Отдых за рубежом

Первый раз летим в Египет, к чему готовиться?

К хорошему. Море, особенно в Шарме, просто культурный шок! Экскурсии в Луксор и Каир. Восхождение на гору Моисея!! ! Долгие пешие походы вдоль берега по красивой местности (см. фото) . Посещение аквапарка Титаник. Обилие овощей-фруктов на столе. Просторные номера в отелях.. .
Всё классно, если бы не арабы, ветер и слишком агрессивное солнце даже для меня - фаната загара:)) )
И к плохому: ) Опасайтесь наступить на морского ежа. В ресторане отеля не берите мелко резаные и заправленные салаты, они могут оказаться остатками вчерашней трапезы:)) ) С местными общайтесь в стиле "вежливый игнор". Поясняю: ответили на приветствие и бегите своей дорогой. А то не отвяжетесь от них: )
Плюс стандартные меры предосторожности, которые неплохо бы и дома соблюдать.
Котэ, ты еще не улетел носить арафатки?
тогда слушай!
Особо ни к чему готовиться не надо, возьми с собой легкую ветровку (по вечерам сейчас прохладно, ветрено), Если "все включено" и отель находится в городе, то небольшую сумму в долларах на сувениры и, возможно, экскурсии. Если полупансион и отель в пустыне, то потребуются дополнительные траты на поездки, воду, еду.
Если есть конкретные вопросы, пиши, на все отвечу.
Владимир Католиченко ыыыы))) котэ тока в понедельник летит))) я раньше была только в Турции тыщу раз и в Тунисе несколько) в Египет первый раз....вот собираю информацию)))
Готовиться к очень сильному солнцу, чтобы не испортить отдых, обязательно берите крем от загара!!! !
А так все там хорошо...
Oleg Gornovskii
Если будут приставать, просто скажите, что у вас нет денег. Интерес к вам пропадет, во всяком случае у меня прокатывало. А так - сами улыбайтесь и люди в ответ будут к вам дружелюбно настроены. Солнцезащитные средства возьмите с собой с несколькими факторами защиты от 35 до масла 5-6 фактор. Загар тогда получается более ровный и красивый. отдыхайте и наслаждайтесь морем.
Никто вас не обидет, наслаждайтесь летом.. .
,
Владимир Католиченко спасибо за поддержку)
к поползновениям арабов)
Владимир Католиченко да я с мужем и мамой буду))) не думаю что они приставать начнут
К лету, хорошим впечатлениям, красивому морю!! ! я только от туда.. . и это всё я там получила!!))))
Анна Шпак
Арабы будут приставать, что бы дала на каждом шагу.
Владимир Католиченко вообще то я с мужем и мамой туда лечу....
Катя ***** глупости! Никто ни к кому не пристает! Смотря где жить! Очень доброжелательные и скромные люди!