Отдых за рубежом

сколько будет стоить ПРИМЕРНО поездка в тайланд из екатеринбурга на ОДНОГО человека?

не в праздники, а в будни, на пару недель (как обычно все едут), в СРЕДНЕМ, в СРЕДНЕЙ гостинице, СО СРЕДНИМИ развлечениями
на какую сумму ориентироваться?
сколько нужно для перелета, на гостиницу, на развлечения, на питание и на сувениры В СРЕДНЕМ ?
Горящий тур на 2 недели можно найти за 50 тыс, плюс с собой столько же.
Сергей в ответе выше прав - 100 тыс закладывать нужно, не меньше.
Алинка Пузырёва
Лучший ответ
Летом туры были от 70 тыс на двоих (две недели). Зимой идут от 120 тыс. В отелях только завтрак.. На все остальное рассчитывайте не менее 300 долларов на человека на 2 недели.
Y:
Yana :)))
Рублей 100 хватит на две недели.
Мария Колбасникова но не меньше ?
50 тыс на 2 недели это хрень ?
А сам в инете посмотреть???
Саня Alex
Фантазёры как раз и задают такие вопросы. ОБЫЧНО люди заходят на сайты прямого бронирования отелей и авиабилетов, на сайт любой турфирмы или идут лично в ближайшую. Там можно решить все эти вопросы.
Мария Колбасникова да мне примерно узнать . тут проще
Начнем считать. Из Новосибирска, к примеру, авиабилет в Бангкок стоит 32 тысячи рублей, и цена эта не меняется, т. к спрос высокий. Рейс прямой, летает ежедневно. Дешевле не знаю, как туда долететь. Средний отель не дорогой с завтракам стоит 3000 - 5000 в сутки за номер ( неважно, один человек там будет жить или два). Значит, на две недели будет стоить 50-60 тыс рублей. Впрочем, отель можно еще дешевле найти. Питание в Таиланде стоит как у нас в недорогом кафе ( 500 руб за один прием пищи). То есть на пропитание надо еще 7000р., если один раз в день питаться, и 14 000р если два раза в день питаться. Может быть, можно и сэкономить, питаясь из супермаркетов. Экскурсии в среднем стоят 3000-5000 руб. Если за 2 недели взять 2-3 экскурсии, то надо еще 10-12 тыс рублей. Итого получаем на одного 110-120 тыс. Если постараться сэкономить, то можно наверное и в 90 тыс уложиться. Да, еще лежаки на пляже платные. 2 лежака и зонт стоят в день 400 рублей ( даже если вы один будете). Но можно купить коврик и лежать под пальмой.
Инна Шишковец
Сложно сказать, сколько в среднем нужно денег, все отдыхают по разному. Вот только примерно одинаково тратят на перелёт и отель. Если вы впервые летите в эту страну, то стоит выделить денег с запасом, это от 100 тысяч рублей. Или обратиться в туристическое агентство, к примеру, в Екатеринбурге сюда https://www.clubwings.ru/
Husan Musaev