Отдых за рубежом

Почему сейчас стало так можно ругать Турцию? Даже и у тех кто там не был.

Либо от недостатка умственных способностей, либо от негативного опыта.
Собственно никому не позволено обсирать ту или иную страну и народ. Не нравится, не езди и молчи. В конце концов у каждого народа свои законы, правила и традиции. И мы тоже далеко не идеальны, чтобы свысока отзываться о других странах.
Первая категория это шаблонники и понты - кто-то как попугай повторяет за дураками. Раз принято, что Турция говно, значит и они так думать будут.
А вторая категория - кто-то, может быть, съездил разок в паршивенький дешевый отель и по этому негативному опыту составил мнение о стране в целом.
Людмила Евстифеева
Лучший ответ
Erkan Erkan Опять же если человек только по паршивенькому отелю судит обо всей стране, это тоже говорит о его зашоренности и о том, что он только в нём и сидел весь отпуск. У меня тоже были проблемы с отелем в Турции, но при этом я считаю это не более чем досадным недоразумением.
Наталья Широкова а вы НЕ рассматриваете такой вариант - страна НЕ нравится? Экскурсии, народ, культура? НЕ нравится и всё.
Ругают Турцию (как, впрочем, и любую другую страну) три категории людей:
1. Люди, которые там никогда не были. Причины могут быть самые разные, но главная из них - нехватка финансов. Отсюда и злоба.. .
2. Люди, которые по какой-то причине попали в отель (по собственной глупости, чаще всего) , который им не понравился и теперь они всю свою неудовлетворенность конкретной гостиницей списывают на страну в целом.
3. Категория лиц, для которых успешность отдыха определяется лишь тем впечатлением, которое рассказы об отдыхе способны произвести на окружающих, т. е. "крутизной" места отдыха. А Турцией кого сейчас удивишь?

Вообще, лично мне всё это не понятно. Например, европейцев в Турцию на отдых приезжает едва ли не в 10 раз больше, чем россиян, но на европейских турфорумах разговоров, в которых бы ругали ту же Турцию или Египет практически нет. Там люди, в массе своей, более адекватные и оценивают отдых, как правило, с позиций типа "понравилось/не понравилось", не делая при этом глобальных выводов о странах в целом.
Мне такая позиция как-то ближе...
это называется зажрались! большинство людей не могут себе позволить вояжи.
Андрей Савчук
На общественном сайте можно всё, что не противоречит условиям пользовательского соглашения. Ну не любят люди Турцию, и что?
Natalia Nikulina
Владимир Мясников в самолетах места живого нет ,все переполнено. Это получается, что не любят
Кто что хочет, то и пишет. Согласна с первым ответом. Личное дело каждого. Никто в стране Россия не обязан любить страну Турция, нет у нас в стране такого закона и таких обязательств, а то, что отдых кому-то не нравится - дело вкуса. Сравнили с европейскими или азиатскими странами (Испанией, Италией, Таиландом, Индией, Эмиратами и тд) и поняли, что им Турция меньше нравится. Такое тоже бывает. Я сама, побывав в Европе, в Турцию не хочу. Не тянет и всё тут. И никому её особо не советую.... Не считаю, что эта страна достойна такого трепетного отношения, какого ждут её фанаты. Страна как страна. Со своими плюсами и минусами. Но минусов, на мой взгляд, не мало.
Светлана Добриогло Привет)))
Ну как сказать, минусов хватает в любой стране, даже в твоей любимой Испании)))))) Турцию вообще нельзя сравнивать с европейскими странами, у нее абсолютно иное предназначение. Там есть интересные места, но основное предназначение - пляжный отдых. Согласись, в Европу за пляжным отдыхом не поедешь, да и в Азию тоже. Да и Тайланд, Доминикана и прочее уж слишком далеко и утомительно лететь. А что делать если отпуск дали всего недельку?)))))))) Лететь в Азию и тратить половину отпуска на перелет?))))))) Я вот недавно урвала недельку отпуска и куда ехать в апреле, чтобы пузо погреть? Пральна, в Египет)))) Ибо хотелось тупо погреть брюхо и не бегать по экскурсиям. Не являюсь фанатом Турции и Египта, но считаю неправильным их обсирать. Поскольку свое предназначение они выполняют гораздо великолепнее, чем наш Юг или Крым.
Не престижно стало туда ездить, перед друзьями не хвастанёшь, все уж там были.
Основная масса вообще зажралась, то ездили 110 раз подряд в одну Турцию, а стоило им в Европу слетать или на острова экзотические, так сразу Турция гомном стала.
Уж если не нравится страна, то лучше молчали бы, умнее бы выглядели.
ну кто не был - ругают от зависти.. . кто был - сами лоханулись с дешевой путевкой - и теперь обижены на весь белый свет за свою жадность.

а я ОБОЖАЮ Турцию! - удивительная страна! интересная, красивая, с вековой историей! разная! необычная! и отдыха там по соотношению цена/качество - самый лучший!!!
Rinat Zhanseitov
На приток туристов в эту страну из СНГ, как понимаю, не влияет.
Я понимаю только обоснованные претензии и перечисление совершенно конкретных негативных моментов, с которыми человек столкнулся на отдыхе (это, кстати, не только Турции касается) . Либо человек туда съездил, претензий вроде не было, но просто не полюбил эту страну, ну не его это и всё. А всё остальное, типа "да туда ездят только лохи", "там один тагил, жрачка, выпивка и море" и "делать там нечего" и так далее--это дешёвые понты тех, кто либо там не был, либо тех, кто действительно видел там только тагилообразный отдых. Вот честное слово, я не вижу в Ответах ни единого поста, где человек спокойно рассказал бы, что именно ему там не нравится.
а почему сразу ругать? если я например принципиально в эту страну не хочу просто потому что она мне не нравится, я её не ругаю. просто не хочу.
Тимур Мукминов
Сергей Крайнов ага,ты уж и не ругаешь....ппц,склероз что ль у тебя,Кораблев:DDD
А зачем я буду хвалить Турцию и Египет если мне там не нравится, есть много других стран, где можно нормально отдохнуть
Sagynbai Botpaev
Наталья Широкова вот и я о том же!! браво!!!
кто не был. не ругает
ругают те. кто был - за хамство, плохую жирную и острую еду, плохой сервис и тп
Любовь Соловьева C Вами я не согласен. Ваше утверждение применимо только к плохим отелям, где такое присутствует. Нужно просто выбирать хороший отель.
Сергей Крайнов Ой,да ладно? прям только те ругают,кто был?))) Да на ответах половина там не были ,но орут,что там плохо,сплошной тагил,поэтому никогда туда не поедут и это ниже их достоинства. С Кораблевым вон пообщайтесь,он кроме Европы нигде не был,но никогда не пройдет мимо вопросов про Турцию,Египет и Индию,всегда выскажет своё "фи".
Острой еды, там не наблюдала. А хамим мы сами, везти себя не умеют, особенно русские .Выпьют на халяву, а понтов на всю вселенную. Полный отстой. Я удивляюсь, кто пишет -"жрать там нечего" и всегда задаю вопрос, а что вы дома едите? А по статистики Турция идет на первом месте и европейцев там отдыхает в 4 раза больше.
Александр Ширявсков Вот это точно. Вряд ли эти "голодные" дома на завтрак едят всё то, что лежит на шведском столе в отеле ))
Турция очень интересная страна и там конечно есть много положительных моментов, как и отрицательных. Это как в том фильме-"Стамбул-город контрастов". Но нам тоже нужно быть критичными, потому что по поведению отдельных людей часто судят о стране в целом. Есть недавний пример. В прошлом году отдыхал в Аланье и наблюдал картиину вызда из отеля в аэоропорт туристов из России. Посёлок Конаклы 5 утра, название отеля не помню, из отеля выходят к автобусу молодые люди, можно сказать, поголовно все пъяные, на ходу что-то пъют из стаканов, проходит 30 минут, автобус стоит, охрана не выпускает, уже поджимает время в аэропорт. В чём дело? Оказывается молодая парочка испортила постельное бельё в номере-видно всю ночь гуляли.. . Только после того, когда автобусный гид заплатила на ресепшен за них 15 долларов, мы поехали в аэропорт. Может такие "туристы" и ругают Турцию?