Отдых за рубежом

О системе покупки авиабилетов. Жду помощи

Объясню простым языком, чтобы выложить суть проблемы.
Захожу сайт momondo ru где можно сравнить цены на авиабилеты.
Ввожу Москва (нн-го числа) - Мадрид (нн-го числа) - Москва (нн-го числа) , то есть в обе стороны. Появляется множество предложений, самое выгодное из которых - 8.700 рублей.
Ввожу Москва (нн-го числа) - Мадрид (нн-го числа) , то есть в одну сторону. Появляется множество ответов, самое выгодное из которых 9.700 рублей.
Ничего не понимаю.

То есть неужели мне два перелета из Москвы в Мадрид и затем снова в Москву обойдутся дешевле, чем один перелет???
Лидия Зима
Обычно туда- обратно стоит всегда меньше чем билет в один конец. Вообще я вам советую сходить в кассы иберии, у них иногда есть спец предложения, моя подруга в прошлом году купила билет туда- обратно ( моск- мадрид- моск) за 119 евро. Но 8700 рублей это хорошая цена для билета москва- мадрид- москва
Анна Климович
Лучший ответ
Лидия Зима Да, вот это я и не могла понять... Так значит 8700 это и есть цена двойного перелета? Просто замечательно) А я то уже настроилась на 17.400, полагая, что так дешево билеты стоить не могут.
Именно. Это нормальная практика большинства авиакомпаний.
в первом случае вам указывается тариф за одну сторону, если нажмете далее, то увидите итоговую сумму в два раза больше + сборы!! !
Во втором случае вполне "логичная логика" работает, если покупаете билет только "туда", то выходит вам дороже, поскольку если брать "оптом" (туда-обратно то есть) , то будет дешевле!!!
Лидия Зима Вот именно, что там нет "Далее". На двух сайтах указывается именно эта цена (около 8 с половиной тысяч) за билет в обе стороны
А вы вот тут посмотрите - http://intotrip.ru/
Тут цены достоверные и дешевле нет просто нигде, уверяю.
Очень часто такое происходит.
Для сравнения можно пробовать другие системы бронирования. Если есть сомнения, можно попробовать их. Скайсканнер, авиасэйлз

А вот мы летали аэрофлотом из Спб с пересадкой в Москве в Стамбул. Это было дешевле на тридцать процентов чем лететь напрямую из Москвы тем же самым самолетом.

Так что есть возможность бронируйте.

Кстати имейте ввиду, что если вы купите билет москва-мадрид-москва и намерены использовать только в одну сторону, полетев из Мадрида в Москву, то у вас скорее всего по правилам авиакомпании такой фокус не пройдет.