у меня общие впечатления хорошие. Особенно понравился район Буда, чем-то напоминает старый Таллинн. Чистенький, ухоженный ( круче Таллинна, конечно ). Там же тихий парк, где можно посидеть в покое.. . Но жили в Пеште, более современном, советую ближе к церкви Святого Иштвана - там вся богатая ночная жизнь, со всеми кафе, забегаловками, людьми и площадью, на которой всегда кто-то тусуется.
Такси нам было не нужно, город небольшой, гуляли все дни так, ногами, иногда на метро? ( как игрушечный паровозик :), до купален Сечени доехали на нём, советую, если будет возможность искупаться там. Наших много. и вообще куча туристов.
На рынок местный можно сходить, для понимания культуры венгров.. . :), м. быть перекликается с российским чем-то.
Про отношение к русским не знаю, я не разговариваю на русском в поездках, мне просто не с кем.
Единственный казус был в маленькой таверне-погребе сразу около здания Парламента направо ( именно погреб, спускаться вниз) , там я заказала гуляш на пробу и... всё, так как.. не могу столько жрать, это суп и весьма калорийный, по-моему официант был недоволен. Он сказал, что с гуляша еда только НАЧИНАЕТСЯ :) ну так у него и пузо было.. простите )
Ко всему странный, так как больше в погребке никого кроме нас не было. Ну.. больше туда не ходили, полно других кафе и таверен вокруг. Во всех местах гуляш разный, приготовлен по-разному!
Шоппинг только на улице Андраши, в частных лавках можно купить милые вещи для дома, вазы, статуэтки, косметику, а остальном шоппинг на тройку ( если одежда ).
Их фирменная венгерская посуда шикарная, сервизы с чёрно-белой росписью, но ОЧЕНЬ дорогая.
Вечером Будапешт в огнях, светится здание Парламента, светится Буда, классно, красиво. Переходить мосты лучше на своих двоих, вообще пешком сразу понимаешь и чувствуешь город... События и ночная жизнь вертятся вокруг собора Святого Иштвана. Находиться в городе приятно!
Отдых за рубежом
Какие впечатления оставил у вас Будапешт и вообще ВЕНГРИЯ? Что понравилось, что нет?
привет! Все-таки решила в Будапешт?)
Guzal Dusmetova
Да.
Была 4 раза, но хочу еще и еще: ) Будапешт очень нравится. Рекомендую отель "Фламенко" на Будайской стороне, от него удобно добираться трамваями в центр (Пешт) , даже пешком можно пройтись, чтобы погулять по набережной. Особенно красив Будапешт вечером. Минимум английского и минимум венгерского обеспечат общение.
Будапешт - уникальный красивый и своеобразный город, очень приятный для прогулок и посещений. Гостиницы - на любой вкус и бюджет. Относительно недорогое питание. Достопримечательности, кухня - у Винского: ) Трижды побывав в Будапеште, я не заметил НЕлюбви к именно к русским. Просто мадьяры - весьма сдержанный и закрытый народ. А общаться всегда лучше на английском или немецком, но не на русском, который там знают только некоторые пенсионеры ...Единственно чего стоит остерегаться - цыган и других попрошаек. И такси прямо на улице не стоит брать. Лучше вызвать через портье перед выходом из гостиницы или ресторана - будет заметно дешевле и надежнее. Хорошей поездки!
Последний раз снимал квартиру практически в самом центре на второй линии от Дуная за 30 евро в день. Старый город красивый. Русских явно не любят и не скрывают этого. В мире считают венгров странными. Согласен.
МММ.. . Венгрия! Был как раз на новый год. ездил через Туристическую фирму Континент. Так Вот. впечатления самые хорошие.. . и отель 4* и экскурсии. море фоток. .
Будапешт полноправно считается одной из самых красивых столиц Европы.
Жил в отеле где большой аквапарк (по ищите в гугле) , не помню как называется. Все оч круто. Понравилось преимущественное отсутствие русских)))