Отдых за рубежом

А у вас в поездках какой-нибудь форс-мажор случался?Или (тьфу-тьфу,чтоб не сглазить)все гладко проходит?

Конечно, как без этого :
1. В Турции муж сломал ногу ровно через неделю пребывания, и орал, что черт с ним, с рафтингом (это была след. экскурсия), а вот на рыбалку с акулятами он обязательно поедет.Я ему предложила на нее только в качестве подкормки. Еле успокоился.
2.В Тунис прилетела без чемодана.Все 15 дней была рекламой тунисских товаров (от трусов с тапками до зубной щетки с платьем).Чемодан так и не вернулся....
~Аделька Файзуллина~
Лучший ответ
Надежда Некрасова Это мой самый большой кошмар в путешествиях-----вдруг багаж потеряется!
~Аделька Файзуллина~ Девочки, пройдя через это, смеюсь, заявляю ответственно - да хрен с ним, с багажом.Если есть финансы, все решаемо. Я ночь не поспала, и сама себе сказала - либо ты(в смысле я), ввсе 15 дней портишь себе отдых( да еще и подруге), либо из этой истории делаешь себе развлекуху. Меня подруга еще и утешила . Она потолще меня будет, и говорит, хорошо, Галь, что именно твой чемодан не прилетел - ты в мои шмотки влазишь... а вот если б мой....было бы хуже. Посмеялись, и пошли покупать шмотье.
~Аделька Файзуллина~ Совершенно верно, Мистери, я , кстати, тоже теперь в походную сумочку кладу любимый купальник и 1 платьишко.Чтоб хоть утопиться было в чем !!!Сразу после приезда.
Ну а что вы назваете форс-мажором? На стихийные бедствия, техногенные катастрофы, военные действия, гражданские беспорядки и прочие события, которые обычно относят к форс-мажорным обстоятельствам, слава богу, не попадал.

Ну а всякие неприятные мелочи случались, куда ж без них.
Самое распространённое: подвернуть ногу, зевая при выходе/входе
травануться уличной пищей
украли сумку
забыли деньги

и рассказывала одна барышня, со смехом, что они часа 3 ждали в Париже, потому что одна дура залезла в уличный туалет на унитаз с ногами - он открылся, так как исчезло давление на пол - она выскочила и оставила там сумку - он захлопнулся, из-за давления сумки на пол не открывался. Группа ждала полицию. чтоб открыли туалет, три часа.
Одна дура испоганила экскурсию.
Была экскурсия на гору Колпаки, все нагулялись и нафоткались и вовремя пришли к автобусу - а экскурсовод заблудилась в лесу. Три часа ее ждали....
Я однажды опоздала на самолет)))) Вылет был где-то в 7 утра из НЙ в Чикаго. Я вышла из отеля в полчетвертого. Метро круглосуточное. Как-то я не очень подготовилась к поездке в плане временных рамок, видимо. Ну откуда же мне было знать, что на метро можно ехать полтора часа!!))), плюс до нужного терминала ехала еще минут 20, а терминал оказался огромным и пока я пробежала все траволаторы,я подскочила к стойке регистрации через пять минут после ее окончания)))) У этой авиакомпании был в тот день еще один рейс всего, в 4 часа дня, и мне просто бесплатно поменяли билет на это время))
Проблемы были исключительно со здоровьем, но, т-т-т, вроде бы не серьёзно. И бывает ещё с мамой ругаемся, особенно на пляжном отдыхе, где скучно и делать нечего.
Дмитрий Петров Рыжая,никогда не поверю,что у вас может быть пляжный отдых
Не в поездке, а по прилёту. Были в конце ноября в Египте. Машину в аэропорту в Пулково оставили. Внутри пуховики. Прилетели в Питер. На муже джинсовый костюмчик, на мне тоже лёгкие джинсики и кофтюлька. А в Питере - ранняя зима, снегопад и минус 12. Муж с трудом откопал машину, открыл и завёл. А печка не включилась. Пуховички-то надели, а лобовое стекло покрывается инеем через минуту. Не видно не фига. Я взяла скребок и каждые 2 минуты изнутри перед мужем стекло прочищала. Доехали!! За километр до дома машина налетела на кочку и печка включилась!!! Вспоминаем 3 года со смехом))
Александра .
Arman Gumarov В аналогичном случае моя подруга капала на носовой платок самогон и протирала лобовое стекло водителю:)
Тьфу-тьфу гладко
Кристина Ким
Неее, ничего, Слава Богу, экстроординарного не случалось.
Вера Речкалова
В основном,все гладко,только во Флоренции казус случился,идем по набережной,а муж Беломор курит.Навстречу толпа подростков бежит и кричат ему-облава,облава,бросай косяк(Мы без переводчика смысл поняли).Муж до сих пор восхищается,какие там детки хорошие,заботливыевнимательные,не то,что у нас
ну смотря, что форс-мажором считать.. .
Такие случаи, что машину пограбили, разбив стекло или колеса проткнули как раз в день отъезда - такое я уже не считаю.. .
Из смешного - в последнюю поездку сели во Франции не в тот поезд.. . хорошо, что французы отзывчивые люди: одна студентка со мной сначала 17 вагонов в одну сторону, а потом в другую пробежалась (переводила кондукторам с немецкого на французский, а потом с французского на английский) - потом вышли на станции и сели в наш поезд...
К счастью ничего такого не было... почитала, что случается иногда с путешественниками -ой, ой.. .
пысы: Фобия пропажи багажа -тоже моя любимая :),на всякий случай этикеточку вкладываю в кармашек чемодана (там есть прозрачный кармашек) с номером рейса и своей фамилией.
Не знаю почему, но мои основные неприятности встречали меня в аэропортах - то я звеню непонятно отчего, и меня обыскивают руками и на металлоискателе, то на нашей таможне сказали, что паспорт не мой (не похожа я на свою фотку) , то раз допрос устроили, попросили кошелек показать и сняли ксерокс паспорта, и все это на итальянском языке, в котором я ноль... А серьезного-тьфу-тьфу, ничего, ну падаю иногда (после автобуса земле кланяюсь видимо).
первый раз, поехав в Питер, на Ленинградском вокзале в Москве мне продали 2 билета в одном направлении, вместо туда - обратно. на следующий день, когда пора было уезжать с Питера, узнал об этом только за час до поезда, который отправлялся с Москвы. в итоге я остался без средств, связи и билета на поезд в незнакомом городе. считаю, это и есть форс - мажор. до этого ж \ д билеты я ни разу не рассматривал. всегда был рядом кто - то более любопытный. теперь же, вглядываюсь всегда в те моменты, которые могут привести к подобным ситуациям. на тот момент мне и в голову не пришло, что кассирша может такое выдать)
в этом году весной летели в испанию... через киев... снегопад... киев занесло.. рейс сначала задержали... потом вообще отменили.. ну целый день в порту... вечером поехали домой ночевать с обещанием что утром они нас отправят другим рейсом... приезжаем ...все проходим ...садимся в самолет... летим... через пол-часа лета... самолет возвращается в москву... что-то у него там с аппаратурой было... часа через 2 все -таки улетели.
13 09 13 в Анталье в аварию попали. все живы здоровы остались-пегасовский автобу сильно пострадал
да, срут как и прежде без сбоев.
Маша Долотова
Да, самолёт из-за неполадок вернулся в аэропорт вылета после сорока минут полета с дымом в районе крыла...

Встречали нас на отшибе взлетного поля штук пять пожарных машин. К счастью их вмешательство не потребовалось!

Из-за этого опоздали на пересадку и вернуться домой смогли только на следующий день.

Это был регулярный рейс Аэрофлота.
************ ***janymka***
Константин Панов Ужас какой...представляю,как все испугались...
1. В Румынии на группу напало стадо пьяных цыган - дрались.
2. В Германии загорелся автобус - водитель в панике выбросил мои вещи (дорогие сервизы в коробках).
3. В Киеве в аэропорту. Подруга провожала и положила в сумку пластиковую бутылку своей самогонки. Меня не предупредила.
Рейс задержали, меня мордовали 40 мин., объясняя, что выбросить уже нельзя и провозить нельзя.
Пришлось заплатить. Самая мелкая купюра была - 100 евро.

Это что вспомнила навскидку.
Анна Федорова
Паспорт потеряла в аэропорту, правда все закончилось благополучно вернули:)