Отдых за рубежом
почему так стал популярен вьетнам ? тай надоел ?

Климат одинаковый, а цены ниже. И не забывайте - СССР активно поддерживал Вьетнам. Так, что он, нам по менталитету, чуточку ближе. Многие вьетнамцы изъясняются по русски.
Причем здесь Таиланд? Просто Вьетнам - это относительно новая страна для российских туристов. Кстати, многие сейчас комбинируют туры - 10 дней во Вьетнаме, и пару недель в Таиланде...
кому что, а мне Таиланд не надоедает
Да у нас каждый год "выстреливает" какое-нибудь направление, и все начинают массово туда ехать. Лет десять назад это был Таиланд, потом все увлеклись Мальдивами, была "волна" с Индией одно время, сейчас -- Вьетнам.
Ну и Вьетнам застраивается активно в последние годы, вот и привлекают туда туристов.
А я вот не понимаю, что зацикливаться на одном Таиланде? Людям хочется в новые страны ездить, и правильно, едут во Вьетнам, в Сингапур, на Филиппины и т. д.
Также и с Турцией -Египтом. Ну прямо бесит это - что вы в Турцию не хотите, чего в Египет не хотите? ? Аааа, понты. Да стран полно интересных, что всю жизнь в одни и те же страны ездить)
Таиланд тут не причем. Просто почему бы не съездить во Вьетнам то? ) Мне вот как раз во Вьетнаме больше понравилось и сервис там ни чуть не хуже, чем в Таиланде!
В Таиланде живу и люблю его. Но Вьетнам тоже очень нравится. Вообще, люблю азиатов и всю Юго-Восточную Азию)
Вьетнам .. хм ...судя по тому, что в Муйне 99% вывесок на русском языке ( в Начянге даже турагенство МОСКВА работает только с русскими) и вьетнамцы ОЧЕНЬ хорошо говорят по-русски ...то эта "мода на Вьетнам" уже давно ...=)))
Раскручивают сейчас Вьетнам, большие деньги вкладывают, но по сервису ему еще далеко до Таиланда