Отдых за рубежом

Почему говорят что опасно ехать в Египет?

Ирода Каримова
Я была в Египте, в Хургаде. Отдохнула очень хорошо. Море необыкновенное. Понравилось очень. Если говорить об опасностях, то они заключаются в следующем:
1. Здоровье (солнце конечно жарит)
2. После 19.00 категорически запрещено купаться
3. Правила дорожного движения водители практически не соблюдают, вечером не включают фары, сигналят друг друг просто, чтобы их видели. Светофоров практически нет. Если поехать куда-то одним, то не все знают английский язык. На старых авто носятся как угорелые.
4. Внешний вид женщины. Когда мы поехали своим ходом в город, нас отельные гиды попросили одеться по-спокойнее: закрытые ноги и плечи. Взгляды косые, конечно, были, но ничего более.
В основном это доброжелательные люди, которые живут своей жизнью и зарабатывают за счет туризма.
Марина Кривицкая
Лучший ответ
Опасно и по улице ходить, вдруг кирпич на голову упадет, Конечно отдыхая заграницей (и не только) везде можно попасть в неприятную ситуацию, от этого ни кто не застрахован, Надо быть более внимательным в выборе отеля, экскурсий и т. д. и т. п. . И тогда ни каких проблем не будет. УДАЧИ!
понятия не имею. ездили отдыхать с подругой и дочкой. все чудесно и замечательно. а что касается приставаний и обниманий, так это так же как и здесь: не захочешь, никто тебя не тронет
Юра Слезенков
Согласно, что в России гораздо опаснее. Просто, если вы будете думать головой, т. е не пить воду из под крана, не заллывать далеко, не покупать экскурсии у уличных гидов, то все у вас будет замечательно!
По моему в России гораздо опаснее.
Евген Рябов
на египет не ездят. ездят в египет
Надо поехать и обязательно убедиться, что врут. Страна спокойная, можно не бояться ничего....
потому что, если не дай бог потеряешься в каком-нибудь ауле, могут украсть и продать в рабство! главное от группы не отходить!
Илья Исаев
Дочь с мужем и с ребенком ездили в феврале - все понравилось, впечатлений уйма!
Там нет ничего опасного. Я была в Турции и Египте, опасности могут возникнуть больше в Турции, чем в Египте!
А в целом, если ты турист и сама не захочешь, насильно тебя ни кто не тронет.

Источник: ИМХО.
потому что люди там дикие ( они совершенно не думают что говорить и делать, для них подойти и обнять девушку - в порядке вещей, особенно русскую!