Отдых за рубежом

У каких туроператоров дешевле туры? И есть такие которые делают скидки в зависимости от цены?

Или скидку делают только для постоянных клиентов?
Скидки, как правило, делают не туроператоры, а турагенства...
Таня Молчанова
Лучший ответ
Есть скидки за ранее бронирование и скидки за горящие туры у туроператоров.
Обычные скидки с туров делают турагенства своим постоянным клиентам.
В разные страны разные туроператоры.
Пример, недорой туроператор Пегас.
Valera Shapiro
У всех соразмерно: одно - дешевле, другое- дороже..
Например зайдите на сайт Музенидис Тревел и посмотрите их скидки ..-это ведущий туроператор по Греции
Тофик Алиев
У турагентств надо спрашивать горящие туры, часто спецпредложения бывают во все концы Света. Либо на сайтах туроператоров подберите готовый тур по нужному количеству дней, питанию, ну, и соответственно гостиницу с меньшим количеством "звездей". Тоже можно нормально съездить. Мы так с Музиками в Грецию летали в "высокий сезон" август 12дней проживание в нормальной двушке с завтраками 50тыс. руб.
Сергей Ивахин
Туроператоры специализируются на направлениях и бывают интересные предложения в виде акций и скидок. Заходите на сайт и следите. Турагентства, как правилро дают небольшую скидку-5-7% не более...
все зависит от направления и договоронности на данный сезон конкретного туроператора с конкретным отелем. У кого то будет более выгодный контракт у кого то менее. Соответственно и цены будут разница. Но конкретного покупателя это касается мало, потому что по законодательству нашему туроператор не имеет права продавать туры частным лицам, а реализовывать все через турагентства. Это могут быть свои офисы продаж и сторонние. И уже от турагентства зависит какую скидку на тур вы получите. У каждого агентства своя схема. К примеру у агентства Мультипасс нет скидок первичному клиенту. То есть если вы в первый раз покупаете тур, то не будет скидок. Зато будет полное сопровождение клиента и если что оперативное решение вопросов и проблем. А скидку они уже дают постоянникам, тем кто более одного раза через них летает.
Знаю иные агентства дают большие скидки сразу. Но не особо заботятся о клиентах, так как поток клиентов ищущих дешевые туры очень большой и если турист недоволен сервисом, на него просто забивают. Каждый выбирает удобного ему турагента.
Есть и третьий сорт агентств, которые балансируют между. Могут дать скидку, а могут не дать.