Отдых за рубежом

Вы много фотографируете во время своих поездок? ) Сколько фото привозите примерно?)

Можете показать своё самое интересное и памятное фото?? ? ОДНО!!) ) Самое- самое?)
Фотографирую много - не хочется пропускать прекрасную возможность снять что-то новое, красивое. В июне, за 3 дня пребывания на Чудском озере -http://chudskoe.ru сделал прим. 800 снимков. Конечно, фотографирование - не основная цель поездки. В первую очередь хочется отдохнуть. Но фотография - не только хобби, но и отличная релаксация, способ отключиться от надоевших текущих дел.

Гари Мачулин
Лучший ответ
Инна Бюжеева Как красиво!
Из 10-15 дневной поездки привожу 200...500 фотографий, из них отбираю и оставляю не более 100, печатаю и выкладываю 20...50. Как показала моя личная практика, именно такое количество (от 20 до 50) оптимально как отчёт и память о поездке. Меньше - неинформативно, больше - утомительно для просмотра, глаз замыливается, эмоции притупляются.

Никак не научусь бить себя по рукам и не позволять себе снимать так много. По личным наблюдениям - чем больше кадров отснято, тем меньше среди них действительно удачных. Ни разу не понимаю людей, снимающих тысячи фотографий и оставляющих практически все из них.

Одного самого-самого фото у меня нет. Слишком разные места, слишком разные впечатления, чтобы можно было их сравнивать друг с другом.
Последние пару лет вообще редко фотографируем. Только если видим что-то интересное, например, необычно украшенные улицы, какую-нибудь выставку на улице, инстралляцию, временные статуи. Раньше привозили по 500 фото, или даже больше, и уже несколько лет их никто не смотрел.
Когда часто путешествуешь, то снимать уже и не хочется. А самое удивительное, что эти фото и смотреть-то особо никому не интересно: кто уже был там -- чего смотреть, а кто не был -- ну тоже вроде бы не очень интересно, сейчас и в интернете есть кучи фото, и отчеты о поездках, и публикаций много с красивыми подборками фото.
Из Праги привезла почти 500 фото, это для меня рекорд. Много фоток из Швеции. Часто езжу в Финляндию, оттуда от силы 10 фото за все поездки. На отдыхе фотографирую тоже немного.
Марина Лосева
Щас 700 фоток снялось ( само)... всё подряд щёлкаю, потом убираю половину :)

Виктор Ищук
Ого, я видимо лидером буду. 2-3 тыс фоток из двухнедельной поездки. Конечно, потом их становится меньше, я часть удаляю, т. к. иногда делаю несколько кадров одного места дабы выбрать потом лучший. Но все равно в итоге 1-1,5 тыс остается. Единого памятного нет. Как правило любимые фоты долго держатся в качестве заставки на рабочем столе, после очередной поездки они сменяются другими любимыми)) )
На сегодняшний день у меня такая
Здесь не столько сама фотка, а напоминание об атмосфере того места. Просто сразу вспоминается сама поездка и впечатления от нее.
ПС. На фотке горная деревня Абьяне в Иране.
Спасибо за интересный вопрос.
По разному получается. Больше всего фоток было в прошлом году из Чехии. Наверное, штук 1000, если не больше.. .

Самое интересное.. . да все они интересные, но больше всего люблю эти 2 фоты, ставила их на рабочий стол в качестве заставок и т. д.
из Испании и Чехии)) )

Много, очень много! Это моё хобби. Больше тысячи фото привожу. Скинуть к сожалению не могу, лимит фоток на сегодня исчерпан (
Arnella Belous
Фотографирую много. Но выбрать самое-самое интересное фото очень сложно))))
ой много фотографий привожу.. . Примерно 1000 за неделю.. . Так что самое самое фото очень трудно выбрать, поэтому два:
первое в Карелии на сплаве летом прошлого года
второе в замечательном французском городе Нанси.. .
Обе фотографии скорее символ этих двух поездок.. .

в Карелии

в Нанси

В последнюю поездку по Испании-Андорре, привезла более 3000,планшет из рук не выпускала, щелкала все подряд, правда потом половину поудаляла!
Фотографирую много. За недельную поездку получается более 500 снимков.
Фото не смогу выложить, т. к. пишу с другого компьютера
нет, не много. Большинство мест на этой планете сфотографировано миллионы раз до меня, и намного качественнее, чем я это смогу сделать.
А еще меня очень удивляют люди, которые фотографируют картины в музеях)
В этом году из ИСПАНИИ за 10 дней - 4.000 !!!Фотографируем много. Особо : местные билетные терминалы, вокзалы, билеты, магазины, цены в магазинах.. . Для тех кто едет в первый раз свооеобразные пособия: КАК? ГДЕ ?)) Потом многие благодарят! ! Ну и конечно природа, достопримечательности, люди.... Это безумно интересно!
Франция . Коллиур) )
бывает фото и не очень-а дорого сердцу
даже и не знаю что выложить... .
попробую.... как ни странно - Родина!
Слава Слава
M.e.r.d.a.n Hamrayev только странно, что это должно быть странным )?!
По приезду на несколько тысяч фотографии печатаем и в альбом. У нас на каждую поездку отдельный альбом или альбомчики.
Инна Бюжеева
500 фотографий за неделю. Самое памятное фото (но не особо интересное, да и качество хромает) - это фото заката с прошлой поездки. По этим закатам я сильно скучаю.
от 500-1500 фото за поездку
Виктория В
Более 3000 снимков после каждой вылазки, и все до единной фотки для меня самые-самые!
Я обратил внимание: чем больше ты фотографируешь, тем меньше видишь воочию и меньше получаешь положительных эмоций и воспоминаний
Andrei_ Konyaev
Ира Кружальская это как в анекдотее про японцев: встречаются два японца и один другого спрашивает: "Ну и как отпуск провел?"
А тот ему отвечает:"Не знаю, еще фотографии не просматривал"
Виктор Ищук я не согласна, я впитываю в себя все виды как губка, а дома потом ещё и переживаю путешествие 2-й раз, разглядывая фотки :)
Так как фотокамера тяжелая и много ее потаскаешь на экскурсии и т. д. , обычно выбираем отдельное время для красивых фоток, в другое время, когда на ходу например, фотаю на телефон для себя, а так больше видео снимаем на GoPro, потом клипы монтируем.
Лучше купи се хорошее что-то, действительно ценное, тогда воспоминания останутся положительными. Я вот когда ездил в Европу купил: люстру, 2 футболки, 10 магнитиков, шоколада много, сережку для мамы, настоящий камень-гранат для мамы. Ну и конечно 635 фоток. Вот это и есть хорошее времяпрепровождение.
Виктор Ищук согласна! :)