Риск есть всегда, единственное не ходите в дешовки, ходите в цевильные места, разница в стоимости будет 50 батт (50 руб) , но здоровье дороже ))))
А так же если у вас есть какие то проблемы со здоровьем, перед сеансом скажите об этом массажисту, он это учтет. Удачи
Отдых за рубежом
на отдыхе в Паттайя какой тайский массаж заказать, чтобы не навредить себе. Только без приколов.
сходите для начала на массаж ног
в обычных салонах вам вряд ли навредят - хрупкие тайки просто приятно помассажируют, я не люблю массаж, для меня было вполне комфортно - легонько размяли и все. настоящий медицинский тайский массаж делают в Бангкоке, сама не была, рассказывал наш гид
Чтобы не навредить, нужно идти в специализированный медицинский центр (в Паттайе такие есть) , там действительно делают лечебный медицинский массаж.
А те салоны, что на каждом шагу, в принципе навредить не смогут, там сидят обычные барышни, которые намажут вас ароматическим маслом и немного помнут руками, будет просто приятно, никакого медицинского эффекта и вреда не будет.
делают везде примерно одинаково навредить не возможно по крайней мере мне 200р примерно40-50 минут
главное выбрать салон, если в первый раз то лучше от туроператора съездите, плюс постарайтесь объяснить массажистке где у вас проблема
P.S. обязательно обратите внимание на кондиционер, если сильно прохладно дует или того хуже то потребуйте убавить а лучше выключить, т. к. простыть очень легко! отдых будет испорчен
и еще много инф-ии на форуме Винского зайдите почитайте
Удачи