Добрый день, кто бывал помогите с решением вопроса, сильно ли различаются цены на о. Самуи и Паттайи? Бюджет небольшой и выбор стоит между двумя курортами. Дорога и жилье не интересует. Важна ночная жизнь, бары, цены в кафе.
Спасибо всем за ответы!
Отдых за рубежом
разница цен на о. самуи и паттайе
Никакой разницы в ценах на еду и походы и ночную жизнь я не заметила.
Еда по всем курортам Тая не дорогая, никак не отличается, если это ресторан, то там чуть дороже, если макашница, то 40-70 бат за порцию чего-нибудь эдакого, например, блины.
Вход в бар свободный, но нужно будет взять выпивку. Если пиво в магазине стоит порядка 40 бат, то в баре оно стоит 80-90 за 0,33. Либо берете коктейль и сидите. Кому охота выпить - напитков тьма, как правило, по двойной цене. С дискотеками та же ситуация.
Проблема всегда и везде обстоит в том, где вы живете, и как это место будет связывать вас с ночной жизнью. Такси - вот это дорого, на него тратится уйма денег, но в некоторых отелях есть бесплатный удобный трансфер до центра. Уточняйте. Он часто спасает.
Разнообразие Паттайи, конечно, в разы превышает тихий остров Самуи, но для каждого свой плюс: например, я выбрала бы Самуи только потому, что ездить на купание не нужно было бы за тридевять земель на какой-то другой остров. Можно было бы найти кучу пляжей прямо на острове.
Цены на массаж абсолютно одинаковые.
За ночной жизнью точно в Паттайю, цены там дешевле и мест, где можно потратить свои денежки, гораздо больше.
Острова все дороже. Примерно процентов на 30, и еда, и ночная жизнь. Только есть одно "но". На Самуи стимулов тратить деньги многократно меньше, чем в Паттайе. Тихий спокойный отдых, изумительная природа, пальмы, море, фрукты. Посидеть вечерком есть где, но не более. Паттайя - полная противоположность.
Паттайя дешевле.
Разницы нет если не дурак :)
В самуи тоже можно снять маленький домик без мебели за 3,5 тыс бат в месяц
http://samuidays.ru/showproduct/43937/