Отдых за рубежом
Почему некоторые ездят в Турцию отдыхать по 8-10 раз? Много же других мест на планете. И дело здесь не в деньгах.
Многие едут по многу раз в одно и то же место по весьма банальной причине: им там нравится. Да, на земле много разных мест, но понравится там человеку или нет - ещё вопрос, а потому выбирая из привычного и однозначно понравившегося и нового, но неизвестного, многие предпочитают не рисковать и идти проверенным путём.
Мы, например, тоже ездим в одно место всё время. Нравится нам там, да и всё знаем, и нас там знают.
Я этого тоже не понимаю, так же как и про Египет.
Дело в том числе и в деньгах очень сильно.
А еще есть люди, которые любят разнообразие, а есть люди, которые любят стабильность. Точно также многие отдыхают в Крыму или на Азовском море годами на одном месте, в одном пансионате или у одной хозяйки - "Нам там нравится, мы там уже все знаем". Кого-то новизна вдохновляет, а кого-то неизвестность пугает. А отдых - то время, когда все стремятся к комфорту, каждый к своему.
А кто-то просто от добра добра не ищет.
дело только в деньгах, а в мире, несомненно, очень интересно!
да нет, дело именно в деньгах. при всём желании не уложитесь тысяч в 40 на всё про всё, на двоих. а в Турции полно отелей за эту цену даже в сезон. да и с визой морочиться не надо.
Мне вот интересно почем никто в Дагестан не летает отдыхать, там тоже море теплое есть
Виноградов Андрей
В Турции и то спокойнее, чем в Дагестане. В Дагестане зарежут, подорвут, и никто об этом не узнает.
1. Дело в цене вопроса.
2. Это как в совке раньше, ездили в основном в Крым и Краснодарский край. Дело привычки и нежелание что-то менять.
3. Халявная еда и выпивка, платить больше ненадо, и ешь, пей от пуза.
4. Более или менее чистое море.
5. Улыбающиеся турки и неплохой сервис.
6. Шопинг заодно с отдыхом.
7. Не надо парится по поводу незнания языка.
8. Неплохая анимация для взрослых и детей.
Это в общих чертах, но для меня это не приемлемо, т. к. можно максимум два раза съездить в одну страну, а потом зовёт желание увидеть и сравнить другие страны и континенты.
4. Более или менее чистое море.
5. Улыбающиеся турки и неплохой сервис.
6. Шопинг заодно с отдыхом.
Анна, это просто предубеждения людей, когда то вообще было редкостью отдыхать за границей, да и сейчас есть народ который боится выезжать загран по разным причинам думают что дорого, что без знаний англ. не возможно и др. , а почему в Турцию народ ездить наверное просто по привычке
во-первых ближе не бывает
во-вторых отличный сервис за небольшие деньги
в-третьих нет визы
кому не нужны экскурсии и не хочется терпеть длительный перелет, едет в Турцию за морским воздухом и беззаботным отдыхом,
имхо альтернативы Турции нет, в арабских странах свои минусы из-за дрес-кода, в Европе из-за долгого оформления шенгена, на океане из-за длительного и дорогого перелета.
повторюсь, замены Турции нет, хотя сама туда езжу только в исключительных случаях и самое большее что не нравится - это ОГРОМНОЕ количество соотечественников... .
в-третьих нет визы
Andrej Kuratchev
1. Деньги в Турции всё-ж немалые. Отель в Турции обойдется уж никак не дешевле, чем аналогичный по уровню отель где-нить в Египте, Тунисе и даже Греции. Разница в цене определяется только разной стоимостью перелета.
2. Уровень сервиса ни на грамм не выше, чем отеле того же класса в любой другой стране.
3. Дресс-кода в туристических зонах не существует не только в Турции, но и в Тунисе, в Египте (тут хоть в глуши можно ходить в чём угодно), в Марокко и т.д.
4. Шенгенская виза оформляется не более недели, как правило, да и мультивизу получить проблеап не составляет, было бы желание.
Так что РЕАЛЬНАЯ причина того, что люди по многу раз едут в одно и то же место - это привычка, нежелание экспериментировать и пробовать что-то новое (которое, возможно, понравится куда меньше). Всё остальное - отговорки, ИМХО.
Мы рабы своих привычек.
ну в турции сервис неплохой говорят! а наш отдыхающий-для него это главное-многие даже из отеля не выходят! по мне так можно докопить и на кубу, в индию, китай и мн. др интересных мест
Мне кажется, это привычка. А ещё Турция нравится в большей степени тем, кто хочет просто лежать и ничего не делать и чтобы "всё включено" было. Я один раз была в Турции, больше вообще не хочется, столько мест интересных, а жизнь-то одна!
стиль отдыха...
дурачьё вот и ездят. а мне и дома в Росии не хило можно отдохнуть.