Отдых за рубежом
кто знает- можно ли сейчас ехать в Египет? Не опасно ли?
У нас друзья живут в Хургаде. Там все спокойно сейчас и было спокойно во время волнений! Только в субботу вернулись наши знакомые, коллега по работе мужа, с супругой. Брали экскурсии, в том числе в Луксор, через наших друзей (дешевле выходит) и остались всем довольны! Сказали, что в Турцию больше никогда не поедут :)) В Египте были впервые. Так что не переживайте зря. Мы вот в Бангкок собираемся через пару дней. . :)) Возникнут вопросы, пишите в личку. Выберу время, отвечу.
Лететь можно, но от дальних экскурсий в Луксор и к пирамидам лучше воздержаться.
На курортах НИКОГДА не было опасно. Меньше смотрите и слушайте зомбоящик.
главная опасность вас подстерегает по дороге в росс-й. аэропорт
Многие знакомые уже слетали, говорят, что все нормально там. Если опасаетесь, можете не выходить за территорию отеля.
ответ с сайта ростуризма -----------------------------------О корректировке рекомендаций по Египту
21 Ноября 2013
По информации МИД России, в последний период внутренняя ситуация в Египте стабилизируется. Отменены чрезвычайное положение и комендантский час. В курортных зонах на побережье Красного моря египетские власти обеспечивают необходимый уровень безопасности и правопорядка.
Вместе с тем в ряде районов, включая Каир и некоторые другие крупные города, обстановка остается сложной. Имеют место протестные акции, происходят стычки манифестантов с силами безопасности и полиции.
С учетом изложенного МИД России полагает, что складывающаяся в настоящее время обстановка в АРЕ не препятствует посещению туристических районов Красного моря российскими гражданами.
При этом МИД России и Ростуризм рекомендуют проявлять осмотрительность, избегать поездок за пределы курортных зон, в том числе в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность
21 Ноября 2013
Сара Жаменова
думайте сами ,, а так от себя друзья улетели звонят говорят что все ОТЛИЧНО !!!
у нас на работе уже полно народу в Египет съездили и ничего, довольные вернулись.
я думаю можно
здравствуйте! обстановка СПОКОЙНАЯ, ТУРИСТИЧЕСКАЯ! НЕ ОПАСНО!
В Шарме на въезде и выезде стоят дядьки с калашами, внутри города из египтян только работники отелей и торгаши. На экскурсии (в Каир например) собирается несколько туристических автобусов и в сопровождении полицаев едут всю дорогу.