Главное решите для себя СТОИТ ЛИ УЕЗЖАТЬ ВО ФРАНЦИЮ или СТОИТ ЛИ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ за ФРАНЦУЗА... так как в вашем вопросе не ясно, что для вас в приоритете брак с французем как таковой или Франция (желание жить там ) )))
Если вы любите Францию и хотите там жить, то не воспользоваться шансом глупо . но я бы советовала ехать со знанием языка хорошим, позволяющим там не быть в зависимости +конечно неплохо бы иметь и специальность дающую возможность там трудоустроиться !
p.s. Моя землячка живет в Париже уже давно гражданка этой страны (мужа она кстати нашла себе уже там находясь легально и работая так что никакого меркантильного интереса не было) ,но муж не доведи Господь настоящий персонаж из сказки Ваня- дурак на печи ,.как трава сорняк живет одним днем! И даже ее беременности огорчился, так как не в состоянии ни морально ни физически обеспечить будущее чадо, ленивый скупой и совершенно не амбициозный и ни к чему не стремящийся тип !
Если чел ваш безответственный, вы это увидите сразу . принимайте решение " походу дела " . а отговаривать вас или напротив ...глупо)) )
По по воду ЗАМУЖ за француза, все очень индивидуально и люди все разные и французы в том числе, лучше вас этого француза никто не знает, может быть он исключительный и вы вполне можете быть с ним счастливы !
Отдых за рубежом
Стоит ли уезжать во Францию? Познакомились с мужчиной, долго общались, теперь он предложил руку и сердце и переезд к нему.
Почему бы и нет. В Париже жить прекрасно
Игорь Ширшов
В Париже отдыхать прекрасно! Но не жить(((
Алексей Кайгородцев
а вы там живете или жили?
Если предложил руку сердце и паспорт, то берите не раздумывайте
Французы те еще скупердяи!
так что подумай - у них философия совсем другая чем у нас.. . в чем то это хорошо.. . а где то.. .
в Париже экскурсовод местный русский рассказывал - подруга его жены из России вышла замуж за богатого француза.
Как то ссорясь при ней с ним из-за того что то денег на чего-то не дает она спрашивает у подруги как сказать по французски "ты жадный"
та перевела, она своему мужу говорит "ты жадный" а он в ответ кивает утвердительно с достоинством и гордостью "да я жадный"
Понимаете, говорит экскурсовод, у французов жадность считается нормальной, ведь если муж к примеру жадный, то это, по их мнению, хорошо - деньги из семьи не уходят.. . Особенно это проявляется при наличных расчетах - когда они прямо над каждым центом трясутся.. . Потому и любят особо наших туристов которые всегда щедро чаевые оставляют.. .
Пример - сидели в ресторане компаниейв 12 человек примерно на 1000 евро - принимающий француз расплатясь картой положил на чай 50 евро.. . Наш директор хмыкнул и добавил еще 100 - "чтоб знали наших" (обычная ресторанная практика 10-15% при хорошем обслуживании, а все было превосходно)
Если Вы его любите и знаете французский язык-конечно надо быть вместе, о чем речь. Моя доча давно замужем за французом, язык освоила за год, сейчас работает переводчиком. Родня-прекрасные гостеприимные люди, я их обожаю, особенно бабушку и сватью, очень душевные женщины. А тесть поразил своей щедростью и сердечной теплотой. Но сами понимаете, от человека зависит, а не от страны...
А это имеет отношение к туризму?
Для себя стОит, для будущих детей - нет.
Я б за хранцуза не пошла, скопидомы они страшные. Будете ходить в драных колготках, мыться одной каплей воды и читать при свече.
Юрий Тихонов
у меня зять-француз, он и вся его семья оплачивают и мне, и дочке все расходы во Франции, а мне еще и билеты оплачивают, чтобы на Рождество приезжала. Цветы и подарки по поводу и без. Скопидомство национальности не имеет, это черта характера, а не национальности
Французы считаются самыми деспотичными мужьями! Не настораживает? Жизнь во Франции не так легка, как нам кажется, это отдых в Париже красив и романтичен, французы очень своеобразны в менталитете, он совсем не понятен русскому человеку. У меня подружка моей дочери живет в Париже, не очень то и рада этому ((( Красивой жизнью не хвастается! ( Правда она одинока, после Сарбоны осталась) не бедствует конечно, но и блеска в глазах не видно! Я когда лечу туда, ее родители передают ей Гречу и конфеты (((
Сомнительная затея. В основном люди разводятся...
Юрий Тихонов
первое место по разводам в Мире занимает Россия
У нас в городе есть мужики сволочи. Живут в коттеджах по ушам наездят а потом прекрасная половина работает у него за еду и ночлег служанкой. Общался я и знаю. С этим вопросом не знаком но мне кажетсчя или просто чувствую там такое же разводилово. Попользуются и когда надоест отправят куда подальше.. . учитесь на чужих ошибках.. . а не на своих...
Ну, подводных камней очень много может быть. Попробуйте найти форум русских во Франции, там вам и дадут более правильные ответы. Да и почитать на таком форуме можно о многом.
Случаем не гастарбайтер из Африки?
Только помни, что если родишь ребенка, а потом вдруг решишь развестить, то ребенка тебе никто не отдаст.
В начале хорошо бы изучить их законодательство, особенно гражданское. Почитайте информацию о тех, кто не только там имел семьи, но и развелся. К сожалению иной менталитет, совершенно иное мышление не исключают такого развития отношений как развод.
Я думаю, стоит, но не сжигая за собой мостов. Мало ли как сложится жизнь, заранее предвидеть трудно, поэтому надо, чтобы законная возможность вернуться в Россию осталась. В виде двойного гражданства или наличия жилплощади. Своей или родительской.
Как показали многочисленные примеры, на иностранках женячтся обычно или банкроты, или отморозки-извращенцы, от которых шарахаются местные женщины. Хотите пополнить огромное количество женщин, оставивших своих детей французам и с трудом убежавших от мужа-тирана, выходите замуж хоть за француза, хоть за голландца или финна. Если пикнете против мужа, останитесь у разбитого корыта - без жилья, денег и ребенка (если будут).
Ольга Мигунова
Эт точно. ) Только все хотят учиться на своих ошибках.
Юрий Тихонов
перевела Ваше мнение для зятя, пусть посмеется )
*** Kuk
Полный бред. Знаю одну семью муж-немец, состоятельный бизнесмен, жена русская. В браке уже 15 лет, у них 2 детей, муж в жене души не чает, пылинки с нее сдувает, очень культурный, воспитанный, образованный, октор наук, а жена его чуть ли не ногами пинает. А он все равно любит ее. Мужчин-тиранов в России в десятки раз больше, чем в Европе. Сама живу в Голландии уже 8 лет.
если Вам понравился человек и Вы собираетесь выйти за него замуж и переехать, не меняйте свое гражданство, не забудьте прочесть/составить брачный контракт. Увлечение пройдет, бумага останется, все что будет записано можно будет отсудить. По составленному контракту вы узнаете своего мужчину с новой стороны, может Вам это даже понравится
Черный Принц
гражданство не меняют,а просто получают со временем еще один паспорт,не теряя прежнего
если терять нечего. то конечно стоит. если это конечно не турок которых там большая часть, если турок то готовь паранжу и терок для мойки посуды побольше возьми.
Если мужчина тебе нужен, и ты видишь с нем будущее то почему бы и нет?
все рану сколько общаетесь, в любой момент он может тебя обманут