Отдых за рубежом

что такое тайский массаж?

shahzazda
Игорь Коновалов
Лучший ответ
Виды тайского массажа

Существуют два основных вида тайского массажа: общий тайский массаж и королевский тайский массаж.
Общий тайский массаж

Это основное направление массажа, распространенное для применения в практике и обучения (особенно для иностранцев) . Особенностью этого вида и подвидов является более близкий контакт с пациентом, при массаже используются большие пальцы рук, поверхность ладони и ее основание, внешняя часть запястья, локти, предплечья, колени и ступни.
Королевский тайский массаж

Особенностью этого вида является то, что массажист передвигается на коленях вдоль массажируемого, постоянно держит дистанцию от тела пациента в один фут, массажируемый никогда не ложится на живот, массажист использует только свои руки, в основном большие пальцы, иногда внешнюю часть запястья, массажист практически не соприкасается с пациентом, дотрагиваясь до него только рабочей поверхностью рук. Массаж начинается от колена и продолжается вверх по ногам, затем производится массаж ног и потом — ступней. Не применяются позиции растяжки.
Процедура массажа

Состояние массажируемого

Перед сеансом массажа необходимо выяснить состояние массажируемого. Внутреннее состояние: как массажист, так и массажируемый должны находиться в спокойном, расслабленном состоянии. Массажист должен быть постоянно сосредоточен на массаже. Массажируемый должен сообщать массажисту о любом ощущении дискомфорта. Массаж проводится в соответствие с дыханием массажируемого и массажиста. Необходимо обеспечивать мягкие переходы от одной акупрессурной точки к другой. Необходимо создавать атмосферу доверия между массажистом и пациентом. Этика имеет важнейшее значение при осуществлении тайского массажа. Необходимо предохранять массажируемого и массажиста от какого-либо вреда и дискомфорта
Эффект от тайского массажа

* Улучшение кровообращения, разогрев массируемой области, снятие отечности.
* Улучшение силы и эффективности работы мышц, выведение токсинов, снятие напряжения, расслабление сухожилий и улучшение их эластичности.
* Стимулирование и улучшение активности нервной системы.
* Расслабленное и глубокое дыхание.
* Улучшение эластичности пищеварительного тракта, массаж области желудка предотвращает несварение.
* Улучшение притока крови к коже, улучшение состояния кожи, разглаживание рубцов.
Это приятно.... Никакой физической силы)))
Вика Борисенко
Разминающий. Становятся вам на спину и ступнями прорабатывают.
Растягивают мышцы рук и всего тела. Настоящий тайский массаж длится не менее 2,5 часа.
В отличие от классических западных форм массажа, тайский массаж меньше обращается к механическому воздействию на мышцы человека, но более к так называемым линиям и областям энергии, которые считаются основными меридианами в Китайской медицине. Традиционный Тайский массаж использует определенные участки тела, чтобы оказать положительное влияние на другие (внутренние) части организма, с помощью чего достигается приятное состояние расслабления.
Для тайского массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы) . Тесно связанный с акопрессурой и рефлексологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное) , Тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа
Это умереть не встать!
Это тайский массаж