Отдых за рубежом
Впервые лечу отдыхать по путевке.
В турфирме смотрят путевки на сайтах туроператоров. Вопрос: на сайте туроператоров уже конечная сумма или в итоге турфирма накрутит еще и проценты?
Конечная, а если еще накручивают, то это мошенники. Но есть также страховка от невыезда, часто предлагают: не обязательно, но цена отдельно.
А я делаю так. Захотелось мне отдыхать в какой-то стране.
Ищу в поиске (напр. ) :Отдых в Бразилии. Открываю этот сайт и смотрю, где интереснее или, где "всё включено". Ищу отели, смотрю цены.
И тут же заказываю :отель, перелёт, трансфер и плачу кредиткой.
Распечатываю и путёвка на руках !
Ищу в поиске (напр. ) :Отдых в Бразилии. Открываю этот сайт и смотрю, где интереснее или, где "всё включено". Ищу отели, смотрю цены.
И тут же заказываю :отель, перелёт, трансфер и плачу кредиткой.
Распечатываю и путёвка на руках !
Там конечная сумма.
На нее и ориентироваться.
Турагенство может сделать скидку с этой суммы за счет своих комиссионных, которые уже там заложены, - 10-15%.
На нее и ориентироваться.
Турагенство может сделать скидку с этой суммы за счет своих комиссионных, которые уже там заложены, - 10-15%.
Конечная.
С этой цены, обычно, в течение месяца туроператор перечисляет процент (вознаграждение) турагенту...
Мне аж взгрустнулось : понравилось слово - путевка.... А " путевка туроператоров " вообще звучит как песТня... Люди еще летают отдыхать по путевкам....
покупать в турфирмах дешевле чем напрямую у туроператоров..
Наоборот. Я делаю так. Ищу сама себе тур на сайтах ТО. Затем иду в агентство (к своей девочке) . Говорю мне нужен ЭТОТ тур. Она мне делает скидку. В итоге, цена получается меньше, чем на сайте ТО. Бывает, правда, у разных ТО, топливный сбор уже включен, а у некоторых еще + топливный сбор.
+2-3% турагентству.?
Если страна визовая, то ещё приплюсуют стоимость визы и страховку от невыезда (является обязательной в страны Шенгена) , могут и топливный сбор ещё приплюсовать, если туроператор изначально не включил его в стоимость тура. Смотрите внимательно цены на сайтах, там всё указано - есть ли доплаты или нет. Турфирма себе ничего накручивать не может. Спрашивайте в агентстве конкретно - за что доплата?
конечная
Похожие вопросы
- Как выгоднее лететь отдыхать? по путевке, или же самому найти билеты и забронировать номер в отеле?
- Впервые лечу отдыхать к морю,в жаркую страну!!!!подскажите,что брать с собой,а что стоит оставить дома(одежда,косметика
- Впервые лечу ща границу по путевке. Как не растеряться в аэропорту?!
- стоит ли девушке одной лететь отдыхать в турцию по путевке?
- Волнуюсь! ! Впервые лечу в Германию!!!
- Что делать?! Боюсь лететь отдыхать.
- Впервые летим в Тайланд. Помогите определиться.
- Как вы относитесь к людям, которые несмотря на то что каждый день в России много новых заражённых, летят отдыхать??
- Куда лететь отдыхать в начале октября?П.С. в Египте безопасно?
- куда лететь отдыхать? куда лететь отдыхать летом, кроме Турции и Греции?! ! недорого и сердито))