Отдых за рубежом

Какие ваши путешествия были самыми незабываемыми?

расскажите о них!
Это была Италия. Мы проехали эту страну с севера на юг и не встретили ни одного похожего города. У каждого был свой облик, своя архитектура, своё лицо. Поэтому запомнились не только Рим, Венеция или Флоренция, но и такие небольшие города как Падуя, Ассизи или Сиена. В Венеции меня потряс сам город, вавилонское столпотворение на площади Сан-Марко и высокая вода. И вообще, говорить о Венеции не могу спокойно, поэтому лучше 1 раз увидеть, чем говорить о ней. Во Флоренции -это, конечно, знаменитые галереи Уффици и Питти. Собор святого креста или Санта-Кроче, где похоронены Данте, Россини, Галилей. В Пизе-это знаменитая Пизанская башня и не менее красивые сооружения -Домский собор и баптистерий. В Ватикане собраны невероятные сокровища- полотна знаменитых художников-Леонардо да Винчи, Рафаэля, там же находится знаменитая Сиктинская капелла и картина Микеланджело "Страшный суд". В Сиене проводятся ежегодные палио -гонки на лошадях. В Сан-Марино -государстве на территории Италии- можно услышать русскую речь и побывать в средневековом музее пыток. Все дороги ведут в Рим. Там вы увидите знаменитый Колизей, полюбуетесь фонтаном де Треви, побываете на римских холмах. Вообще, Италия-это страна позитива, улыбок, солнца и древней цивилизации. Страна, о которой вспоминаешь всегда.
Артём Сергеев
Лучший ответ
Дарья, нелёгкий вопрос, все они незабываемы и дороги сердцу, но, пожалуй, самое впечатляющее - в Гонконг. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.
Чехия . и Испания
В Египет-словно вернулся в прошлое, Все таки страна Фараонов!
А для меня - путешестие в Грецию! Красота.. . Море Средиземное...
Kanat Karimov