Отдых за рубежом

Help!!!!Люди добрые подскажите,первый раз лечу в Египет,скажите что с собой брать,и по мелочи и по крупному????

Nurmurat Karpekov
Деньги, лекарства от расстройства кишечника, пляжную одежду.

А еще Вам полезно будет почитать "Отдых в Хургаде: плюсы и минусы" - http://www.trip.ru/2009/11/otdyx-v-xurgade-plyusy-i-minusy/
Раджан Турсынканов
Лучший ответ
Для Светы----как это украли? А на что там сейф?
Обязательно берите с собой крем----30 или 50 и мажьтесь тщательней. Солнце там сейчас жаркое. Мы брали бутылку алкоголя (одну на человека) ликёр, перед ужином пили по глоточку для дезинфекции. Не пить воду нигде, кроме как из БУТЫЛОК! Возьмите бинт, пластырь, таблетки от головы и мы брали магнезию, от судорог в конечностях. В аптеках лекарства соответствуют содержанию, там круто карают за подделки, значит не бойтесь что-то покупать и там. Кстати, вы можете там ТОРГОВАТЬСЯ о стоимости. Хорошие и качественные кремы на основе каллогена.
Для плавания берите свои ласты и маску--там можно взять на прокат, но дорого и чьи губы там были до вас? Мир рыб обалденно красив и ярок! Мы были в Шарм аль Шейхе в "Бароне ресорт" Море ---чистое, риф красивый. Видели китовую акулу, кормили наполеона варёными яйцами, но осторожно, у них реакция, как у торпеды молниеносная!
никто у нас ничего не крал, оставляли мальчику-уборщику 10 их денег и пару конфеток.
Можете взять с собой пару шоколадок или карамелек, угощать персонал---и вы там фаворит.
Пару шорт, юбок, светлые платья или сарафаны, футболки3-4.Берите то, что не мнётся. На голову что-то обязательно. Для завтрака--простой красивый халатик или сарафан. Пляжные шлёпки. Деньги меняйте в отеле на ИХ деньги. У вас возьмут любые деньги, но менять будут по курсу "от потолка",в отеле--по официальному. Мы брали полупансион, и хватало так, что набрали по 5 кг. Иначе вы будете привязаны к столу--вроде заплатил, а как не есть?
НО---прочтите внимательно в инете про свой отель отзыв---может там нет рядом места, где купить дешевле воду в бутылках, а в ресторане очень дорого. (в том году 1л. стоил7их денег, в этом-23, на базаре мы брали по 5, но это если базар рядом, а не за 20км) .
Там можно купить качественный хлопок, тоже торгуйтесь! Их цену сбивайте сразу в половину. . Хорошего вам отпуска! Мы полетим туда опять в апреле.
Нина Шалонкина
Хочу добавить, что маску и ласты лучше купить в Египте, выйдет намного дешевле и лучше в городе, а не при отеле. Оставлять 10 фунтов уборщику-это много, хватит и 5 или 1 дол. Халатик тоже не берите, вряд ли Вы его оденете, прокладки тоже думаю не понадобятся. Вообще, вещей много не требуется Большую часть чемодана у меня занимают средства ухода и только 2 пакетика с одеждой. Кстати, я была 6 раз в Египте и у нас ни разу ничего не пропало. даже по мелочи. Хорошего вам отдыха. И мы через месяц тоже поедем туда!
Каріна Хила
Все перечислили неоднократно. Немного обобщу: документы, немного денег (15$ виза + на мелкие расходы и экскурсии, если пожелаете съездить) , про защиту от солнца писали, но прихватите еще очки и кепку, белье, так, чтобы не стирать, удобную обувь и одежду, плавки, минимальную аптечку, в любом случае не экономте на сейфе. А вот маску и прочее для моря дешевле приобрести на месте, но пройдите несколько магазинчиков и торгуйтесь обязательно сбивая цены в разы. Удачного отдыха.
Михаил Рязанов
Солнцезащитный крем, таблетки от расстройства желудочно-кишечного тракта, прокладки, мыло, если стирать что-то будете (последние два наименования там очень дорого стоят) , а остальное как в любую поездку.
Анна Иванова
Брать обязательно маленький замочек с маленьким ключиком, чтобы закрывать чемодан (так можно сэкономить на сейфе) . А так: лекарства от простуды, отравлений, плюс какие вам необходимо. Плавки, купальники. Обязательно маску, море там очень красивое. Солнцезащитные средства. Шорты-майки.

Вывозить ракушки, кораллы нельзя, их лучше не брать, могут остановить в аэропорту при вылете оттуда и попросить заплатить штраф.
Олег Мордовин
брать-не знаю, а вот не брать-на себе золото, это точно, в гостиницах воруют по-черному, у наших соседей потырили даже простые украшения, пока они ходили на пляж, доказать ничего не возможно, а гостиница была не из дешевых!
После службы в Армии в 1982 году в Азербайджане ни к каким азиатам я и за деньги не поеду Дикие люди!
Т А
крем от загара, Пантенол, купальник или плавки смотря что носишь, (полотенца не нужны), чет приличное чтобы в ресторан сходить можно было, что-то в чем на экскурсию сходить если захочешь, а е сли с отеля вылазить не будишь то достаточно 2 футболки шорты и брюки.
Гланое фотик вот!

ах да вот еще наменяй купюр по доллару и оставляй на постеле горничным, а то точно или убирать плохо будут или стыбзят что-то.
Плеер и фотик пряч лучше. про ноут вообще молчу...
да в принципе ничего брать и не надо, там все есть.