Отдых за рубежом
Оглядываясь назад,про какую-нибудь из своих поездок можете сказать:"Зря деньги потратили"? Я так говорю про Прибалтику.
Скажем так, могла бы провести отпуск лучше, но все равно не считаю, что на поездки в Эстонию (Таллин) в начале 80-х и в Тунезию в середине 90-х - зря потратила деньги. С тех пор знаю, в какие страны я не хочу.. . И дело не в том, что архитектура, отелъ или еще что-то материальное не понравилось. Мне не понравилось отношение к людям. В Таллине с русскими тогда сквозь зубы говорили, в Тунезии до того назойливы все, что до сих пор противно...
В абхазию угораздило поехать, вот зря так зря.
Я не совсем поняла, речь о странах, которые не понравились или о чем-то еще? А то мне непонятны рассуждения типа "не понравилось там-то, наверное плохой отель был". Мне как-то дико отождествлять отель со страной) )
По вопросу: не было такого, еду в места, которые хочу посетить. И даже если бы не повезло с отелем, то о поездке я не смогу сказать "зря потраченные деньги", ведь я увидела новую интересную страну.
Про Кемер в Турции. Вот реально ЗРЯ. Третий раз на турецком курорте было не интересно, сам Кемер не впечатлил, погода была не очень, отель какой-то никакущий. Вообще никакущий отдых вышел, впечатлений ноль... Короче, обидно, очень обидно. Надо было тогда в Европу ехать, хоть в ту же Болгарию, всё равно интереснее было бы.
А в Прибалтику я собираюсь ехать, кстати. Судя по отзывам родных, которые там были, там неплохо.
Людмила Докшина
Каждому свое.Мы на Сааремаа у друзей гостили----это еще ничего было,хотя сам остров ---тоска зеленая,смотреть кроме крепости не на что,а вот Таллин,Вильнюс,Клайпеда,Рига остались в памяти как нескончаемая серая полоса в серых городах.Да,еще Каунас посетили с теми же впечатлениями.
Волков Николай
У меня вот последний раз с Турцией тоже как-то не очень было...Экскурсии понравились (на которых ещё не была), а отель и курортное место, где он находится, вот уж точно зря! Как фанера над Парижем пролетела..После этого твёрдо решила: никаких "клюзивов", никаких больших бестолковых отелей. Лучше буду в двух звездах с BB останавливаться, но чтоб вокруг был не пустырь, а "цивилизация", чтоб вышел--и были вокруг всякие интересные места, кафешки, магазинчики, чтобы было где погулять, куда сходить. Ещё и турецкая баня--вот зря, потому что как попало стали делать, совсем офигели...
В Прибалтику похоже, зря отправились в 1939 году.
Зря деньги потратили.
И все остальное...
Зря деньги потратили.
И все остальное...
Ну неее, зря мы денег не тратили. Тунис вот не очень впечатлил, но то, что мы зря туда поехали такого я сказать не могу.
Мальта та еще к@кашка :-) Жара и хамы вокруг. Посмотрела, только купание в море понравилось, от остального ожидала большего.
А я - про ОАЭ в первой половине сентября, +46 днем и +38 ночью.
ни разу, ни где, ни про какой город, ни про какую страну.. . хотя в моем списке числится пяток городов, которые не понравились, но даже про них не могу сказать, что зря потрачены деньги или время...
болгария
О своих поездках такого сказать не могу
Несколько лет назад я такое говорила по возвращении из Болгарии. По совету знакомых был выбран неправильный курорт и неправильный отель... Ну, здесь можно винить только себя, т.к. решение было принято самой. В дополнение ко всем "впечатлениям" была еще и отвратительная погода - холодно и дожди. Дело было в начале июля, вроде уже в сезон... Если и соберусь в Болгарию еще раз (в чем сомневаюсь), то подойду к выбору места отдыха более разумно.
Что касается Прибалтики, то я уже несколько лет езжу в Таллин и получаю неизгладимые впечатления, мне там очень нравится.
Людмила Докшина
Каждому свое.
О да!!!!)) Кипр...))
Олег Стогов
Мария,прошу прощения,оценку мою не считайте,я нечаянно ее поставила,просто при слове Кипр-я впадаю в эйфорию,мне там безумно понравилось
мне везде хорошо. только мало.
Лёлька """"
Золотые слова.
N Y
Это точно!))
Прежде, чем куда-то ехать, много читаю про страну, с людьми, там побывавшими, переписываюсь. Пока разочарований не было. Но я еще всегда и настраиваюсь на позитивный отдых, поэтому может какие моменты и вообще не замечаю. Наоборот, все места, где побывала, полюбила (каждое по-своему).
не, страны мне все нравятся
я могу сказать про конкретные места
- музей современного искусства в праге
- музей водки в спб
- центр разведения панд в китайском г. ченгду
вот это зря деньги потрачены)
я могу сказать про конкретные места
- музей современного искусства в праге
- музей водки в спб
вот это зря деньги потрачены)
Как могла не понравиться Прибалтика? Какую именно страну ты имеешь в виду? Ты, наверное, весь отпуск прокурила на балконе?
да про Турцию могу такое сказать, отель, питание, ну ничего не стоило таких денег!
отдыхать -не работать ..отдыхать мне везде хорошо
про Тайланд этого невозможно сказать
В прошлом году ездила в Прибалтийские страны: Финляндия, Швеция, Эстония... все понравилось, единственный минус плавали на пароходе в трехдневном туре, поэтому мало времени было. В Стокгольме так и вообще много где можно побывать
Испания и Турция. Наверное, с отелями не повезло, но ни мне, ни дочери там не понравилось.