Отдых за рубежом

как привезти попугая из Мексики или другой страны ЮВА?есть какие правила покупки и перевоза?

Давайте разбираться.
О каких попугаях идет речь. Есть ли они в Ситес.
Если есть. Серт ситес. Вопрос в другом. Что Вы можете заплатить деньги, а серт будет поддельным. Тогда Ваш попугай остается на границе (страны вывоза) а Вы отделываетесь в лучшем случае штрафом, а в худшем тюреным заключением за контрабанду редких видов флоры и фауны.
Если Ваш попугай из питомника. То нужно будет разрешение на вывоз Административного органа СИТЕС страны - экспортера
Естественно вет.справка,, кольцо, (возможно чип) чек и самое главное, документ, что Ваш попугай родился в питомнике.
Вся загвоздка в том, что Вы никак не сможете проверить подлинность выданных Вам документов. У таможни есть все образцы и сертфикатов, и подписей. И были случаи, когда серт был подлинный, а вот подпись на нем стояла не того человека.
В общем, если уверены-везите. Если не уверены лучше не надо.
Anna Korotkova
Anna Korotkova
91 479
Лучший ответ
Александр Пойлов да уж.попробую обратиться в таможню
Ууууу! Вряд ли Вам позволят!
Павел Марченко
Павел Марченко
57 331
С каких это пор Мексика стала относится к ЮВА? Вроде чуть ли со времён Кортеса она в Северной Америке находится.
Ну а про попугаев всё просто. Идёте в нашу таможню узнаёте какие документы требуются что бы ввезти птичку. По прибытии туда откуда хотите её везти идёте в таможню там и узнаёте, что требуется что бы увезти птичку.

Похожие вопросы