Отдых за рубежом

Кто-нибудь был в Чили? Какие впечатления оставила эта страна?

Я знаю, что Чили - единственная страна, где мне будет по настоящему хорошо, но ...пока туда не добралась. Не добралась не в последнюю очередь потому, что очень трудно будет уехать обратно, слишком велик соблазн навсегда там остаться.
С детства люблю эту страну чуть ли не больше своей родной. И очень хорошо ее знаю. К сожалению, знаю заочно.

И, конечно, знаю что там хорошо, а что не совсем. Особенно для жителей равнин, и тех, кто не привык к резким изменениям погоды в течение суток. :)
Страна, как мне кажется, самая красивая в мире.

Больше всего люблю юг страны - там очень красивые озера, густые леса, быстрые реки, ледники, вулканы... И самый подходящий климат для россиян. К северу от провинции Арауко просто жарко, летом даже невыносимо жарко. А на юге почти всегда прохладно, хотя зимой не холодно (Чили - не Россия все таки). Но это район самых сильных землетрясений, слишком частых ливневых дождей и сильных зимних ветров. А еще на юге огромная немецкая колония, целые города (как Пуэрто-Варас) заселены немцами. Немцев и в Пужрто-Монтте много (Пуэрто-Монтт - столица области Лос-Лагос, а Лос-Лагос - почти Поозерье - самый красивый район Чили).
Хотя ...кому-что нравится ...знаю людей,которые без ума от Атакамы и Пампы-де-Тамаругаль. Для меня там черезчур тяжелый климат - жарко, сухо и безрадостно как-то. Я как-то слушала гимн чилийского города Калама....Junto el rio que riego sus plantas....Да... Река Эль Лоа....разве у нас в средней полосе есть такие реки? Что-то типа ручья. Другое дело - на юге. Там реки бурные, многоводные и какие-то живые....
Хорошего Вам путешествия... Мысленно я всегда с Чили.

Наша страна - удивительный мир:
Трется об ноги трава-кашемир,
Хрупкой горянки ласковый взгляд,
Бурные реки к морю спешат!
Холодно летом, зимою жара,
В мрачных ущельях таятся ветра
Нежен рассвет там, Солнце красно
Лучшие в мире медь и вино!
Улжан Абишева
Лучший ответ
Анютка Милинчук Грасиас!!!
Хоть один действительно умный ответ)
не обижайся, но надо...беречь пальцы...

ассоциации: : Дин Рид (Виктор Хар ) ...:)))
Полина Скиба
Наталья Те она чего-до сих пор мастурбирует?
не была)) ) но буквально на днях интересовалась, нельзя ли нам туда между делом завернуть из Аргентины)))) ) ответ был отрицательный (((((
Рыжка привет! Я не был,но думаю оставит самые положительные! Только эта страна очень дорогая,лучше в соседнюю Аргентину!
Анютка Милинчук По-моему, и то, и другое дорого(((

Привет)
Судя по вашей бурной и раздражительной реакции на то , что кто-то оценил ваш вопрос в 1 балл . Нервишки надо полечить вам. Ау это интернет и не надо все принимать близко к сердцу , а то такое чувство , что вы после школы домой единицу в дневнике несете.
Дма Сукач
Анютка Милинчук Глупая была оценка, знаете ли. Я бы поняла если бы в вопросе была провокация, а тут, извините, просто чушь какая-то.
И не надо умничать, не позорьтесь.
Александр Захаров А судя по вашему ответу, Вы в этом проекте и в этом разделе.. совсем недавно.
Больные люди есть везде....что тут внимание обращать

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! очень хочу в ЧИЛИ!!! Но не была - стыд позор(
Анютка Милинчук угу, любители единиц снова вылезли
Одна из стран, в которую мечтаю попасть!!! По фото, видео и виртуальным путешествиям впечатления замечательные!! Теперь надо все увидеть своими глазами!
Сергей Ковалев
Не была, но очень нравится по фото. Удивительный контраст архитектуры и пейзажей
замечательные
Улжан Абишева Умнее ничего нельзя было придумать?
Аргентина Аргентина танго слоны.
Надюффка ******
В Чили хорошо только кухня очень острая!
Сергей Юшин
Виктория Родионова не надо путать перец чили и чилийскую кухню-это не одно и тоже
все равно что сравнивать болгарию с болгарским перцем или грецию с греческим салатом, а рим с салатом цезарь