Отдых за рубежом

Как вы поступаете, когда в отпуске заграницу хочется, а ехать не с кем? См. далее..

И если едете одни, то каково это - отдыхать одному? Не скучно?
Я вот первый раз поехала. Вернулась пару дней назад. Ну что сказать, первые дни необычно, а потом понравилось. Просто я теперь знаю что надо первым делом делать когда один :-) А в конце познакомилась с двумя женщинами и мы вместе отдохнули один вечер :-) Одно точно: не имение компании не повод отказываться от радости поездки. А уж о плюсах в выборе времени и места отдыха я вообще молчу. выбираешь именно то что нужно ТЕБЕ! Из минусов - не много фото со мной, все время просить кого то было лень. К тому же с интернетом не чувствуешь такой покинутости. Весь день отдыхаешь вечером по тому же скайпу с близкими и друзьями делишься впечатлениями. И главное никто не храпит у тебя в номере :-)
А фото и самому можно сделать такие ;-)

Михаил Александровский
Лучший ответ
Нурлан Сисенбаев Мне посчастливилось пока ни разу не сталкиваться с храпом в заграничных отелях)
Фотографии - это всё-таки большой минус. Всё-таки постоянно просить кого-то сфоткать тебя неудобно, а всё-таки хочется, чтобы и лицо примелькалось на фоне той или иной штуковины) Да и общаться с кем-то не только по скайпу, но и вживую.
Но при этом полностью согласен, что отсутствие компании (может она и будет, просто на сегодняшний момент нет реальных вариантов) - это не повод отказываться от посещения той или иной страны.
такого не было.
одной мне не скучно бы было, но страшновато, я без языка и вообще одной страшновато.
Геккон Рыжий
Нурлан Сисенбаев Ну женскому полу в этом плане чуть сложнее. В плане общения без языка. Зато легче в плане знакомств, как мне кажется..
Вообще не вижу интереса ехать одному в отпуск.
Фанис Ямилев
Нурлан Сисенбаев Лучше дома сидеть?
Мне нравится одной. Ни от кого не зависишь, куда хочешь туда идешь, можно поменять планы и переехать в другой город раньше на день, если в каком-то месте не понравилось. И ни с кем не надо договариваться по поводу маршрута. Я одна в непляжные страны езжу. Ездила с попутчицей. На деле интересы и темп немного не совпали и по факту только в отеле вместе находились, когда ночевать приходили. Некоторые города посетила без нее. Сделала вывод - лучше одной, чем с незнакомым человеком.
Одна не ездила, а надо бы...
Нурлан Сисенбаев Лучше маму уговаривай..
Виктор Пайсов с мамой будешь ездить, хорвата не подцепишь! ( строго )
Было дело, ездила в Барсу одна. Не очень это весело, конечно.
Alex Zzz
Нурлан Сисенбаев Вот и я боюсь, что будет невесело. независимо от красоты города. Понятно, что удачных знакомств во время отдыха нельзя исключать, но ведь и гарантии нет никакой.
Как и в надежности попутчиков, найденных в интернете
Уж если собрался в БарНу (именно так, а Барса-это футбольная команда), то скучно не будет. Мой первый опыт одинокой поездки был именно там. Гид не явился, в отеле я была одна русскоговорящая, испанцы,как известно, языками не владеют, как,собственно и я тогда не учила ещё английский. Жила в Лоретте, ездила то по малым городкам,то в Барну через день.
Составила себе план. Это главное в поездках. И пешочком или на тур-автобусах.
Теперь я предпочитаю ездить одна. Столько полезных уроков-и в языковой практике, и в коммуникабельности это приносит.
С компанией ты в жисть не познакомишься и не пообщаешься с местными. А самому- свободней.
Вот увидишь-совершенно новые ощущения
Rashid Hamidullin
Нурлан Сисенбаев Пока никуда не собрался) Изучаю возможные варианты. Всё еще может поменяться. Но Барселона и правда значится в планах совсем недалекого будущего.
Новые ощущения будут 100%. Лишь бы они положительными были
Языковая практика есть в первую очередь в тех странах, где по-русски не понимают. У меня так было в Индии..
А про коммуникабельность в точку. Действительно огромный опыт.
Никогда такой ситуации у меня не было,муж всегда рядом=)
Нурлан Сисенбаев Ну с мужем-то конечно легче) И такие вопросы вам в голову не должны приходить)
Постоянно катаюсь одна - у мужа аллергия на солнце, подруги могут не всегда. Если хочется общения, легко знакомлюсь на месте, как правило везде есть люди, прикатившие одни. Хит у меня был в этом году на Родосе - в отеле мало того, что я приехала одна, но я была ЕДИНСТВЕННАЯ РУССКАЯ... Весело было.
Елена Илюшина
Еду одна! Я очень коммуникабельна! Всегда нахожу кучу))) друзей,потом и по возвращению с ними дружу! Ну или общаюсь! С Питерскими и в кафешках часто встречаемся, вот тут кто то спрашивал про фото на фоне моря....единственный минус,что на моих фото только виды без меня,каждый раз не напросишся ,чтобы меня сфоткали(((
Нурлан Сисенбаев коммуникабельность - замечательное качество) Но есть не у всех)
Если бы не этот момент, то я тоже так хочу - находить кучу друзей за бугром, дружить, общаться, встречаться с питерскими в кафешках))
Анастасия Козлова Эх...мне бы так(((
Ездила одна несколько раз - в Египет, в Таиланд и в Непал.
В Египте и в Таиланде в отеле без проблем при желании можно найти компанию.
А в Непале на треккинговом маршруте можно познакомиться и пообщаться с людьми из самых разных стран, очень интересно выходит!
Алла Сердюк
не знаю. я люблю компанию. один бы точно никуда не поехал
Нурлан Сисенбаев Вот и я люблю компанию. В конце концов, с кем-то же хочется тут же делиться впечатлениями во время отдыха. Да и фотографировать кто-то должен)
Очень люблю ездить одна! Езжу, в основном, в экскурсионные туры. Скучать некогда. А при желании всегда можно найти себе компанию.
Руслан Салихов
Нурлан Сисенбаев Ну не все люди легко начинают общение с посторонними людьми)
сайты по поиску попутчиков в помощь
Tabysh Asankulov
Нурлан Сисенбаев А помогло? Попутчики нормальные попадались?
Я думаю над этим вариантом
Валентина Голованова Ага я видела такие пары,когда одна целыми днями на пляже скучает,а другая водку жрет в номере(((
Tabysh Asankulov Все детали оговариваются на предварительных встречах перед поездкой... мне всегда как-то сразу было видно - адекват человек или нет. Все мои попутчицы (а их было 4) стали моими приятельницами. А заморочки и "тараканы" на время отдыха задвигаются себе в ж..пу, простите. Ну а если так пугает совместный отдых - какие проблемы... тогда нужно ехать в одиночестве и наслаждаться.
У меня такая же ситуация,не с кем ехать. Купила путевку в Мексику и полечу одна. Не представляю как это будет. Но другого выхода не нашла.
Нурлан Сисенбаев Сочувствую. Хотя не удивлюсь, если придется радоваться за вас после возвращения.
Пока одна не ездила, но хочу. Дважды искала попутчиц, находились и оба раза одна нервотрепка. А я человек коммуникабельный, так что знаю, что одна не останусь, единственный минус, переплачивать не хотелось бы, не везде есть "синглы".
Я всегда одна езжу- а в отеле знакомлюсь с новыми людьми, разговоры,общение, всегда свежие люди- потом общаемся по интернету. Когда же скучать?
Ilyos Kodirovich
Нурлан Сисенбаев Ну дело в том, что не все способны легко идти на общение с незнакомыми людьми. Иначе бы этого вопроса и не было
Месяц назад ездила в Барселону одна, но с организованным туром. Было замечательно! Скучно мне не было,хотя романтические отношеня не помешали бы.За проживание одной в номере пришлось доплатить.
Нурлан Сисенбаев Ну понятно, что на одного номер выходит дороже. Меня как раз это беспокоит в последнюю очередь.Больше волнует вопрос о том, не будет ли скучно. Хотя.. тут же как.. не съездишь - не узнаешь
Не одна ездила только с дочкой-она была маленькая. А так езжу ТОЛЬКО одна. Не признаю никаких постоянных компаний,только на экскурсиях и крайне иногда. Мне попутчики мешают. Я люблю сама выбирать, куда мне пойти, что посмотреть, сколько на это времени потратить. Никто не тянет покушать, пописать, посидеть на лавочке,зайти в магазин и тд тп. Вообще-самые лучшие впечатления человек черпает сам. И время расходуется намного рациональнее. Не понимаю, как может быть скучно одному в интересной поездке, когда вокруг круговорот нового,неизведанного,интересного!
Amina Farzalieva
Нурлан Сисенбаев А не приходится ли молчать во время всего отпуска?)
Запросто поехала бы! Однажды я оценила как хорош ходить по магазинам водиночку: не надо постоянно беспокоиться на отстала ли спутница/спутник, никто не тянет тебя в ненужные тебе отделы, надоело ходить - села попила кофейку в кафешке ни с кем не совещаясь... То же и на отдыхе. Правда, если хочется активной клубной тусни - конечно без компании неловко, но на отдыхе всегда можно зазнакомиться с кем-то...
Дима Пэтэрс
Нурлан Сисенбаев Не люблю клубную тусню)
Но согласен, что познакомиться можно без особых проблем. Причем чаще спонтанно.
У меня просто изначально рисуется такая картинка (скорей всего неправильная), что если летишь куда-то один, то по сути весь отпуск молчишь, общаясь иногда лишь с продавцами и людьми, которых просишь тебя сфотографировать.
Ездила одна .Если пляжный отдых, то по-любому с кем-нибудь познакомитесь. А на экскурсионном одному не стоит конечно. Ну, это на мой взгляд.
Нурлан Сисенбаев В моем представлении как раз наоборот - на экскурсионном туре познакомиться проще даже не самому общительному человеку) Да и привыкаешь там к людям)
Отдыхала в Турции одна. Очень понравилось, так как целью поездки был именно отдых у моря, без экскурсий, магазинов и прочей суеты.
Нурлан Сисенбаев и без общения?
Все зависит от человека,лично я люблю быть один,компании не люблю.
Zara Andas
Нурлан Сисенбаев Не скучно одному ездить?
Ездила в этом году с подругой в Турцию.
Такое ощущение, что ездила одна.
Мы с ней видились только на экскурсиях (т.к. вместе покупали)и в номере
Мне хотелось одного (море,пляж, спа-процедуры в отеле)
А ей - другого (бассейн, алкоголь, клубы)
Конечно, иногда было скучно. Но зато каждый занимался тем, чем хочет.

Следующим летом тоже не с кем ехать.
Вот все никак не могу решиться - найти попутчика и поехать с ним.
ВК есть группа "Ищу попутчика". (там много таких людей...)
Нурлан Сисенбаев Спасибо! Обязательно вступлю в эту группу) Пока еще есть время на раздумья и надежды на какие-то изменения (как минимум до нового года), но посматривать варианты в любом случае стоит. Правда есть большие сомнения в их надежности, но.. никто же не мешает заранее встретиться, познакомиться получше и всё обсудить
А лететь с подругой и быть на экскурсиях вместе - это уже немало) И не то же самое, что лететь одному)