Отдых за рубежом

При покупке авиабилета на сайте билетного агентства цена может быть ниже,чем у

авиакомпании.Есть ли тут какой-то подвох?
В случае с Эйр Балтик и Эйр Берлин,как лучше оплатить багаж(примерно 40 кг):в аэропорту или при покупке на сайте и есть ли опять это агентство,то с оплатой багажа как быть?
Я покупала билеты у Давса в Малагу чуть не в половину дешевле, чем у самого Аэрофлота. Агенты делают скидки за счет своего вознаграждения.
Александр Якубянц
Лучший ответ
1)может, никакого подвоха нет. Особенно если вас перебрасывает с таких сайтов как момондо или скайсканнер и пр. На всякий случай проверяйте сайт тут scamadviser точка com
2)где оплачивать выгоднее багаж- читайте в условиях на сайте авиаперевозчика. Есть ряд компаний (лоукост) , где за оплату багажа в аэропорту взимается доп. комиссия. Кстати, как и за регистрацию на стойке, а не онлайн. Тоже все читайте в условиях.
Вот мне ниразу не попадалось, что бы на сайте билетного агенства билеты какой то авиакомпании стоили дешевле чем на сайте этой авиакомпании. Другой вопрос, что поисковик билетного агенства может подобрать перелёт со стыковками и/или туда/обратно разными авиакомпаниями, тогда вполне может быть дешевле чем на сайте какой то одной авиакомпании, на нём то выдаёт только рейсы данной авиакомпании. Но такие перелёты могут быть менее удобными и есть ещё один подводный камень, если это совсем разные авиакомпании, даже не входящие в один альянс, а у вас стыковка, то в таком случае у вас два договора на перевозку до места стыковки и от места стыковки и авиакомпания которая везёт вас к месту стыковки практически не отвечает за то успеете вы или нет. Вопрос то в случае опоздания конечно решаемый, но сложнее чем если билет от одной авиакомпании до конечного пункта, в таком случае она вас туда должна доставить в любом случае (за исключением задержек по вашей вине)
Про багаж надо узнавать на сайте авиакомпании, после покупки билета вы будете точно знать какой летите и соответственно на её сайте и определитесь, как правило на том сайте и можно оплатить. Совершенно нет никакой необходимости оплачивать багаж сразу при покупке билета, в большинстве случаев можно это сделать с сайта авиакомпании хоть прямо перед поездкой в аэропорт, когда уже точно определитесь сколько у вас багажа. У многих авиакомпаний, не только лоукостеров, дешевле оплатить багаж заранее чем в аэропорту. И читайте внимательно правила насчёт багажа, сколько можно везти бесплатно на одного, в багаже, сколько в ручной клади (к лоукостерам не относится) Бывает можно распределить так, что ничего доплачивать не надо, бывает что дешевле, или проще, оплатить дополнительное место багажа, например 40 кг одним местом ни одна европейская авиакомпания не повезёт (max 34 кг) , только если по спец тарифам. С другой стороны если приличное количество багажа, то может и не стоит гонятся за лоукостерами, доплата за багаж может съесть всю разницу, особенно если сравнивать со скидочными билетами от нормальных авиакомпаний.
Renat Tyutin