Отдых за рубежом
Какое у вас впечатление оставила заграница? Если вы были там
у нас веселее!)))
Странное понятие - заграница :) Все страны друг от друга отличаются. И впечатления от Белоруссии и от, к примеру, Сингапура будут несколько разными.
В первый раз понял, что же такое "не совок", а нормальный бюджетный отдых в прекрасных условиях и отличном сервисе, после Анапы. Было это в 2003 году.
их много, но самое первое и пронзительное - заграница - территория чистых туалетов
замечательное впечатление. все понравилось
нравиться смотеть на архитектуру городов (в Европе)
ну а так море... другого звета песок (или камни)... .
странные пейзажи
(про еду.... мамин борщ всегда вкуснее!!!! )
:)
странные пейзажи
:)
Руслан, если Вам интересны мои впечателения, то вот они, читайте! )
1. Начала я свои путешествия прямо сразу с Европы. Это был автобусный тур по Европе: Польша, Германия, Бельгия, Франция, Голландия. Очень понравилось, море впечатлений, и увидеть Европу своими глазам - это незабываемо! Это такая культура, цивилизация, много современных и исторических достопримечательностей.
2. Египет. Два раза. Экскурсии потрясающие: Карнакский храм, Пирамиды, Город Мертвых. Для развлечения: морские экскурсии на кораблике, местные танцы, дискотоеки, и проч. Но в третий бы раз не поехала.
3. Турция. В плане экскурсий жаловаться не пришлось, отличные. Красивая природа, чистейшее море! Очень интресные экскурсии: Памуккале, сафари в горах, рафтинг и т. д. А вообще, народ меня разочаровал своим отношением к русским девушкам.
4. Тунис. Два раза. В перый раз меня больше впечатлило, во второй раз - разочаровалась немного. Причина - местные мужчины. Мои воспоминания: розовое небо, ласкающее тепло, довольно интресные экскурсии (Карфаген, Дугга, лазерное шоу, берберская деревня, аква-парк наконец и др) , спа-салоны.. .
5. Тайланд. Шикарная страна, скучать не пришлось. Красивые и интересные экскурсии. Доброжелательные приветливые местные жители, всегда тебе улыбаются. Море позитива.
6. Кипр. Цивильно, но скучно. Приставучие киприоты. Сервис и отели - прекрасные. Пляж - тоже хороший.
7. Израиль. Посещала религиозные места, церви. Понравилось. Климат - отличный (в октябре стояла жара) .
8. Испания. Восхитительно! Был молодежный курорт в Коста Браве, г. Ллорет де Мар. Тусовочное место, жизнь кипит даже по ночам. Отличные дискотеки!
Оттуда ездила в Андорру.. . красивая природа - леса, поля, горы, горные озера, разрушившиеся стены крепостей... .
9. Греция. Понравилось мне там, яЯ себя там чувствовала, как у себя дома! Без комментариев) . Бесподобное Эгейское море.
10. Шри-Ланка. Так красиво: все женщины ходят в разноцветных, ярких сари. Но страна очень бедная. Можно купить по дешевке драг. камни. В общем, я не пожалела, что посетила эту страну.
11. Эмираты. Ну это вообще - просто сказка! Неописуемая красота, современные здания, всё усеяно цветочными клумбами, огромный торговые центры, дешевые шубы, золото, техника и т. п. Свой неповторимый шарм.
12. Марокко. Противоречивые чувства.. . арабский колорит, но и бедная страна, антисанитария! Была в Агадире, Мараккеше, Рабате.
13. Вьетнам. Посетила в марте этого года. Скучновато. И путевка стоила очень дорого. Смотреть особо нечего, развлечений - никаких. Средний возраст туристов - зрелый, молодежи очень мало. Растительность - шикарная. Уровень отелей - высокий. Была на экскурсиях: термальные источники и в Далате (довольно-таки насыщенная программа) . Дешево можно купить жемчуг, хороший кофе, чай, какао, вино.
14. В октябре этого года была на Мальте. Как мне там понравилось! Осталась в восторге! Все было в зелени, море чистое! Температура воздуха, была +29, воды +25. Мне там все понравилось: отличная погода, дождей не было, доброжелательные мальийцы, интересные экскурсии и история, пляж, море, солнце, клубы, возможность посещения островов Гозо и Сицилии (Италия) , отличный сервис, хороший английский язык, и просто притягивающая атмосфера и потрясающая энергетика острова!
В Японии можно посмотреть на то, как мы жить вряд ли будем. В Китае-почти Россия. Ю. Корея и Гонконг-почти одно и то же. Наиболее приятное впечатления от Японии. Хоть там и дорого всё,зато КАКИЕ ПЕЙЗАЖИ на море.. .
Про Америку говорить не хочу, потому как помню только концерт PinkFloyd на стадионе на травке.. . а остальное-показуха.
Да, был! Но не вся заграница оставляет положительные эмоции. Очень доволен остался Японией, Кубой и Ю. Кореей. Понравилось в Чехии и Словакии. Доминикан оставил в душе полное равнодушие. Таиланд хорош, но своеобразен.
вы про какую заграницу ..Украину, Белорусь.. сейчас это тоже заграница ((((
Хорошее впечатление,
хотела бы там остаться навсегда и попросить политического убежища
Только не забывай-туристам показывают самое красивое, а настоящая жизнь остается за туманом
Красиво там, но у нас тоже красиво) )
Жить в Европе или в Северной Америке- без образования будет не сахар)
Сьездить на экскурсию- это клево) Очень интересно. Больше всего мне понравилась Венеция))
нравится в европе
Это смотря в какой стране!!! в каждой по разному!!!)))
мне очень нравится путешествовать, в европе все нравится. очень вкусно везде готовят! даже о пирогах не вспоминаю:))) а это смотря как, если принимают в другой стране с улыбкой, все нравится... если отношение не дружелюбное.. то явно как то не так...
Очень приятные впечатления! Новые страны, места, люди!
Радует только вид. а так, постоянное утомление, недосып, вкус продуктов непривычный, поскорее бы домой, вкусить хлеб родных земел и мамины пироги.
Я в Доминикану летала. Была в шоке от наглости проституток. Они могут подойти и попросить тебя заняться сексом с твоим мужем. И говорят вроде "и ты отдохнёшь и я подзаработаю".
мне очень понравилось в Чехии, Люксембурге, Франции, хочу побывать в Англии, Германию мало видела, всё больше из окна автобуса, а вообще спокойно там и очень интересно)))
Все просто супер! никакого сравнения