Отдых за рубежом

А вы свои чемоданчики дома с любовью в пленочку заворачиваете или в аэропорту? Сколько стоит сейчас в Домодедово услуга?

Единственный раз, когда "любовно упаковала в пленочку", мой чемодан и не прилетел вместе со мной. Так что и ДО и после этой истории НИКОГДА,
Жанна Сушкова
Лучший ответ
Ни разу не заворачивала... Ни дома, ни в аэропорту.
Никогда
В аэропорту, точно не помню, кажется рублей 200-300
Samat Dautov
Мариночка Евглевская Привет! Как вы? У меня Мой мир" не работает. Теперь только через "одноклассников" коннект. Приехала сегодня ночью из Минска. Целый день разгребала квартиру, отмывала - что значит оставить двух мужиков на две недели:))))
Всегда и везде сама пакую. С собой беру в чемодан и плёнку и скотч. Так прикольней )) Люблю эту суету собирания в путешествие)))
Алина Орешко
Ни разу не заворачивал и на замок не закрывал. Всю технику вожу в рюкзаке в ручной клади.

Дома, однозначно, заворачивать не стоит! Последний раз у меня на входе в здание аэропорта весь чемодан перевернули -- что-то на экране не понравилось! Причем, ни до чего докапываться не стали, посмотрели и пропустили.
Я не пожалел денег и купил себе Самсонайт. Плюс - парочку весёлых стикеров налепил. И теперь я его издали узнаю.)))
Viktor Hein
то ж никогда, и никогда ещё не видела, чтобы европейские туристы так делали. 20 лет летаем...
Shoma Unavailable
Анатолий Бирюков А я видела. И не только европейские. Такая услуга много где есть.
Денис Демин Я только слетав в Киев поняла зачем это надо, когда у меня сломали замок на чемодане и все повытаскивали их сотрудники аэропорта. А так пленочка создаст трудности по потрошению чемоданов. Кстати даже рейс задержали наш. Сидели в самолете минут 40, наверное ждали когда мой обчищенный чемодан вернут на место.
Viktor Hein Поверь, делают. И в Швейцарии видел, и в Мюнхене, и в итальянских аэропортах.
И не только наши. €8 отдают многие.
Дома в жизни не запаковывала. В аэропорту - по настроению, а скорее даже по количеству пересадок. Если без пересадок, то могу и не запаковать, если с пересадкой, то скорее всего запакую, потому что это перекидывание с рейса на рейс до добра не доводит) ) (пару раз попортили чемодан).
Айгуль Алиева
Никогда не оборачиваю. А уж если бы оборачивала, то в аэропорту у профессионалов. Нашла деньги на поездку, найду и 200 рублей. Меня всегда поражает экономия в 100 рублей при трате тысяч. Но багаж всегда закрываю на замочки. Это и в отелях пригодится.
Ни разу не заворачивали.
Один раз в провинцилаъном российском городе заставили обернуть - у меня чемодан на замок не закрывался.. . За границей только в Барселоне видела заматывающий аппарат. Подошла поближе, а там Вова чемоданчики россиян так бойко пленочкой обматывал.. . Ну может и не Вова, а Саша...
Дмитрий Рябов
после того, как однажды порвали сумку на куски и по ленте ехали наши шмотки 2мя кучками, всегда заматываю чемодан/сумку/ в плёнку. дома. в а\п НЕ адекватный ценник.
Ольга Ложкина
Дома любовно упаковываю. Или беру плёночку с собой в аэропорт, заматываю чемодан, и отдаю её провожающей родне)
я не пакую, чемоданы простенькие, нечего над ними трястись.
Евгений Индюк
Айгуль Алиева Какими бы простенькими не были чемоданы...Представьте, что у кого-то в соседнем чемодане что-то пролилось. И испортило (а хуже всего испачкало и намочило) Ваш чемодан. Представьте, что у чемодана оторвались бегунки на молниях и открывать стало совершенно неудобно.
честно...никогда не заворачивала.
и дома, мне кажется, нет смысла. Попросят открыть....и весь ваш труд насмарку)
Пакуем в аэропорту Кольцово. Всегда. Видела на ленте чемодан вскрытый. ..
Юра Присака
в домодедово 300 р.
Talgat Utekeshev
Видела, как две тетеньки оборачивают чемодан бытовой пленкой. Так смешно и нелепо. Да и результат такой самопальной упаковки не ах.. . Мы всегда в аэропортах заворачиваем чемоданы. Кстати, дам хороший совет. Привяжите к ручке какую-нибудь приметную ленточку. Когда будете получать багаж, это очень упростит процесс нахождения своего чемодана.
Никогда не заворачивала. Не вижу смысла.
Лена )
в домодедове 300 с чемодана. Заворачиваю дома. Чего деньги тратить
Если чемодан новый, то лучше завернуть. Могут измазать так, что потом вообще не отмоете. Да и зачем лишнюю грязь и заразу собирать? У меня однажды боковой карман у сумки отодрали. В аэропорту около 300 руб. это стоит. А дома лучше брать не пищевую пленку, она тонкая и плохо приклеивается, а большой целофановый пакет или лист полиэтилена, который сверху закрепляется скотчем.