Отдых за рубежом
Какие страны, на ваш взгляд, лучше посещать соло-дикарем, какие по путевке, а какие -экскурсией (типо автобус)?
Соло или с друзями. Одному лучше в развитые страны где безопасно. Мне например кто то нужен в поезке для фотографий:-) в остальном одному спокойнее и больше свободы. Ездила одна понравилось. Теперь знаю что когда захочу еще ппоеду. Компания лишь приятный бонус, и то не всегда, к поездке а не ее цель. По тур путевкам никогда не ездила. На экскурсии одна запросто.
сами по себе ( с мужем ), только туда где безопасно (как Кр.Шапка написала). Даже в Индию бы вдвоём не поехала (без группы своих) , миллионы населения, ограбят на фик, изнасилуют и никто искать даже не будет. Я трусиха ещё та :)
У нас по ТВ мусолили недавний случай, как молодую пару похитили, и держали где-то пол-года!! только представьте себе, пол-года где-то в Йемене ( за выкуп ), и что интересно делали с женщиной, как вы думаете?...
А что, туры делают и туда!...
На мой субъективный взгляд лучше посещать всю планету дикарем. И, кстати, в Турции не испытывала никаким проблем с перемещением по стране. Вся инфраструктура хорошо развита.
По путевке хорошо только на пляж типа Египта, Туниса и прочего. В остальные места поехала бы только дикарем.
Покупать тур ИМХО лучше на пляжный отдых. В остальные страны лучше дикарем. Кстати, по поводу Турции согласна с Ириной - транспортная система там развита отлично.
Все страны лучше посещать самостоятельно на машине. Это мой опыт и мои ощущения.
дикарем лучше никуда не ехать.
Но цивилизованным человеком и самостоятельно- всюду.
По моему опыту могу сказать, что поездки через турфирмы оказываются дешевле только если это горящий тур. Так мы ездили на 400 баксов на двоих на крит, например.
Машину брать стоит всюду, где это возможно (на том же крите брали машину). Нет смысла, если вы останавливаетесь в большом городе, особенно если там есть метро)
Все от безопасности зависит. Наовегию или Швецию можно проехать как угодно и с кем угодно. А вот в Латинской Америке надо бы поаккуратнее, в то м же Рио не советуют отправляться в некоторые фавелы.