Отдых за рубежом
Где вам больше понравилось отдыхать? В Турции или в Египте?
Египет и только Египет. Море в Египте несопостовимо не с каким другим море. И кто пишет что еда в египте хуже врут 100%. Да природа отстаёт, но если вам нужна зелень вам точно не в Турцию, а в Тайланд. Но если вам нужно красивое море и пляжный отдых то вам точно в Египет и лучше в Шарм-Эль-Шейх. С экскурсиями небольшая проблема и опять же если нужны экскурсии то точно не в Турцию, а куда нибудь в Азию.
Не отдыхала ни там ни там. Предпочитаю другие берега.
В Египте я не была ни разу и не поеду в ближайшее время (ну по крайней мере приложу к этому все усилия) , Африка с другого конца. По-настоящему красивая, интересная и уникальная.
В Турции я была. Правда, только 3 дня и только в Стамбуле. И мне очень понравился город. И эту страну я очень хочу посмотреть поближе. И наверное в следующем году посмотрю.
5 раз в Турции и 16 в Египте. Вопрос не новый. Здесь периодически идет бульк на эту тему. Для меня после первой поездки на Красное море Турция, боюсь, потеряна навсегда. Однозначно Египет. Была и в Хургаде, в Сафаге, в Шарме, в Дахабе -море впереди планеты всей в плане красоты подводного мира в шаговой доступности. Причем, и в зимний период (вот тут 100 очков вперед перед сезонной Турцией).
Их просто нельзя сравнивать. В Турции плаваешь с удовольствием в чистом и теплом море. В Египте ты с трубкой плаваешь, периодически цепляясь и ранясь за кораллы, и разглядываешь миллионы цветных рыбок. В Турции много интересных экскурсий, в Египте, страшно куда выехать, еда в Турции обильна и разнообразна, в Египте даже в 5* еда будет хуже. Анимация в Турции лучше, в Египте ее почти нет. Шопинг в Турции хороший, в Египте никакой!
$$_Oybek Negmatov_$$
Вам не повезло с отелем.А лучше аниматоров Синдбад-клаба в Хургаде, ставивших мюзиклы "Чикаго", "Нотр-Дам" и т.д. два года назад вообще не видала.Турецкая анимация рассчитана на детей.
В Турции. в еги пустыня и в шарме надо нырять с понтона, не нравится
Вначале не могла решить.. . Все же лучше Египет. Море здесь необыкновенное, да и дешевле, чем Турция. И ездить можно в то время, когда Турция не пригодна для пляжного отдыха.
море в Египте ( Шарм) сравнить нельзя ни с чем -там замечательно
Вопрос из серии что лучше мерседес или ауди. Каждая страна по своему интересна и в каждой можно найти чем себя занять. Я там и там был и мне понравилось и Турция и Египет. Может потому что турист а за деньги.... Надо спрашивать кто там подолгу жил .
В Египте страшновато,дядьки с автоматами ходят,не дай бог подстрелят,а в Турции можно нормально,спокойно отдохнуть.
$$_Oybek Negmatov_$$
Сережа, прЮвет ! Прекрати хулиганить! Уже трое знакомых прилетели на этой неделе- правда, все из Шарма , из разных отелей...Довольны....Дядек нет. И не мечтай.
Мне больше понравилось в Абхазии
Наталья Чирва
А Абхазию вы с чем сравниваете?
Турция.
По мне лучше это наше родное, черноморское побережье России
Нежный Ангел
Доминиканы, Таиланды и прочие Бали нервно курят в сторонке, правда?
Наталья Чирва
А на Средиземном вы были?
Eвгения В(Иванова)
Когда ничего слаще морковки не пробовал, так и морковка карамель. Так и с курортами.
Мне больше понравилась Турция. Там природа красивая, а горы так просто загляденье. В Турции хорошие отели, почти во всех система все включено, так что можно есть и пить на убой - праздник живота) ) анимация тоже как правило хорошо работает. Да и вообще сами турки нация поприятней чем арабы. Для пляжного отдыха Турция идеальный вариант. А в Египте постоянно ходишь как под обстрелом - везде стоят дядьки с автоматами. кошмар. Хотя море там красивое.
Мне больше в Турции понравилось, хотя в Египте тоже неплохо)