Отдых за рубежом
Почему НЕКОТОРЫЕ люди говорят, что Турция- говно?
Пусть говорят! Вам то что? Сколько людей - столько и мнений.
Кирилл Кагальницкий
Не, ну в чем заключается это "говно"?)
Вариантов, на мой взгляд, три:
1. Они там не были и попросту завидуют тем, кто имеет возможность туда ездить.
2. Людям не повезло с отелем, в котором они отдыхали. Многие по недомыслию начинают приписывать недостатки конкретной гостиницы стране вцелом.
3. Люди были в Турции, но вели себя как как самое последнее г.... и к ним, возможно, отнеслись точно так же.
Маханбет Сманов
варианты из личного опыта... :))
не поверите - бывают и другие мотивы... и не все такие примитивные :)
Маханбет Сманов
а Вашу +1 возващаю :))))
Слава Стрижов
Вариант четвертый: не всем нравится такой примитивный отдых) Я завидую тем, кто мир объехал, а не кто в Турции на пляже полежал.
Алексей Чернецов
Полностью согласна с Вами, Александр!!!!))))
Сергей Сергеев
А ничего, что на территории Турции до фига всяких исторических мест разных эпох? а Стамбул - это, в частности, Царьград? Лежать можно везде - можно приехать в Италию и уплюхаться на песочек и пофигу Рим и Венецию. Дело не в стране, а в людях - верно ли я поняла Вас, господин Зорич? Нет неинтересных стран, есть нелюбопытные люди. Попытка мерять все уровнем сервиса тоже не выдерживает критики - Непал невероятно интересен и экзотичен, однако, с сервисом там швах.Как,впрочем, практически в любой стране, стоит свернуть с утоптанных до состояния бетона туристических троп. Отзывы в стиле "говно" - снобизм чистейшей воды, причем не имеющий под собой никаких оснований.Как праввило, это те саме люди, которые ВСЕГДА и В ЛЮБОЙ стране найдут что-то, что не отвечает их "высоким" стандартам.
Чего-то задело...
Так получилось, что в Турции я не была, Европа ближе и дешевле.
Но постоянно я в жизни встречаю людей из Турции, очень интересных, образованных, которые улыбаются и говорят: Турцию надо узнать. Турция это не пакетный отдых в отеле на пляже с аниматорами. Турция это страна между Европой и Азией, культура, объединившая Византийскую культуру, наследницу Римской Империи, и османскую исламскую культуру.
Я думаю, я как-нибудь доеду до Турции конкретно на месяцок с рюкзаком, с телефонами местных в кармане и мне, как искусствоведу, будет совсем не скучно) Пусть я и ненавижу жару, природу и юг в принципе)
_Илюшка_ ***
Наконец-то, адекватный человек! Мне,как историку,тоже весьма интересна Турция. Может рванем туда сообща? ;-)
Сергей Сергеев
пипец какой-то! Беда Египта и теперь уже в меньшей степени,Турции - в близости и доступности экзотики. Ну и едут туда....как бы это помягче...не всегда самые адекватные люди.Вот прикиньте, какое впечатление мы у них оставляем....стыдобищща...
Алексей Чернецов
Согласна, очень хорошй ответ!!! Только вот почему-то "защитница" других стран куда-то пропала ))) Думаю, и на Ваш ответ у неё нашёлся бы своеобразный "отпор" ))))))))
В качестве альтернативы Сочи и Крыму - очень даже неплохо - и с числом звезд качество растет;)
зазнались
Я была в Турции 4 раза и надеюсь, что четвертый раз был не последним. В Турции отличное соотношение цена-качество отдыха, опять же - все включено.
Смотря чего Вы ждете от отдыха.. . Если ехать отдыхать с детьми, то там очень неплохо - можно подобрать вариант отдыха с хорошими условиями и на экономный бюджет и подороже. Чистое теплое море, нормальное питание, хорошая погода - вот за этим мы ездим в Турцию. Кстати ни разу не нарывались на хамство со стороны персонала отелей. Мы с мужем любим ездить осенью в Аланью - народу мало, фруктов много и цены душевные.
Да потому, - что ДУРАКИ!! ! ))))
Я обажаю Турцию!! ! Для меня - это страна с красивыми пейзажами и горами.. . Это - незабываемый отдых на побережье, изрезанном уединенными бухтами и скалистыми утесами.. . Это - просто красивое море, потрясающая парусная гавань, пальмы, старые кварталы с улицами, напоминающими сложный лабиринт, и старинными деревянными домами.. . Это - множество различных отелей, ресторанов, магазинов, баров, таверн, ночных клубов и шумных дискотек.. . Это - различные достопримечательности и незабываемая экскурсия в церковь Святого Николая - в одну из святынь христианства в Турции.. .
Согласна, есть много хороших стран, но не согласна с тем, что Турция не выдерживает сравнения с ними!! ! Бред!! ! Отели нужно выбирать нормальные! ))) Была в других странах, и собираюсь еще во многие, но Турция заставляет меня возвращаться снова и снова.. .

Маханбет Сманов
дураки те кто лучше ничего не видел и для кого это предел мечтаний :))))))
страны нужно нормальные выбирать :))))))
а отели в Турции даже самые лучшие не выдерживают сравнения с отелями в приличных странах.
а...,картинки тоже не очень - весь Google такими забит. даже лучше можно найти :))))
чао!
Sayr1D1N Naz1R0V
вот и живи там
Заелись, им Канарские острова подавай.
потому что турция говно!!!
Потому что турки трахают там наших русских женщин... от всей полноты своей турецкой души... женщинам нравится, а им обидно))
потому что НЕКОТОРЫМ людям есть с чем сравнивать.
и Турция сравнения не выдерживает...
Станислав Минязов
Зря Вы так....)))
Марина Кузнецова
У меня есть очень хороший друг турок - учился в Германии, сейчас вроде как работает в польше. Физик, очень интеллигентный мальчик. Объездил всю Европу. и он мне говорил: "Париж? Да, хорошо в Париже, люблю его. Барселона? чудесный город, обожаю его. Но Стамбул самый удивительный город, в котором я был".
Я пока не была в Стамбуле, но уверена, что в Турции есть что посмотреть. Те же уникальные развалины греческих колоний, одна библиотека в Эфесе чего стоит. А в Стамбуле вообще смесь культур.
Только б денег подкопить, а то во Францию гонять дешевле(
Мария Горьковая
Смотря что с чем сравнивать...
Потому что они разрушили Византийскую империю.
Все познается в сравнении.
Не поехал бы в турцию даже если бы мне заплатили. Не могу объективно сказать гов*о турция или нет, но у меня не вызывает ни одной положительной эмоции.
Потому что они разрушили то что не создавали - византию, то что эти уроды влезли в европу, засрали константинополь своими мечетями (святую софию изгадили), резали армян как животных. Почему суворов их не умодохал окончательно?
Денис Чиганцев
Турция это теростическая страна... я надеюсь через несколько лет их страны не будет не когда не забуду то как они убили и убивают мой народ надеюсь за это их накажет бог.
потому, что по любому поводу найдутся люди, которые скажут, что это говно
Обожаю Турцию, в этом году второй раз поеду, думаю не последний. Мы в отель приходили только на обед, ужин и переночевать, остальное время мы себя сами развлекали. Брали в том году путевку на 2 недели, мало. В этом году взяли на 3 недели, чтобы все успеть посмотреть
Потому что есть с чем сравнить! при одинаковой стоимости например в Италии (ну если вы не бухать едете) Вы получите в разы больше сервиса и удовольствия
Были в Турции в августе прошлого года, в Сиде. Всего две недельки.. . понравилось) были в Памукале, на горных реках. Разве можно о какой- то стране сказать, что там плохо?) ) Конечно, я сравнивала с моим любимым Египтом.. . Уж больно хорошо мне там! ) Но посмотреть хочется разные места! Например в Израиле меня потрясли экскурсии, а вот пляжный отдых мне там не интересен... Но это ж только мое субъективное мнение. Думаю, что нормальный человек должен объяснить, что ему не понравилось и почему, а ставить клеймо на страну))
есть и те, кто хвалит... просто в разных местах отдыхали (разный класс обслуживания, отели, время отдыха...)
Не знаю по мне Турция г.вно
Не знаю. Отдыхала прошлой весной в Кемере очень понравилось.
Мы уже много раз давали пи*ды османам, я думаю следующий раз будет последним.
Не стоит ездить туда, там мусульмане. Аж противно с ними говорить. По этому и дерьмо
У них язык го,вно, в магазинах не знают английский и приёб,ывaются на своём "Гaвно-языке" да ещё дoх,уя причин. Вывод- Турция го,вно!

Денис Чиганцев
согласна