смотря какой отдых нужен -просто в отеле, море и минимум развлечений, который предлагает отель или дайвинг клуб при отеле-можно, прислушайтесь к Ирине-она права. Сами думайте.. .
Египет, 11 октября - Новости. Ростуризм подтвердил, что рекомендация воздержаться от поездок в Египет пока остается в силе, однако, многие туроператоры, несмотря на это, возобновили продажи туров в Арабскую республику.
«В связи с нестабильной ситуацией в Египте, Ростуризм не планирует в ближайшее время отказываться от рекомендации не выезжать в эту страну» , - заявил заместитель руководителя туристического ведомства г-н Писаревский в интервью «Интерфаксу» .
Он также отметил, что решение Ростуризма целиком и полностью основано на позиции МИД России. «Если МИД отменит свою запретительную рекомендацию, мы отменим свою» , - подчеркнул он.
Напомним, что возможность отмены данных рекомендаций обсуждается уже примерно месяц. В частности после официальной поездки российской делегации в Хургаду и Шарм-эль-Шейх был подготовлен «позитивный» отчет, по итогам которого, казалось бы, рекомендации и будут пересмотрены.
Однако, события последних дней, когда в результате беспорядков в Египте погибло более 50 человек, вновь оставили данный вопрос открытым.
Тем временем, министр туризма Египта Хишам Заазу заявил, что, если российские туристы в ближайшее время не вернутся в Египет, последствия для туристической отрасли республики будут катастрофическими.
Отдых за рубежом
Уважаемые знатоки туризма и зарубежного отдыха! Будьте добры, подскажите, как сейчас дела в Египте, отдыхать там можно?
Кузина моей мамы вернулась из Шарма в прошлую пятницу. Отдыхала в отеле " Клуб Фанара", ей очень понравилось. народу мало, Отель заполнен наполовину. Часть ресторанов не работает. Над пляжем периодически летают истребители. а по морю ходят военные корабли. в городе много полиции и военных. Температура воздуха +31. Если Вас такая обстановка устраивает, то езжайте!
У коллеги дочь вернулась из Шарма. Отдохнули хорошо. Но на экскурсии никуда, только на яхте если или что-то подобное. Вроде тихо, но помните, что буря может разразиться в любой момент в стране с неспокойной обстановкой.

люди приехали все довольны пегас отправляет ,,,народу маловато, вечерняя анимация какие то дни не проводилась, но все были довольны поездкой
да да
попробуйте оборотиться суда очень хорошие туры takktour.com/
нет