Отдых за рубежом

Отдых в Паттайя Привет! Безопасно ли отдыхать в Паттайе? Какие основные правила нужно соблюдать?

Zh@in@ Alzhanova.
Правила нужно соблюдать точно такие же, как  у себя дома. Вот Вы дома не ходите же по криминальным районам, держа пачку долларов в одной руке, и мобильник за штуку баксов в другой. Вот и в Паттайе, этого делать тоже не надо. Дома Вы же напиваетесь с первым встречным незнакомцем, вот и Паттайе этого делать не надо. Не держите дома на виду документы и деньги (что в номере, на улице) вот и там этого делать не надо. И еще не надо забывать дома голову, и делать то, чего бы Вы не слелали дома. Вот собстно и все правила безопасности. Что в Паттайе, что в Ялте. В Паттайе еще куча не совсем девушек, вернее совсем не девушек, а очень даже юношей. Вот им хамить, грубить, и за услуги не платить не рекомендуется. Так же, как и в ресторане за обед надо платить, и не грубить всем остальным.
Сергей Лозов
Лучший ответ
Обычное воровство, как и в любой курортной зоне. Следите за деньгами и телефонами. Нельзя оскорблять императора. Даже его изображение (даже на купюрах) . За это могут и посадить. Аккуратнее с солнцем. В Тайланде очень высокий уровень ультрафиолета. А так спокойно, весело. Тайцы люди приветливые. И хорошо понимают, что на нас они зарабатывают. Хорошо бы хоть немного знать английский. По русски мало кто говорит. И по Волкинстрит погуляйте вечерком. Там весело и для безопасности дежурит туристическая полиция. Это, как правило, не местные.
Хорошего отдыха!
М. Михалина
Как эта ТАТКА МЫСЛИТЕЛЬ задолбала, мол не отдыхать в Паттайе и всё тут!!!! если ей там не понравилось, это не значит, что там действительно не стоит отдыхать. На вкус и цвет товарища нет!!! Отдыхаю там каждый год по месяцу., мне там нравится очень!!! На Джомтьене не шумно, красиво, можно посидеть у моря, попить пивка с креветками .
Елена Банкова
основное правило - НЕ ОТДЫХАТЬ В ПАТТАЙЕ ! =)

ну, а вообще, как везде, большую наличку не носить с собой, деньгами не сверкать ( у друзей вытащили из кошелька 30000 бат, они успели дойти от банкомата до автобусной станции, сами не поняли как .. )
не нарываться на местных и не искать приключений на многострадальную отечественную попу =)
Viv9999
Ну если хочешь провести безопасный отдых в тае - это только пхукет или острова, но никак не паттая!!!
Всё будет нормуль, никаких правил для Паттайи нет, там полный беспредел, но нам понравилось.
Елена Шамина
В Паттайе очень даже безопасный отдых, если сам себе не будешь искать приключения на за-----цу. Хочу предупредить- ни в коем случае нельзя брать на городских пляжах скутеры, 100% лохотрон, разводят наших туристов, причем, только наших-россиян. "Внезапно" скутеры начинают ломаться, даже не успев их завести, отколупывается краска и пр. , и за это требуют стоимость нового скутера, ведут толпой в полицейский участок и там начинается самый развод, хотя полицейским до нас нет никакого дела (сын мой попался на такой развод, отделались малым) . Так что не попадайтесь на местные разводы.