Отдых за рубежом
Чтобы вы выбрали (ну, в теории, если бы цена одинаковая или бесплатно, например) -тур по Китаю или тур по Мексике?)
Китай, конечно, очень интересно. Но лично для меня дилемы бы не стояло. Мой выбор однозначен - Мексика! Очень давно хочется туда рвануть, да всё как-то не складывается пока. Почему именно Мексика? Карибское море, история, культура, природа....
я Китай, НО но поеду только в провинцию Макау. потому что давно хочу ))) А в Мексику, в следующий раз
Ира, мне вот приходят текущие предложения от моего оператора, вот последние, тебе вопрос, что выберешь:
1.Бразилия за 1000 евро 8 дней / 7 ночей
(!) включены- перелет чартер трансфер страховка само собой проживание
ИЛИ
2.Турция за 890 евро сроки те же условия те же ...
Есть еще Майорка на тех же условиях за 425... а так же Барса Мадрид 330... что выберешь ?))

ИЛИ

Наверное Мексику.
я больше интересуюсь Китаем
Мексику бы выбрала, манит она меня, хочется и колется, слишком долго мне до неё добираться (
ну море мексиканское. просто на пляжу полежать а тур по Китаю
если стандартный тур по мексике-канкун-чичен-ица-тулум, то НАФИК НАДО! настоящая мексика за пределами юкатана, а уж тем более не в канкуне)
в китае тоже есть нюансы
Мексика.
А потом уж когда-нибудь Китай))) )
Просто Мексика мне интереснее.
А потом уж когда-нибудь Китай))) )
Просто Мексика мне интереснее.
Понимаете, разница этих двух стран колоссальная! Многие не понимают, ориентируются на картинки, путеводители и др лабуду не учитывая технические моменты. Во первых путешествие по Мексике скорее всего сведется к Юкатану и в лучшем случае Мехико. Мексиканскую визу можно получить только под конкретный тур, которых у нас кот наплакал. Самостоятельно ездить по Мексике можно только имея полученную визу ранее или имея визу США. Во вторых Мексика очень криминогенная страна, туристических районов раз, два и обчелся, Юкатан, Акапулько да Пуэрто-Вальярта, вот в них и придется путешествовать.
Что касается Китая, то тут полное раздолье, делай что хочешь и где хочешь, безопасно, интересно+к русским отличное отношение!
Владимир Просвиров
В общем еду в Китай))) А то убьют ещё, на исторической родине)))))))
Гульфия Зарипова
У меня был тур не только по Юкатану,был и в Мехико,Пуэбле,в Веракрусе,Кампече,и еще ряде мест,скоро опять еду в Мексику по туру Романтическая Мексика(там в основном колониальные города-Таско,Гвадалахара,Гуанахуато,Поцкуро,Керетаро и т.д)
Особой криминогенной обстановки не заметил!Да полиция везде в городах,но это скорее безопастность,гулял поздними вечерами
Светлана Резниченко
1. Чтобы получить визу, никакой тур не нужен. Всё легко и просто. По электронке ;)
2. Очень многие путешествуют по всей Мексике самостоятельно. Сами бронируют отель(или виллу), берут в аренду авто и вперёд. НИКАКИХ проблем.
Тур по Мексике. В Китай почему-то вообще не тянет, не хочу и всё. А Мексика... я бы туда съездила, было бы интересно.
Я бы выбрала Мексику, потому что интересно познакомиться с культурой майя.... если отдых на море идет плюсом, то здесь теплее, море-океан красивее.... кроме того интересно познакомиться с культурой современной мексики)))... да и мб это шанс единственный будет )) - Китай к россии как-то ближе по расстоянию и доступности посещения)))
Я бы Мексику выбрал.
мексика. Потому что в китае уже была)
Мексика. Помимо всех там достопримечательностей+ с вашей припиской "отдых у моря" однозначно. Я ОЧЕНЬ хочу на Карибское море!!!
Я даже отвечать не буду, всё и так понятно)) ) В Паленке я хочу)))
В Мексику) в Китае я уже была, по стене полазала, по садам погуляла, понравилось)
хотели с мужем пару месяцев по Китаю поездить ..
но не на море, а по Китаю-Китаю ...
но вдруг, неожиданно в планы вмешался маленький человек ...)
так что года через 2 .. можно будет и поехать ..
дэ, и как то, китай и мексика .. два разных конца света .. надо и туда и сюда ехать =)))
но не на море, а по Китаю-Китаю ...
Китай... очень интересная и древняя страна!
Со всеми согласна - сначала Мексика, потом Китай
Мексику. На китайцев я в России посмотрю.
Мексика, Мексика.. . В Китае уже была, именно в туре. Если и поеду теперь, то только самостоятельно, хочу получше страну "почувствовать".
О Мексике давно мечтаю, пора уже осуществить мечту :)
Мексика