Отдых за рубежом

Насколько вреден и опасен отдых туристам преклонного возраста с длительным перелетом в жаркие страны ЮВА ?

Есть ли у вас отрицательные примеры по этому вопросу?
Насчет вредности не знаю. Но я так думаю: пожилой - это значит уже пожил, детей вырастил, что-то повидал и умирать уже не страшно. Так че бояться то? Как раз самое время рисковать и наслаждаться жизнью!!!
Гриша Полозков
Лучший ответ
Отрицательных нет, есть кто положительно, продал квартиру или дом и уехал
Lucifer Anarhiya
Дмитрий Силантьев Резкая перемена среды проживания ни как не сказывается на здоровье пожилого человека?
Отрицательных не знаю, положительных полно. Многие знакомые и родственники за 70 регулярно катаются.
Выбор любого путешественника - его собственный. Насчет вреден - не вреден. Будете в соотвествтующем возрасте -тогда и смотрите статистику..
Rahib Aliyev
Как фишка ляжет))) В 2010 я в Тай летал 9 часов как в булочную сходить, а тут на днях летел из Турции и чуть не сдох - аритмия + попали в шторм над Чёрным морем, болтанка.
Накрутка Вк
1. Преклонные года - это сколько? 2. Зависит от здоровья летящего.
PS. Мама в 58 со мной летала в Азию. 8 перелетов за 3 недели (2 длинных, 6 коротких). Все понравилось, климат понравился. Опять хочет в Азию. А кому-то тяжело будет. Кто ж Вам за другого человека скажет?
Лучше не экспериментировать. Это вредно. Людям преклонного возраста лучше отдыхать в свой полосе. Перелет вреден. Возможны скачки давления. Перемена климата, еды тоже плохо
Б.
Бауыржан .
Всё зависит от здоровья конкретного человека! Кто-то и в 80 бегает, как сайгак, а кто-то в 45 уже развалина. Если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то обязательно брать с собой в салон нужные препараты. У меня мама на пенсию в прошлом году вышла, в этом году загранпаспорт сделала, собирается жить на полную катушку, хоть и заболеваний в её возрасте, как и у большинства, предостаточно.
Юрий Гранкин
Нормально - мне под 60 . а я раза 2-3 в году кудато летаю и везде от всехзараз водочкой себя русской дезинфицирую а не местным пойлом
Sergei Semenov
А преклонные года у Вас со скольки начинаются, позвольте полюбопытствовать?
Виталий Ким
Дмитрий Силантьев ...думается когда интерес потеряю к женщинам))
Полно отрицательных и первое-остановка сердца во время перелёта прям в самолёте, жара. Ну жара ещё ладно. дуба даст прям там. А вот, когда абзац приходит в самолёте и из-за такого путешественника самолёт садится в не назначенном аэропорту, а в ближайшем по пути следования, то ничего хорошего для всех пассажиров нет. Сидите накуй дома и не рыпайтесь. Есть местный отдых с речушкой -переплюйкой или море в ближайшем регионе.
Вреден тем, что он так и ни хрена не увидит ничего, в своей жизни.
Дмитрий Силантьев ..увидел и остался в земле чужой? )
Вреден.
Игорь Aртемов
Дмитрий Силантьев В каком плане вреден?