило, во всех отелях-"все включено"!
чаевые официантам : доллар-два/день.
чаевые горничной- доллар/день.
а если хотите что-то купить в городе/отеле, то тут разброс достаточно велик!
все зависит от вашего кошелька.
Потрудитесь дойти до ближайшей турфирмы. Всё расскажут, картинки покажут и даже за спрос денег не возьмут.
Июль-август самая жара. Что бы не было разочарований, смотрите отели 4 а лучше 5-5+.Первый раз мы попали в 3(в целях экономии), после этого только в 5. Куда ехать? Это выбирайте сами, с помощью турагенств. Мы летаем в Сиде. Покупать особо там нечего, все есть и у нас. Тем более курс доллара. Чаевыми особа не бросайтесь (на отдых это не влияет) а там и водителю автобуса надо дать, за уборку номера и. т. д-это ихняя работа, вы за все заплатили дома. Турки любят нашу водку и шоколад "Аленка"-при желание можно бартер провернуть. Нюансов при въезде вроде ни каких нет. В аэропорту идите туда куда все топают (он там большой, заблудиться можно) А вообще полетели с нами в конце сентября.
Jahongir Uzoqov
Jahongir Uzoqov
9 230
Виза не нужна, только загранпаспорт. Если все включено, траты зависят только от ваших пожеланий. Турецкие лиры могут понадобиться только при поездках на автобусах. Берите евро, доллары, и хотя бы немного на первое время мелкими купюрами/монетами. Экскурсии лучше покупать вне отелей, гораздо дешевле. Чаевые там любят, но от них качество обслуживания не зависит. Если дали плохой номер, сразу просите другой, не получится бесплатно, решат проблему за 10-20$.
По прилету, пройдя контроль и получив багаж, идите к стойке вашего турбюро, там направят на нужный вам автобус до отеля. В местных поселках обычно раз в неделю бывают ярмарки, цены там гораздо ниже, чем в обычных, рассчитанных на туристов, магазинах.
Везде можно и нужно торговаться, для турок это как развлечение, для вас возможная существенная экономия. (Типичный вариант- объявляют цену, предлагаешь в два раза меньше, туда-сюда уступки и процентов 20-50 твои.)
В июле очень жарко, лучшее время - сентябрь, воздух и вода 27-28 град.