Отдых за рубежом

Почему некоторые люди утверждают,что в Турции...

нечего делать,мол и посмотреть нечего,и сервис плохой,и т.д.,но чаще всего эти люди и страну то толком не видели?!Я живу на 2 страны,одна из них Турции и даже я не могу сказать,что видела все в этой стране,и мне все интересно,при чем я побывала во многих странах и многое повидала,мне есть с чем сравнить!
Lusine Minosyan
Lusine Minosyan
13 527
Экзотика не всех интересует. Люди хотят приехать в сильно мусульманскую страну (речь не о Турции) и чтобы там было либо как в России, либо как в Европе. Мир-то тем и хорош, что он разнообразный. Если хочешь, чтобы было как в России не надо ехать в другие страны. А сервис к нашим людям везде хуже, чем к немцам допустим.
*-* Пусёнок
*-* Пусёнок
7 743
Лучший ответ
Сколько людей . столько и мнений у каждого свои предпочтения. так что это вполне нормальный разброс. кому нравится Турция . кому то нет.
Просто большинство тех, кто так говорит, едут туда бока погреть. И на экскурсии им ехать лень... А потом почему- то руками разводят: "Ну совсем нечего поглядеть, совершенно! "
каждый сходит с ума по своему, мне вот нравится Индия, в Турции была два раза, у всех турков мнение что если девушка путешествует одна значит - "наташа", больше не хочу туда ехать
СБ
Сарвар Бек
61 457
Lusine Minosyan не у всех турков,а лишь у стафа,где одни "дикари"
Моё мнение о Турции испортили сами турки.
Lusine Minosyan А Вы много их,кроме стаффа,видели?!
Турция страна оч бедная и грязная. Мне тоже есть с чем сравнить. Полазать по античным развалинам можно намного интересней и дешевле в Италии и Испании. Стамбул не впечатлил, одни мечети и грязные нищие кварталы. Вообщем кроме как сидеть на пляже в этой стране нечего делать.
Lusine Minosyan А где Вы в Турции были?

А уж на счет грязи,то не смешите меня,чистота практически всюду,в каждом парке сотни людей лежат на травке,улицы моют каждый день и т.д.
Aiaulim Baimamirova бедный кварталя есть в любой, самой процветающей стране.
Отойди на 2 км от белого дома в МОскве
Таня Чистохина Ну если тебя поселили в Стамбуле в цыганском квартале, то жаль.
да потому что!!!! не все так любят Турцию как ты!
Ева Соловей
Ева Соловей
3 095
в этом году планировала поездку в турцию, просто ужаснул поток негативных отзавов об отдыхе (сервис, грубость и тд). По другим причинам не поеду. Но потом задумалась - вероятно, много очень негативное пишут люди, которые захотели рабского почтения от персонала отелей и суперобслуживания (как для султанов ) за свои 600 - 800 баксов. К сожалению, наши соотечественники зарекомендовали себя с худшей стороны во всем мире и поэтому, приезжая в отель, на рецепшине лучше не говорить по - русски.
МЕня поразила одна из основных претензий - мало водки. ! таким "путешественникам" даже пляж не нужен, не то что ичтория и красоты страны. И в ответ имеем соответствующее отношение персонала.
Lusine Minosyan Я сейчас отдыхаю с женихом-турком,поэтому ,как к своим,отношение чудесное,но и прежде,если ты вежлив и мил,а еще и чаевые оставишь и пару слов на турецком буркнешь,то тебе и цены нет,очень хорошее отношение!
А многие ведут себя настолько жутко,чток ним только как к свиньям и относятся!
Ксения Головач я много езжу по свету, и всегда отношение зависит от твоего поведения. Изза негативной реакции на русский язык вообщу (это уже клеймо) многое мои друзья (особенно в отелях) стаарются говорить или на украинским или на белорусском (кто что знает). Это сразу меняет первое впечателение.
у меня друзья были в Турции! они хвалят!!!! я тож хочу побывать!! ! ))) думаю те, кто так говорит просто не знают ничего!
Nickname 13
Nickname 13
871
потому что нам есть с чем сравнивать! я была в других странах, там гораздо больше интересного, чем в Турции!
Lusine Minosyan Прочтите внимательно вопрос!
Я тоже была во мнооогих странах,а уж Турцию в 100 раз знаю лучше,чем Вы!=)
Что Вы видели в Турции?
Таня Чистохина Зато в Турции вкуснее. Только в Китае и Тайланде еще более вкуснее.
на вкус и цвет.. . Но Турцию не любят даже сами турки и всеми силами и способами стараются оттуда вырваться. Мне пришлось пару лет работать бок о бок с турками и я знаю о чем говорю. Они с удовольствием ездят туда на море, но жить хотят в Европе, в Германии, например. А про сервис что говрить - надо просто выбирать отели подороже и с хорошими отзывами. И в других странах есть ужасный сервис. Единственное, с чем полностью согласна с другими - это что к русским отношение хуже и даже в одном и том же отеле к европейцу относятся более внимательно. Но это уж сами русские виноваты. А любознательный человек всегда найдет, что посмотреть в любой стране.
MB
Misha Bazhenov
808
Lusine Minosyan Далеко не все турки мечтают о других странах,а как раз-таки наоборот...
А особенно те,кто твердо стоит на ногах,то они никогда не променяют Турцию!(я тоже знаю,о чем я говорю!!!)
А на счет русских,даже когда еще не была знакома со своим женихом и отдыхала соотвественно не с ним,то ко мне относильно хорошо,тактично и вежливо,просто самим нужно уметь себя вести,а если еще и на чай даешь и пару слов по-турецки скажешь,то тебе цены нет=))))
потому что валяются целыми днями на пляже, а на экскурсии им ехать лень. у местных уже даже сложилось впечатление о русских - что им бы только бухать и на пляж. и это очень грустно
на самом деле в Турции очень даже есть что посмотреть - одна только Hagia Sophia чего стОит!

Похожие вопросы