Отдых за рубежом

вопрос навеян словом шопинг тур. возможно, и понравится не всем как всегда....:) но... задаю: - какие ЕЩЁ туристы кроме

вопрос навеян словом шопинг тур.
возможно, и понравится не всем как всегда....:)
но... задаю:
- какие ЕЩЁ туристы кроме наших ТАК закупаются за границей?

Потрясло (правда давно это было) как немцы в Турции копались с головой в коробах с вещами по 3 доллара! А как метут часы в Швейцарии китайцы (или японцы, хрен их разберет)! А финны мотаются за покупками в Швецию, а за продуктами в Таллин. Все хороши, нечего русских обижать, мы такое вытерпели!!!!
Андрей Никулин
Лучший ответ
Мария Парфенова да я вашенская, из одного болота! Я просто....такой сатирик. Склонность у меня к сатире :)) и над собой тоже умею посмеяться
Ну в вопросах шоппинга, подозреваю, Россия впереди планеты всей. Годы советского дефицита и внезапно открывшееся товарное изобилие - это сочетание нанесло сокрушительный удар по психике россиян, не обладающей никаким иммунитетом к вирусу потреблядства.
Ольга Вивтюк
Это мне напоминает шоптуры в Китай (от нас 700км) , народ везет оттуда ВСЕ! Ни разу не ездила сама, я вообще шопинг ненавижу. . К шмоткам равнодушна, я и дома куплю нормальные джинсы, так что не покупаю в поездках. Исключение - в Дубае две шубы - во-первых, качество; во-вторых, цена намного ниже; в-третьих, выбор огромный.
Елена Соболева
Ага! А финны из России сигареты и спиртное везут....)))))))))))))))
Мария Парфенова сигареты 1 блок на человека можно провозить, а спиртного - votka 1 литрик :)
Все из неразвитых стран. У меня коллега из Непала, бедняга, тащит в Непал одеяло! Когда едит в отпуск закупается всягой фигней потому что родственники ее просто аттакуют просьбами. Потому что там как и наши люди любят все из заграницы, ну и качество лучше соответсвенно.
Amantur Abdykadyrov
Я думаю, никакие. Смотрела интервью директора Стокманна, он сказал, что русские за праздники новогодние им годовую выручку делают.
А вообще в Берлине я наблюдала - индийские семьи сметают почти все товары, но не дешевые, а наоборот, дорогие. Просто их мало, в отличие от наших туристов, и в глаза не бросается.
Love Me *****
Странно! Почему, кроме меня никто не видел как в Париже японцы затариваются парфюмом!? Как то заглянул в центре в недешёвый магазинчик, так там японцев непротолкнуться - хотите верьте, хотите нет!, и все затаривлись мелким и средним оптом.
Мария Парфенова кстати японцы часто тусуются в дорогих бутиках, как узкоглазый, сразу в руке пакет Gucci :)
Татьяна Иванова (Кун) Ну в центре Парижа вообще полно японцев, правда я там только перед рождеством католическим был. А в парфюмерном магазине кроме их и меня, вообще были только продавцы.
видела в Вене корейцы или японцы (увы, не отличаю их)-скупали дорогие часы пакетами. Продавцы в ступоре были...
Когда делала возвратTaxFree в Вене очередь громадная этих же товарищей стояла -рюкзаками вывозили....
Мария Парфенова интересно, всей родне что-ли? :)
А мне все равно, затаривается кто еще или нет... Я затариваюсь в Финляндии под завязку всем от зубной пасты, порошка, лекарств и до чего-то глобального, что требуется. Скоро мебель привезу. Приезжаем на машине и вперед, нравятся качественные товары наших соседей. Дома скоро ничего покупать и не буду. И ни хрена меня это не смущает. На свои, так сказать, гуляю...
Nifty Brainy
Мария Парфенова так и их не смущает :)
дело хозяйское))) )
но выглядит дико)))))) )
Нет, я только ЗА, заграницей, если есть свободное время пробежаться по магазинам... но специально ехать для этого....))) Не знаю. У меня ибей есть)
Жуть! Не, мы столько не покупаем, так----на память вещицу-другую себе и близким, сувениры на работу и что-нибудь вкусное----в этом году конфеты такиииие вкусные купили! И вино .Только оно до сих пор стоит, уж такие мы "любители выпить".А чтб так, тюками----я, честно говоря, и не видела такого ни за нашими, ни за кем-то еще.
Ну, датчане, например, в Германии закупают продукты и напитки. Есть даже специальные пограничные магазины. Цены на тоже датское пиво в 3-4 раза дешевле.
Мария Парфенова ух ты...а может у них свой бар? :)
Ни разу такого не видела))) ) потому что считаю что шоппинг за границей это не h&m, а нормальные бренды по приятным ценам где-нибудь под Миланом)) ) так что не знаю, но фотки забавные))
Оксана Головей
Не знаю. Как-то не обращала внимания.
Сама лично никогда по шмоткам специально не бегаю, только если случайно или вынуждена купить (порвалось, сильно испчкалось, похолдало-потеплело резко) .
А вот вкусняшками затариваюсь местными
Azamat Abdullayev
Видала такое! Не то смешно, а когда на дорогих джипах приезжают и загружают их до потолка всякой хернёй, экономия? ))