Вариант с Мексикой не катит??) ) С визой проблем нет, и не банально, и разумно вроде)) )
Мои три мечты - Австралия с Новой Зеландией, Бразилия и Канада)) ) ну это самые-самые) )
Отдых за рубежом
Куда податься после 20's ноября и так на 3-3,5 недели, до начала суматози с Xmas? Хочется что-то такое, оригинального.
О, ну я вам сейчас напишу))))
Мечты значит? ОК, если МОИ мечты , то тогда поехали...3 варианта)))
1. Испания. Андалусия + Мадрид-Толедо. Такой вот тур. Если не хотите ездить далеко, то тогда одна Андалусия и оттуда сгонять на Гибралтар и в Марокко.
2. Португалия. Тут я не особо шарю, но... Лиссабон обязательно посетила бы.
3. Италия. Тут я бы съездила в Рим, а оттуда либо на Север - Флоренция, Сиена, Верона, Венеция. Либо на юг - Неаполь, Бари, домики-трулли... и можно до Сицилии добраться))) А с Севера до Швейцарии)))
Если НЕ Европа, то... Эх, Китай,наверное))
Valentin Kosyakoff
Спасибо за рассказ.
Да, к Европа в ноябре/декабре не самый айс. Да и от шенгена осталось только 10 дней, а новый получать именно сейчас не стоит в планах.
Азия, как уже говорил человеку выше тоже не хочется окунаться в слишкий экстрим с едой, климатом.
Езжай в Папуа Новую Гвинею-убей всех оригинальностью!

Valentin Kosyakoff
уже изучал, не поверите )))), но вот беда визу у них нужно в австралийском посольстве делать, словом долго и муторно и не совсем удобно (если не из Москвы и с Питера)
Valentin Kosyakoff
зы. А фото местных девчонок у Вас нет случайно? :-)))
Как насчет Мадейры? Пляжей уже там не будет, прохладно +18, а вот водопады пешие прогулки и обалденная природа. Отрываю от сердца :-)

Valentin Kosyakoff
смотрится интересно, но от шенгена осталось 10 дней всего, а новый сейчас делать -не успеть. Поэтому EU не подходит.
Но, спасибо за вариант, на будущее буду знать.
Удачного начала новой недели!
китай -вьетнам -камбоджа. есть что посмотреть, экзотика, интересная и вкусная еда, море тоже есть.. если вы из москвы, есть прямые перелеты, сначало китай, пекин или шанхай, потом вьетнам, а оттуда до камбоджи рукой подать, там даже организуют одно или двудневные эксурсии.
Мышкин 77
в китае еда, да , специфическая, но вкусная, то что готовят у нас, совсем большая разница, а вот во вьетнаме вполне приемлимая, и разных кухонь мира полно, от итальянской до индийской, про камбоджу не знаю, не была. в китай виза нужно, во вьетнам безвизовый вьезд на 15 суток. а кстати, а вот еще вариант: озеро байкал, сахалин, камчатка? черт, только не зимой.
Valentin Kosyakoff
Индокитай мы покорили еще год назад, когда бурились на месяц (BKK,Пхукет, Сим Рип,Сайгон). А Россия зимой, сами понимаете не айс )))
Поездить по Турции интересно, по Китаю, по Италии. Именно поездить, а не сидеть в отельном номере. Если в этих странах уже были, то советую Марокко, Мексику, Испанию, Японию, Индию. Сама мечтаю добраться до этих стран, но не до курортных мест, по которым у нас в России все эти страны знают, а заглянуть "во внутрь" страны, покататься, посмотреть, оценить...
Valentin Kosyakoff
Турция уже "открыта" за 6,в общей сложности,вылазок туда за все годы от востока до запада и от севера до юга.
Китай и Азия, как бы в этот раз не совсем хочется туда. Более комфортных условий хочется, в плане температуры и влажности.
Шенген пока не в списке, так как там все будет повернуто на приготовлении к Рождеству, а привязывать поездку к этому тоже не хотим.
Марокко или Мексика.. спасибо за варианты.
В таллин, или (вообщем в Шанхай доступ буде закрит.
Ямайка. Сафари по Африке. Акапулько в Мексике. Вот мои мечты)))
Valentin Kosyakoff
Сафари нужно весной делать, Ямайка...ну остров как остров, коих в Карибском регионе полно. Если Мексика, то уж на Юкатан. Спасибо Мария за отзыв в любом случае и желаю свершения ваших желаний!