Отдых за рубежом

Я ни разу не был за границей посоветуйте с какой страны начать (не снг) и вообще как искать туроператора и тур?

Я ни разу не был за границей посоветуйте с какой страны начать (не снг) и вообще как искать туроператора и тур? я сам с ростова на дону БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН КТО ОБЬЯСНИТ ПОШАГОВО как и что загранпаспорт получил вчера
Я начинал с Чехи и Польши. Ездил на машине в компании. И по большим городам, и по селам. Все понравилось. Правда, тогда ездил через Окраину, сейчас бы не рикнул.
Павел Тимошкин
Лучший ответ
например Бон Тур ..выбирайте что душа пожелает
нет такой страны, с которой начинают
все зависит от бюджета
пойти в любое турбюро, там все и подберут
2.
Для начала лучше страну, куда не надо визу делать, где есть море, экскурсии. Если ехать сейчас, то пусть турфирма Вам подберет Тайланд или Вьетнам (если дождей сейчас нет). Если же летом, то для начала лучше Турцию. Море, Все включено, недорого, все понимают русский язык. Если взять Кемер, Анталью или Белек, то оттуда есть экс. на один день на самолете в Израиль. Очень интересно. Если же взять курорты Бодрум или Мармарис, то оттуда есть экс. на один день на пароходе в Грецию, без визы.
Определитесь с суммой и временем отдыха и топайте в ближайшее турагенство (или лучшее по отзывам)...
Ленок Дроздова
Начинать надо с той страны, которая вам наиболее интересна)
Юрий Печников
Да куда угодно. Моя первая страна была Чехия, вторая Мальдивы и только потом такие как Египет)) Поначалу брала туры тк не знала как что делать. Главное определитесь, что вам нужно-пляжный отдых или интересные экскурсии.
Наталия Коваленко а выгоднее туры или как? я вообще хочу либо в чехию либо испанию
Посмотрите автобусные туры. Для первой поездки самое то. Не слушайте тех, кто будет вас пугать "галопом по Европам", ночными переездами и проч. Это для начала. ПосмОтрите как границу проходят, как в отель селят, а там, может, в следующий раз сами съездите. Моя первая поездка была Финляндия-Швеция-Норвегия. Да, обычно такие туры начинаются в Бресте или в Петербурге через Финляндию и Швецию с паромом.
Если вам интересны архитектура и исторические достопримечательности можно в Италию или Испанию в экс. тур много познавательного и интересного увидите. Посетите любую тур фирму в Ростове вам подскажут что и как рассчитают бюджет поездки. Первый раз лучше ехать по тур путевке потом определитесь как захотите. Если нужна экзотика то Таиланд, Вьетмам, Гоа. Но лететь туда далеко
Съездите для начала в автобусный тур по Европе. Этого для первого впечатления хватит.
В Чехию есть автобусные туры с заездом в Германию, Польшу. В Испанию потом можно слетать, ближе к лету, сейчас не сезон.
Ехать лучше из Москвы, там много фирм, я рекламу не хочу никому делать, самую крупную берите, у них реже туры срываются.
Dark Rabbit Xd
Зависит от того, где живёте. Если Северо-Запад: Ленобласть, Карелия, Мурманская обл. - прямая дорога в Финляндию и Скандинавию.
Если в Сибири - Монголия, Китай. Т. е. - туда, где ближе. и, соответственно, дешевле.
Лететь из Хабаровска в Нидерланды или из Питера в Южную Корею (в качестве начала) не советую. Это - на потом, когда намострячитесь.

Я - за самостоятельный туризм, без турфирм. Но для этого, опять же, руку набить надо. Какую турфирму выбрать? Из тех, что остались (очень много их обанкротилось 2-3 года назад) практически любую. Все турфирмы работают как пирамиды: собирают деньги с клиентов, чтобы оплатить брони и переезды других, что раньше купили туры и сейчас едут (поэтому и банкротились. Кризис, стали меньше путешествовать. Старые клиенты поехали, а новых - тю-тю) Счас постабильнее с этим, можно не бояться
зайдите в турагенство. дома поищите тур в выбранную страну, сравните цены- в инете и турагенстве, сходите в другое турагенство.... как-то так
вы знаете я тоже первый раз еду за границу ., выбрала Кипр - виза не нужна . У туроператора Пегас забронировала отель . начну оттуда мир познавать
Смотря что Вас интересует, я люблю новые страны, но для меня обязательное условие-море))) А начать с чего попроще, как правильно писали, что бы освоиться и набить руку, Турция, Тунис, может Египет все ж откроют, ну а далее уже у Вас появятся явные предпочтения и желания. У меня неизгладимый след оставила Иордания и Камбоджа. Самстоятельные поездки начали с Финляндии и Прибалтики, сейчас вот сами без оператора летим в ОАЭ, на порядок дешевле чем от оператора, но покупать надо заранее, смело самостоятельно можно лететь в Черногорию, потрясающая страна.
Adham Iskandarov
Так вышло, что первая моя страна оказалась Черногория.
И очень даже.
Анатолий Лим
Я бы посоветовала Турцию, Грецию или Чехию. Ехать лучше по туру, особенно если вы впервые летите за границу. Чехию рекомендую в том случае, если интересует только экскурсионная программа, если море и экс., то лучше всего Греция или Турция. Туры поищите в турфирмах вашего города.
я советую оператора http://www.saga.ua/ - цены приемлимые и хорошие туры, ознакомтесь
Для первого раза подойдёт Чехия или Болгария и недалеко и есть на что посмотреть, а с выбором тур оператора могу посоветовать https://ntk-intourist.ru/index.aspx
Я тоже был не знал куда бы его поехать, обратился к знакомым мне посоветовали эту турфирму http://ttkufo34.ru/ которая занимается с 1997 года, очень удобно бронировать билеты прям прям на их сайте, да и по карму не бьют цены, они помогут точно определится вам с вашим выбором. Теперь каждый год стараемся с семей ездить куда-то отдыхать
Ездили по совету знакомых в Таиланд, обратившись в единый центр бронирования http://bestthaitour.ru. Остались благодарны за прекрасно организованный отпуск.
Лично я начинала с Турции. Но если самому сделать выбор трудно, предоставь это специалистам. Могу посоветовать хорошего туроператора НТК Интурист. На их сайте http://ntk-intourist.ru/index.aspx есть множество туров на любой вкус. Горящие туры, уйма акций и скидок. А если делаешь раннее бронирование тура, то даже скидку дают хорошую. Я их услугами пользуюсь уже 5 лет и не разу ещё не пожалела.