Отдых за рубежом

С чем связано, что народ из РФ массово стал отдыхать в Италии? Турция надоела?

Диляра Алячина
А я соглашусь наверное... У меня как-то знакомые все прут в Италию.... ПОВТОРНО. Отзывы круче Испании.
Дмитрий Пугачев
Лучший ответ
Не стал и вряд ли когда-то станет. Основная масса наших сограждан прилетает в Италию с экскурсионно-познавательными целями. При этом рост турпотока из России в Италию идёт весьма скромными темпами, не более 3-7% в год.
Даже если сравнивать абсолютные величины, то и то получается весьма показательно. К примеру, в 2016 году, когда Турция в сезон была закрыта для россиян, эту страну посетило столько же наших туристов, сколько и Италию, около 800 тысяч. А в 2017 году, с началом продажи туров. - уже 4 миллиона, а в Италию турпоток вырос почти не заметно. Даже далекий Таиланд и тот белее миллиона наших туристов каждый год принимает.
Из европейских средиземноморских стран россияне тоже предпочитают отнюдь не Италию: и Грецию, и Испанию ежегодно посещают более 1 миллиона россиян.
Вы случайно не перепутали с Грецией? Туда много народа рулит, но в Италию массовости нет.
Виктория Москаленко Даже в Греции число отдыхающих россиян уступает Турции в 4 раза. По прогнозам на 2018 год отрыв увеличится до 6-7 раз...
Массовости там не стало. Подруга каждый год ездит туда и говорит, что русских стало меньше, и этот факт не радует местных
-че за бред.
Это абсолютно разный отдых! В Италию люди едут поглазеть развалины.. и за шмотками
Дак Италия скоро ВСЯ под воду уйдёт... Спешат посмотреть, пока она тут... НАД морем.
Анютка Ершова
Да вы с дуба видимо рухнули
Сейчас нет ни какой массовости, ни летом, ни в январе, в сезон очень приличных скидок, курс евро мешает, неделю назад был там .
Alibek Kossayev
Теперь каждые три месяца этот вопрос задавать будете..
Динара Ниязова
Диляра Алячина так, зимой тоже прут
Только не Италия, с Крымом перепутали
Simply Girl
Откуда такая информация? И что значит массово? что тур поток вырос на какие то супер значительные цифры? Кто предпочитает Европейский отдых как ездили так и ездят ...Вот Азиатов действительно прибавилось)
первый раз слышу про массовый отдых россиян в Италии))
с тем что родину и здравый смысл не любят как и ты идиот.
Семён Умрих
Не знаю про массовый вояж соотечественников в Италию, но знаю, что лет пять назад племянница с мужем отдыхали на Сардинии и остались очень довольны. Первое время только и слышно было - а на Сардинии, а на Сардинии... А вот тут в ярких красках подробно описано как там и что - http://sardinia.karlson-tourism.ru/info/about/